С учетом необходимости ухода от учета лишь сотовых телефонов назрела давно откладываемая идея разработать версию для универсального учета. При этом окинув взгядом существующую версию, не возможно не увидеть многих недостатков, которые просто физически нельзя устранить. В частности работа через Интернет требует определенных оптимизаций, а нынешний формат базы данных просто не позволяет многое оптимизировать и улучшать. Кроме того, многие вещи были просто не продуманы изначально. Оно и понятно. В связи с этим с учетом существующего формата базы данных сделать их получше просто нельзя. А многие новые вещи опять же ограничены в разработке старым форматом.
Учитывая вышеизложенное я принял решение не просто внедрить новое, а осуществить разработку с нуля, учитывая богатый опыт, накопленный за много лет, те недостатки модели базы данных, которые ограничивают развитие.

Вот основные особенности новой версии:
+ абсолютно новый движок (но лучшее из прошлой версии останется)
+ учет любых устройств
+ гораздо большая производительность, оптимизации для работы через Интернет
+ возможно многоязыковой интерфейс

- 100% несовместимость с базой версии 1.x

Поэтому просьба - следить за данным новым разделом форума.
Будут периодически появляться опросы по ключевым вопросам.
Также разрешено в ДАННОМ разделе писать все пожелания в виде отдельных тем - чтобы они не терялись в одной большой ветке.
Но большая просьба не просто писать - "хочу нормальный учет гарантийных телефонов".
Мне нужно полноценное техническое задание, с примерами. Тогда разработка пойдет быстро и получится то, что нужно. Недостатки системы, когда я работал по таким заявкам вы видите - многое работает не так как хотелось бы. Т.к. разработка будет с нуля вестись, базы будут несовместимыми, можно и по существующим отлаженным вещам ставить все с ног на голову - лишь бы толк был.

Обсуждение развития для пользователей осуществляется на официальном сайте
http://sc.adalon.ru/e107_plugins/for...ewforum.php?11