Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Nokia 6600

  1. #1
    Понимающий Аватар для Shon
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию Nokia 6600

    Принесли якобы ударили поработал 2 дня и потух, включается пишет нокия и висит потом белый лсд и выключается плавно....
    уфс не хотел читать инфо, разобрал визуально следов удара или воды не видно, перекатал проц, уфс начал шить, прошил написал все ок, но результат тот же, попробывал форматить с кнопок форматирование дошло до середины и сново экран медленно потух... при включении написал phone startup failed. contact retaler. сделал format user area телефон включился написал вставте симку и медленно потух, что делать дальше ? (((

  2. #2
    Начинающий
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Форматни его через УФС

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Добрый день.У меня на нокии 6600 не работают клвиши "меню" и левая клавиша "функции".Обе отказали сразу.Я менял модуль клавиатуры и ничего не помогло.Подскажите в чем проблема!Спасибо.Может надо прошить?И какой кабель нужно применить?

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    721
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 97 (сообщений: 79)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jijuri Посмотреть сообщение
    Добрый день.У меня на нокии 6600 не работают клвиши "меню" и левая клавиша "функции".Обе отказали сразу.Я менял модуль клавиатуры и ничего не помогло.Подскажите в чем проблема!Спасибо.Может надо прошить?И какой кабель нужно применить?
    Меняй фильтры клавиатуры

    SOUNDMAN добавил 19.08.2009 в 13:26
    Цитата Сообщение от Shon Посмотреть сообщение
    Принесли якобы ударили поработал 2 дня и потух, включается пишет нокия и висит потом белый лсд и выключается плавно....
    уфс не хотел читать инфо, разобрал визуально следов удара или воды не видно, перекатал проц, уфс начал шить, прошил написал все ок, но результат тот же, попробывал форматить с кнопок форматирование дошло до середины и сново экран медленно потух... при включении написал phone startup failed. contact retaler. сделал format user area телефон включился написал вставте симку и медленно потух, что делать дальше ? (((
    А почему только 1 проц перекатал? - есси он ударник и до половины форматится подними память...
    Последний раз редактировалось SOUNDMAN; 19.08.2009 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
    It's nice to be important, but it's more important to be nice

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Спасибо.А где находяться фильтры клавиатуры?Что это такое ,и как их менять?

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    721
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 97 (сообщений: 79)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jijuri Посмотреть сообщение
    Спасибо.А где находяться фильтры клавиатуры?Что это такое ,и как их менять?
    Это 2 кристала, стоящих, насколько помню, возле коннектора на клавиатуру. Если с разъёмом всё в порядке, то дело в 90% в них. меняются с помощью фена паяльной станции. При отсутствии оной лучше отнести специалистам...
    It's nice to be important, but it's more important to be nice

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    С разъемом все впорядке.Так как фена у меня нет,отнесу пожалуй в сервис.Спасибо за совет.И еще.Куда подключаеться кабель на 6600?

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    721
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 97 (сообщений: 79)

    По умолчанию

    Под крышкой аккумулятора...
    It's nice to be important, but it's more important to be nice

  9. #9
    Новичок Аватар для mozgabyte
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    MW
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Недавно появился у меня этот аппарат, почти в мертвом состоянии. При включении загрузка доходила до надписи Nokia и так висела до бесконечности.
    Бывший хозяин рассказал его историю. Раньше он включался только с зарядкой (с любой батареей) и на контактах (аккумуляторных) была какая-то перемычка из проводка, я ее не видел, поэтому не могу сказать какие именно контакты она перемыкала. Потом он перестал включаться совсем, и с зарядкой и без. После этого телефон провалялся почти пол года и достался мне. Кстати тот хозяин был тоже не первый, так что вся история телефона не известна.
    Так вот когда он мне достался, я его полностью разобрал и начал изучать. Плата была грязной, а из под чипа (красная жирная стрелка)

    вылезло какое-то резиноподобное вещество, такое чувство, что чип очень сильно грелся.
    Я аккуратно почистил плату, счистил эту грязь вокруг чипа и аппарат заработал!
    Но оказалось, что радоваться рано, телефон очень быстро сажает аккумулятор, даже в выключенном состоянии. Полного заряда оригинальной BL-4C хватает на 1,5-2 часа, такое чувство, что что-то коротит! Сразу вспоминается та самая перемычка..

    Подскажите в чем может быть проблема?

    P.S. Извиняюсь за многословность, просто хотелась дать как можно больше информации

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354