Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 326

Тема: USB модем Huawei e160g разлочка

  1. #281
    Начинающий
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MKAlex Посмотреть сообщение
    matrix

    Вообще всё испытал, и программа DC Unlocker пишет:
    Detecting card :

    Found modem : E160G
    Model : Huawei E160G
    Firmware : 11.608.05.00.00
    IMEI :
    Serial Nr. :
    SIM Lock status : unlocked
    Wrong codes entered : 10 (unlock attemts left : 0)
    Wrong unlock code was entered 10 times !


    Sorry, this card can not to by unlocked !
    Судя по сообщению счетчик в 0. У тебя модем случайно не от билайна? Они так любят делать. Слышал конечно по слухам что DC Unlocker может восстановить счетчик.... Так же слышал что билайн достаточно просто перепрошить, но ИМХО если они такие же как от мегафона только с 0 счетчиками тогда вряд ли поможет... Здесь посмотри, может найдешь ответы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:39835-35

  2. #282
    Начинающий
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    tumbaumba
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    а эта прога пишет что сим заблокиравана навеки-вечные!
    :sos:
    Вложения Вложения

  3. #283
    Начинающий
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    tumbaumba
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Модем от мегафона, его заблокировал один грамотный юноша, он думал что с 10 попыток подберёт код, да не вышло. теперь я ему советую тащить в сервис и там люди разберутся через программатор...

    MKAlex добавил 12.08.2009 в 14:55
    Цитата Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
    Сам уже думал код покупать, но дороговато как-то а если цена нормальная так большая вероятность, что кидалово, раньше было вообще ниже 600р не найти... Сейчас с форума насчет кода жду ответа...
    давай имей с моделью, если друг в настроении то даст он тебе код, на 100% не надейся я его уже за сегодня замучал с кодами
    Последний раз редактировалось MKAlex; 12.08.2009 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение

  4. #284
    Начинающий
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MKAlex Посмотреть сообщение
    давай имей с моделью, если друг в настроении то даст он тебе код, на 100% не надейся я его уже за сегодня замучал с кодами
    Спасибо большое в любом случае за отзывчивость !!! Если возможно и Flash code на всякий пожарный...
    Модель: Huawei E160g
    IMEI: 354300028976641

  5. #285
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А с ZTE MF622 не поможеш?
    IMEI: 356545014043792

  6. #286
    Начинающий
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MKAlex Посмотреть сообщение
    Модем от мегафона, его заблокировал один грамотный юноша, он думал что с 10 попыток подберёт код, да не вышло. теперь я ему советую тащить в сервис и там люди разберутся через программатор...
    Да наверное всё же счетчик можно сбросить (но не удаленно конечно же), вот здесь 5-й пост http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=3190
    да и на официальном сайте этой утилиты надпись есть, хоть и с опечаткой http://martech.pl/eshop/
    правда сама Martech MDM Service Tools платна, обновление бесплатно

  7. #287
    Начинающий
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    MKAlex, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ И ТВОЕМУ ДРУГУ!!!
    флэш код подошёл, модем прошил , теперь установлена последняя прошивка от мегафона. Не знаю, может совпадение, но модем работает сейчас пошустрее, т.е.,
    МТС вечером постоянно тупит, а сегодня работает в сети WCDMA , быстрее чем в EDGE,
    чаще включается режим 3,5 G HSDPA.

  8. #288
    Начинающий
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    tumbaumba
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я после в последней прошивке много плюсов и на своём мопеде заметил, и лоченный прошил только сим разброкироваться не хочет. И хоть баланс теперь можно нормально просмотреть.

    matrix
    Цитата Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
    Спасибо большое в любом случае за отзывчивость !!! Если возможно и Flash code на всякий пожарный...
    Модель: Huawei E160g
    IMEI: 354300028976641
    IMEI : 354300028976641
    NCK : 60473002
    FlashCode : 41614103
    как обещал, друг в настроении
    я просто уходил не на долго...

    MKAlex добавил 12.08.2009 в 18:34
    Цитата Сообщение от Wolldemar Посмотреть сообщение
    А с ZTE MF622 не поможеш?
    IMEI: 356545014043792
    Sorry,
    Друг специализируется только на мопедах Huawei

    MKAlex добавил 12.08.2009 в 19:32
    matrix

    Спасибо за помощь в поисках, но это ПО на компе работать не будет без прибора martech, это к нему обновление. У друга PolarBox, попробую к нему на работу отнести модем. Хотя он злится когда я ему таскаю на работу фигню всякую, ему и без меня есть что там делать. Поэтому хотелось бы не прибегая к его помощи разблокировать, тем более он знает что этот мопед не мой.
    Последний раз редактировалось MKAlex; 12.08.2009 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение

  9. #289
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    спасибо за помощь, модем я уже разлочил, теперь борюсь с другой проблемой- то отключается то вдруг не видит его комп, может подскажешь советиком, заранее спасибо

  10. #290
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suvoricov Посмотреть сообщение
    Mobile Partner на разных языках, выкладываю русский (не помню, где нашёл). А насчёт разлочки, читай внимательно тему с самого начала. Тему открыл я, и что из этого вышло смотри. Модем у меня разлочен.
    Спасибо за руссик.

  11. #291
    Начинающий
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    tumbaumba
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    emid
    Цитата Сообщение от emid Посмотреть сообщение
    спасибо за помощь, модем я уже разлочил, теперь борюсь с другой проблемой- то отключается то вдруг не видит его комп, может подскажешь советиком, заранее спасибо
    Отключается он из за провайдера, либо из за перегрузки сети. Я от пчелайна из за этого избавился, там вообще практически связи нет. Сижу в асе ничего больше не открываю, и периодически отключается от сети примерно с интервалом минут 15 - 20. Подключился на мтс, тот скорость в два раза ниже даёт и абонентская в два раза дороже, но за то, связь стабильно держит, не вышибает из сети сколько бы я там не находился. У мегафона примерно что то между ними - то же не айс.
    А то что комп иногда не видит - возможно слабое питание на USB, либо на удленнителе модем, либо слабый блок питания. Чисто моё IMHO

  12. #292
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pav12 Посмотреть сообщение
    Смотри пост #253
    Не помогает. Модем находит, жму Unlock, ввожу NCK, а он пишет ERROR.
    Что делать,

  13. #293
    Начинающий
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    tumbaumba
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    anrik

    Тут может быть два варианта, или NCK не верный, либо как в моём случае:
    Модем мегафон, код вручную был введён 10 раз неверно, теперь помогут только в сервисе за деньги. Онлайн режим не поможет.
    А прога DC Unlocker что пишет? если как у меня то точно только сервис поможет.
    Detecting card :

    Found modem : E160G
    Model : Huawei E160G
    Firmware : 11.608.05.00.00
    IMEI :
    Serial Nr. :
    SIM Lock status : Locked (Card Lock)
    Wrong codes entered : 10 (unlock attemts left : 0)
    Wrong unlock code was entered 10 times !


    Sorry, this card can not to by unlocked ! если такая надпись, то и унлокеру деньги перечислять бесполезно.
    Сканирование DC Unlickerom бесплатное

    MKAlex добавил 13.08.2009 в 09:12
    Последний раз редактировалось MKAlex; 13.08.2009 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение

  14. #294
    Начинающий
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Smile

    Цитата Сообщение от MKAlex Посмотреть сообщение
    matrix


    IMEI : 354300028976641
    NCK : 60473002
    FlashCode : 41614103
    как обещал, друг в настроении
    я просто уходил не на долго...
    Спасибо огромное ТЕБЕ И ТВОЕМУ ДРУГУ (повторяюсь конечно, так уже благодарили, но всё же) всё работает на ура, так же спасибо за хорошее настроение, вчера оно у меня тоже улучшилось, по больше бы таких людей как вы!!!

    Цитата Сообщение от MKAlex Посмотреть сообщение
    matrix

    Спасибо за помощь в поисках, но это ПО на компе работать не будет без прибора martech, это к нему обновление. У друга PolarBox, попробую к нему на работу отнести модем. Хотя он злится когда я ему таскаю на работу фигню всякую, ему и без меня есть что там делать. Поэтому хотелось бы не прибегая к его помощи разблокировать, тем более он знает что этот мопед не мой.
    Жаль, что мало чем смог помочь, оказывается с исчерпанными попытками не всё так просто, успокаивает что всё же возможно что-либо сделать... В любом случае удачи!!!

  15. #295
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Для тех кто дружит с программированием!!! Если, кто-то отвяжет программу Martech Modem Service Tools от проверки подключения бокса, получиться бесплатный калькулятор нск и флэш кодов и людям больше не придется клянчить коды на форумах или посылать деньги неизвестно кому. Уверен спасибо скажут тысячи.

  16. #296
    Начинающий
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    tumbaumba
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3axapuH Посмотреть сообщение
    Для тех кто дружит с программированием!!! Если, кто-то отвяжет программу Martech Modem Service Tools от проверки подключения бокса, получиться бесплатный калькулятор нск и флэш кодов и людям больше не придется клянчить коды на форумах или посылать деньги неизвестно кому. Уверен спасибо скажут тысячи.
    Не так всё просто, не обязательно быть программером чтоб знать что пересчёт идёт в самом боксе, а программа - ничто иное как интерфейс между боксом, системником, и монитором.
    Вывод: (IMHO) отвязать не получится. ПО надо вытащить из бокса и засунуть в комп. А бокс даже при покупке сразу работать не хочет, его нужно активировать на оф.сайте. А дальше делайте выводы кто на что горазд.

  17. #297
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MKAlex Посмотреть сообщение
    Не так всё просто, не обязательно быть программером чтоб знать что пересчёт идёт в самом боксе, а программа - ничто иное как интерфейс между боксом, системником, и монитором.
    Вывод: (IMHO) отвязать не получится. ПО надо вытащить из бокса и засунуть в комп. А бокс даже при покупке сразу работать не хочет, его нужно активировать на оф.сайте. А дальше делайте выводы кто на что горазд.
    Я не сказал, что все так просто, но расчет ключей делает программа, а не бокс в этом я уверен, для интерфейса размерчик великоват. Активировать кнопки в программе легко, но при каждом нажатии идет проверка, если нет ответа от коробки возрат на исходную. Про нокии тоже долго говорили, что без бокса работа с ними невозможна, а теперь. Мне просто впадлу покупать ущербный бокс из-за двух модемов или просить коды и платить никому не буду, вот и заинтересовался. Думаю бесплатное решение все равно появится со временем.

  18. #298
    Начинающий
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Привет!
    Усилием добрых людей форума стоит уже прошивка от мегафона:
    http://www.megafonnw.ru/data/files/3...part2_0409.rar, вообще есть ли ещё что-то новее, или не стоит заморачиваться...
    чуть выше была ссылка: http://three.cachefly.net/Software/M...0Update850.zip, что это такое - кто знает?

  19. #299
    Начинающий
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    tumbaumba
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3axapuH Посмотреть сообщение
    Я не сказал, что все так просто, но расчет ключей делает программа, а не бокс в этом я уверен, для интерфейса размерчик великоват. Активировать кнопки в программе легко, но при каждом нажатии идет проверка, если нет ответа от коробки возрат на исходную. Про нокии тоже долго говорили, что без бокса работа с ними невозможна, а теперь. Мне просто впадлу покупать ущербный бокс из-за двух модемов или просить коды и платить никому не буду, вот и заинтересовался. Думаю бесплатное решение все равно появится со временем.
    Сам калькулятор может весить несколько килобайт, но там поддержка не только хуавеев

  20. #300
    Начинающий
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geodez Посмотреть сообщение
    Привет!
    Усилием добрых людей форума стоит уже прошивка от мегафона:
    http://www.megafonnw.ru/data/files/3...part2_0409.rar, вообще есть ли ещё что-то новее, или не стоит заморачиваться...
    Судя по этому http://www.huawei.com/mobileweb/en/d...ype=-1&id=5840
    официальная прошивка новее, но там английский софт, зато можно на комп установить другой софт... Но может и мегафону они скоро сделают такую.

    matrix добавил 14.08.2009 в 14:20
    Чтобы не отходить от темы "USB модем Huawei e160g разлочка" создал тему "Программы и прошивки Huawei e160" http://www.unlockers.ru/showthread.p...685#post117685 по вопросам и ответам о программах, прошивках, русификаторах и пр. прошу всех туда
    Последний раз редактировалось matrix; 14.08.2009 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354