Здравствуйте!
Нужна простая дуплексная связь на частоте 900 мГц , покупать нет денег,но есть радио телефон панасоник, при его мизерной мощности для моих нужд дальности хватает с наружными антеннами.
Есть схема этого радио телефона вот ссылка на нее http://teleservis.narod.ru/telefon/KX-TC1484B.rar
Проблемма в том. что трубка привязана к базе т.е требует постоянно при выключении-выключении питания положить ее на "место"
она считывает с базы пин код через зарядные контакты и только тогда конектится. Вопрос , как это дело все отключить?
Что бы труба и база работали на фиксированном канале и при включении питания не искали друг друга. Уже думал поставить на проц отдельно литиевую батарейку, что бы постоянно все работало в одном канале, а на RX-TX модули подать принудительное питание минуя процессор.
Но это все дедовский метод!
Что такое тестовый режим? На процессоре есть нога ресет , по ходу при включении питания он постоянно обнуляется, и потом требует пин код так или нет? Если выкинуть микросхемму памяти? Что в ней зашито?
Просьба знающих людей посмотреть на схему и подсказать , что можно сделать? Заранее благодарен.




Ответить с цитированием
,проблелем решаема,надо представить в мозхе,что и как надо сконфигурмровать.Те надо сделать просто удаленный доступ.Решаемо.Собираешь VOX на удаленной станции и цепляешь к нему второй трансивер к примеру на 27 мгц,и управляешь на расстоянии второй 27мгцовой радиостанцией.Вариант 2-поставить на Вокс станцию лпд на 440мгц и управлять второй парой.Если не понятно стучи вличку,у меня остались манчестеры,того,что я делал 20 лет назад
