Просмотр полной версии : 6280 неполучается выпаять
здравствуйте у меня не получается выпаять дисплейные стекляшки, грел феном 370 и 430 градусов пробовал даже не шевелится (на на другом теле пробовал 370 и все нормально отпаивается) подскажите плиз.
здравствуйте у меня не получается выпаять дисплейные стекляшки, грел феном 370 и 430 градусов пробовал даже не шевелится (на на другом теле пробовал 370 и все нормально отпаивается) подскажите плиз.
Сделай давление больше,держи подольше,нанеси флюс (я например пользуюсь канифолью со спиртом-хорошая смесь в одном флаконе),или если потребуется используй нижний подогрев.:116: (а перебарщивать температурой не советую,лучше давление больше сделать)
дай под стекла флюса , и поток воздуха поставь по больше.
+плату можно поставить на подставки (чтоб теплоотдача былда по меньше)-
плата
_______
^ ^
^ ^
Только сёдни выпаивал. 380 градусов + флюс RM223. около 20 секунд на первое стекло и ещё 5 на второе.
vvvvalera
23.12.2008, 20:16
Немучайся разбей и все(окуратно только)
Так и есть, плату не догреваешь. Я при пайке бессвинцовки, выставляю 200 градусов, с минуту делаю общий прогрев платы, затем постепенно, втечении минуты подымаю температуру до 315, если не отпаивается грею подольше или поток сильнее, но температуру не повышаю. Ах да, флюс не забываем.
Я вобще не парюсь беру флакса побольше фен на 480 и грею.
P.S. Если долго мучаться, что нибудь получиться.
Немучайся разбей и все(окуратно только)
огромное спасибо " пришлось разбить аккуратно" , скажите пожалста есть ли матрицы чтоб шары катать а то у меня 3 а на ето нету там и диаметр шаров пожалуйста (ща пробую перемычки ставлю ну и гемор же это).
Спасибо за ответ!
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot