PDA

Просмотр полной версии : Перепрошил 6300 и заблокировалась флешка



Cepera
25.10.2008, 16:43
Перепрошил телефон фениксом на 6,60

Собсно ищу решения данной проблемы!
Помогите плизззззз!! Там инфа ну очень важная для меня!


Заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!

Hermes
25.10.2008, 16:45
Ищи у кого есть JAF.

Cepera
25.10.2008, 16:47
Ищи у кого есть JAF.

Что это? прога или оборудование?:confused:
Она просто подберет пароль и не будет форматировать флешку?

bmv_745li
25.10.2008, 16:55
Что это? прога или оборудование?:confused:
Она просто подберет пароль и не будет форматировать флешку?

это программатор используется для прошивки телефонов фирмы нгокиа

Hermes
25.10.2008, 17:03
Это программатор для прошивки телефонов NOKIA. Он может разблокировать флэш. Выкладываю программу в ней есть UNLOCK MMC. Но сам ей не пользовался, поэтому не знаю данные уничтожаются или нет. Если данные пропадут можно будет попробовать воспользоваться программой для восстановления данных с флэш. В нете их полно. Если будешь делать отпишись.

sega55
25.10.2008, 17:11
инфу с флэшки ни как не сохранить. чем угодно будеш снимать код она форматнётся и в большинстве случаев еще попросится форматнутся при вставке в телефон. так-что ни одного файла вытащить не удастся это проверенная информация лично мной и не один раз!

Cepera
25.10.2008, 18:14
Это программатор для прошивки телефонов NOKIA. Он может разблокировать флэш. Выкладываю программу в ней есть UNLOCK MMC. Но сам ей не пользовался, поэтому не знаю данные уничтожаются или нет. Если данные пропадут можно будет попробовать воспользоваться программой для восстановления данных с флэш. В нете их полно. Если будешь делать отпишись.

КУКУЙ!!! прога даж не видит мое тело!
Пробывал и в нокиа режими и в режими осхр данных когда пароль просит...

Hermes
27.10.2008, 21:34
Прога и не должна видить твоё тело. Подключай флэшку к компу через картридер.

andrei_black
30.10.2008, 22:14
В нете полно програм вытаскивающих фотографии с отформатированных флешек, можно попробовать.

Southnet
30.10.2008, 23:02
Точно.И одна из них называеться-"RecoverMyPhotos.exe",сам ею пользуюсь.

Kal1n
03.04.2009, 18:15
вот словил тот же баг только форматом тела

Kal1n добавил 03.04.2009 в 18:17
думаю как быть та. не весьма профукать инфу

Арсен
03.04.2009, 20:53
Перепрошил телефон фениксом на 6,60

Собсно ищу решения данной проблемы!
Помогите плизззззз!! Там инфа ну очень важная для меня!


Заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!

поставь флешку в другой телефон, и перемести нужные файлы ,
если будет достаточна памяти в телефоне. у меня была токое(в др. тел. работает) 100% :hey:

Cross AssembleR
03.04.2009, 21:00
Случилась такая же проблема после перепрошивки Фениксом телефона Nokia 3500 c. Может кто-нибудь назвать причину, почему происходит блокирование карты памяти. Привязка карты памяти к прошивке? Хм, фраза звучит нереально. Хотелось бы как можно подробнее разобраться в данной проблеме (её причине и обходе). Заранее спасибо :)

MARKONI
03.04.2009, 21:01
Сама процедура флеширования любого телефона,включая все сбросы и форматирования никаким образом не может ее заблокировать,если точнее либо троян ,либо сам хозяин еще при жизни данного девайса привязал(запоролил)ее к аппарату.Всегда возвращайте ее хозяину до ремонта аппарата,чтоб небыло спорных вопросов.

globotel
03.04.2009, 21:09
Если біть точнее то на нокиях код карты установленый пользователем сидит в ПМ, если перед прошивой слить ПМ а после влить его обратно то пароль точно не вылезет

Cross AssembleR
03.04.2009, 21:12
.Всегда возвращайте ее хозяину до ремонта аппарата,чтоб небыло спорных вопросов.
Ну вот смотрите. У меня был "голый" телефон. Без SIM-карты и карты памяти. Перерошил. Вставил свою карту памяти, (которая в прошиваемом аппарате никогда и не была), причем в режиме работы без SIM-карты. Запросил пароль. Попробыл другую карту. Телефон промолчал и сразу же без лишнего писка начал с ней работать. Вернул владельцу - и его карта карта памяти залокилась. Причем тоже 8-символьным паролем. Хз, может до покупки карты памяти на заводе она была под паролем например. Как еще можно объяснить?

Если біть точнее то на нокиях код карты установленый пользователем сидит в ПМ, если перед прошивой слить ПМ а после влить его обратно то пароль точно не вылезет
А вот это уже интересно)

globotel
03.04.2009, 21:18
На карте памяти стоял когдато пароль, этот пароль содержится в ПМ, после прошивки этого блока пм вобще нету, вот он и запрашивает пароль. По идее если твоя карта использовалась в другом телефоне то в нем пароль запрашиваться не будет. А клиен тож когдато пароль ставил, пускай не П,,,,

MARKONI
03.04.2009, 21:19
Мдя...весело,что-ж ты втыкаешь в аппарат,для начала при установке в аппарат,на карте должны создаться системные папки ,те просто ее перед эксплуатацией в аппарате надо предварительно отформатировать именно в этом девайсе.Есть инструкция ,кто мешает ее просто почитать.Наверняка жесткий диск при установкие в Пк не форматишь?Или он сам сабой начинает жить?.

PS-все это клиентский тупой прогон.

Cross AssembleR
03.04.2009, 21:33
<<Есть инструкция ,кто мешает ее просто почитать
Я понимаю что она есть, гуглить умеем вроде как, но вот таких подробностей я не находил.
<<е просто ее перед эксплуатацией в аппарате надо предварительно отформатировать именно в этом девайсе
Т.е. вставляю карту памяти в аппарат. На неё не захожу, а сразу лезу в Форматирование карты памяти и пароль она не должна запросить? После чего создаст системные файлы и папки и можно радоватся жизни? Что-то я тугой соусем)
<<Наверняка жесткий диск при установкие в Пк не форматишь?Или он сам сабой начинает жить?
Ну славо Богу, с винтами обращается умеем-с)

ravt
03.04.2009, 21:37
флешка паролиться под аппарат, в определенном месте в телефоне лежит хеш пароля, после прошивки это место очищаеться, флешка обращаясь по адресу не находит вернго хеша, и просит ввести пароль

Cross AssembleR
03.04.2009, 22:00
флешка паролиться под аппарат, в определенном месте в телефоне лежит хеш пароля, после прошивки это место очищаеться, флешка обращаясь по адресу не находит вернго хеша, и просит ввести пароль
Вообщем здесь можно провести аналогию с cookies получается. Ясно. Спасибо. А софта, специализированного именно для этого нет? Аля, "FlashPasswordBackup" ?:wink:

ravt
03.04.2009, 22:36
Только с потерей информации, можно разблокировать флешку

dn13k
15.04.2009, 15:40
Просто шейте без галочк форматирования и сбросов, а когда прошьете сделайте общий сброс через меню и все

AlexVO
17.04.2009, 12:46
Я обычно через кард ридер скидую всю информацию на комп, потом в телефоне форматирую флешку и заливаю все назад

Zmobile
19.04.2009, 14:07
Пароль карты памяти хранится в 302 ом блоке pm (но не всегда, в смартфонах его там нет) Можете сделать backup этого блока и вернуть его обратно чтоб карта не блокировалась ))
Забыл сказать пароль хранится в 302 ом блоке при условии что, пароль на карту памяти был установлен на этом телефоне.

Comandor1
19.04.2009, 14:08
Люди добрые!!! помогите, не могу включит нокиа 6300, что случилось не знаю.Не падал, не намокал, кнопки загораются, а экран молчит, даже не запрашивает пин.

Zmobile
19.04.2009, 14:13
Люди добрые!!! помогите, не могу включит нокиа 6300, что случилось не знаю.Не падал, не намокал, кнопки загораются, а экран молчит, даже не запрашивает пин.

А вы на название темы смотрели?
В вашем случае лучший выход отнести в мастерскую!

Petruncho
23.04.2009, 23:52
флешка паролиться под аппарат, в определенном месте в телефоне лежит хеш пароля, после прошивки это место очищаеться, флешка обращаясь по адресу не находит вернго хеша, и просит ввести пароль

"в определенном месте в телефоне лежит хеш пароля"

Интересно,а где именно-в PM или в FS.Например-всем известно,что записная книга у смартов хранится в FS,а у других(Нокий)в PM.

ravt
24.04.2009, 00:12
Взависимости от модели у некоторых телефнов в ПМ в некотрых в ФС

KiLLsON
07.05.2009, 03:01
Хай я тоже наткнулся на такую чушь теперь флеха на 2 гб лежит загарает

KiLLsON добавил 07.05.2009 в 03:03
пробовал кучей программ разблокироват так и не удалось

san47
08.05.2009, 09:43
смотря какой производитьтель,можно попробовать востоновить,

KiLLsON
08.05.2009, 12:24
я не в курсе на ней не написано она micro sd

bumbox71
09.05.2009, 11:24
флешка паролиться под аппарат, в определенном месте в телефоне лежит хеш пароля, после прошивки это место очищаеться, флешка обращаясь по адресу не находит вернго хеша, и просит ввести пароль
все верно, люди ставят пароль на флешь а потом отключают его а не удаляют, он не запрашивается но и не удален, потом при вставлении в другое тело или просле смены по выскакивает окошко с просьбой ввести пароль, снятие пароля с флешь только со сносом всей информации, потеряную инфу как и сказано здесь можно восстановить, прог масса, в принципе других вариантов нет

asg-gealt
11.05.2009, 01:50
А форматнуть флэшку (и тем самым снести пароль) можно на смартфоне каком-нибудь, например, 6120с или 3250. Они для этого пароль не спрашивают. Не знаю только, пройдет ли потом unformat на компе или нет...

sl_a15
11.05.2009, 04:07
Вот програмулинка.
Перед прошивкой все равно делаем бэкап,так вот прогрмка,которая позволяет без сбросов считывать код телефона(установленного юзером) и пароль на флешку:)

genyamd
12.05.2009, 09:46
нет невозможно на смартах форматнуть чтоб сбить пароль на флеше

genyamd добавил 12.05.2009 в 09:48
я пользуюсь для формата флеш палмом и слетает юзер код

asg-gealt
15.05.2009, 01:22
[QUOTE=genyamd;82350]нет невозможно на смартах форматнуть чтоб сбить пароль на флеше

Получается, я примерно раз в неделю творю невозможное. Это радует. Буквально пару дней назад принесли 6300 с паролем на микроSD. Вставил в свою 6120с, формат и нет пароля.

Cross AssembleR
16.07.2009, 17:51
[QUOTE=genyamd;82350]нет невозможно на смартах форматнуть чтоб сбить пароль на флеше

Получается, я примерно раз в неделю творю невозможное. Это радует. Буквально пару дней назад принесли 6300 с паролем на микроSD. Вставил в свою 6120с, формат и нет пароля.
Да, ты и вправду волшебник :117: Я получается тоже :hehehe:. Описанную мной в нескольких постах выше проблему с паролем решил форматированием в аппарате Nokia 3250. Кстати, спасибо форуму за совет. Так что и невозможное возможно © Д.Билан :hehehe:

chabrus
20.07.2009, 22:11
а как тогда обяснить что после прошивки ставишь туда флэш которая там ни разу не бывала и на других апаратах (не одном) работала исправно просит пароль и после этого когда ставишь ее в другой апарат тоже просит пароль!

голый 2
20.07.2009, 22:28
Сама процедура флеширования любого телефона,включая все сбросы и форматирования никаким образом не может ее заблокировать,если точнее либо троян ,либо сам хозяин еще при жизни данного девайса привязал(запоролил)ее к аппарату.Всегда возвращайте ее хозяину до ремонта аппарата,чтоб небыло спорных вопросов.

Хочу поспорить !
Если прошиваешь телефон с флешь картой ,то всегда ну так процентов 99% вылазит пароль .

globotel
20.07.2009, 22:37
И такое бывает, но это следствие того что при прошиве, к флешке пошла напруга немного побольше чем 2,8 вольта. Поэтому флешку перед прошивой следует вытащить, иначе можно вообще прибить ( у меня такое один раз было).

chabrus
20.07.2009, 22:41
Хочу поспорить !
Если прошиваешь телефон с флешь картой ,то всегда ну так процентов 99% вылазит пароль .


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.
Но почему на некторых телефонах если шить без флэш тоже потом просит пароль я со своего 6120с для проверки поставил на 6300 после его прошивки а он пароль спросил а до этого столько раз свою флэш на другие телефоны ставил такого не было пришлось птом и мою флэшь форматировать