PDA

Просмотр полной версии : nokia 5310 защитный код



dimas19
11.04.2010, 12:29
взялся разблокировать nok 5310 думал пустяковое дело расчитал мастер код не подходит:154: прог не нашел может кто подскажит как защитный код ламануть на 5310 xm кабель есть...

skonkov
11.04.2010, 13:27
вводим в локал мод используя резюк, конект к компу ставим дрова и юзаем прог NSS

ExpleyT
11.04.2010, 13:27
что есть из программаторов?

dimas19
11.04.2010, 13:54
Дома нет возможности лепить "резистер" а до работы 3 дня , Есть простой usb кабель и тело

ExpleyT
11.04.2010, 14:05
ломанным джафом прошей или фениксом.

Andreisaint
11.04.2010, 14:47
через NSS можно но не получиться подключить тело к ПК, лучше прошей ломаным JAF-ом,а чтоб не терять ничего прошей только файлы mcusw и ppm без image

as-ramis
11.04.2010, 20:20
через NSS можно но не получиться подключить тело к ПК, лучше прошей ломаным JAF-ом,а чтоб не терять ничего прошей только файлы mcusw и ppm без image

Парни, вы чего? У человека нет F-busа или прищепки под рукой. Есть только ломаный джаф и usb-кабель, как я понял. Но прошивка не получится, потому что тело запаролено! Вы не путайте local-mode и usb-кабель для JAF - несовместимые вещи. И прошивка mcu и ppm ничего не даст, да и не получится по usb прошить, даже пользуясь ломанным JAF.
Чтобы на нём снять читануть код просто необходимо повесить или прищепку или F-BUS и тупо сделать в JAF "Read Code" .И всё. 2 минуты делов, чего мудрить?

Andreisaint
11.04.2010, 23:12
вот у меня у самого 5310,поставил код,взял usb и ломаный jaf,отключил телефон,открыл jaf,выбрал файлы mcuw(переименовал в C0(ноль)R) и ppm,прошил в dead mode,все успешно,вкл. тело,там просилось ввести новый код,я ввел и тело включилось без проблем,сообщения остались а вот контакты так как они были в ppm-ке слетели.
Значит ной вариант работает.
А если у клиента нету важной информации просто прошей в мертвом режиме bи кода не будет! Удачи!

NeKto966
11.04.2010, 23:45
да и не получится по usb прошить, даже пользуясь ломанным JAF.
Получится, очень даже, много bb5 шил в мертвом режиме по USB, о чем и говорит пост выше.

as-ramis
12.04.2010, 00:01
Признаю, на вкус и цвет фломастеры разные. Но это не самый удачный вариант, я бы даже сказал более правильно - "левый". Как пользователь оригинальной коробочки JAF, имея прищепку и F-bus кабели - никогда не заморачивался столь опасными способами снимать коды. Да, возможно, это не страшно, если аппарат личный и вся ответственность ложится на самого пользователя - тогда ладно, но когда это аппарат чужой и всякого рода эксперименты с ломанными джафами могут закончиться далеко не веселыми выходными - я думаю, стоит задуматься.

P.S.Это всё равно, что БГА шатать пользуясь строительным феном или как это называется?.......вспомнил: "Ремонт на коленке"

NeKto966
12.04.2010, 00:10
Признаю, на вкус и цвет фломастеры разные.
Речь не о вкусе.

да и не получится по usb прошить, даже пользуясь ломанным JAF.
На что был дан ответ, что получится, а о том удачный это вариант или нет, не было и речи.

ExpleyT
12.04.2010, 00:19
вы что реюята, это же не код оператора, а просто защитный код. Можно снять через ломанным джафом, т.е. прошить, и снимаеться, я много раз пробовал, все ок))

Andreisaint
12.04.2010, 04:22
Признаю, на вкус и цвет фломастеры разные. Но это не самый удачный вариант, я бы даже сказал более правильно - "левый". Как пользователь оригинальной коробочки JAF, имея прищепку и F-bus кабели - никогда не заморачивался столь опасными способами снимать коды. Да, возможно, это не страшно, если аппарат личный и вся ответственность ложится на самого пользователя - тогда ладно, но когда это аппарат чужой и всякого рода эксперименты с ломанными джафами могут закончиться далеко не веселыми выходными - я думаю, стоит задуматься.

P.S.Это всё равно, что БГА шатать пользуясь строительным феном или как это называется?.......вспомнил: "Ремонт на коленке"
я полностью с вами согласен,но человек спросил если можно снять код имея под рукой всиволишь USB,И ему было отвечено и это главное, мы доем советы,а уже каждый выбирает что ему выгодней!
А по поводу ломаного JAF-а,Уже давно им пользуюсь и за все время всиволишь 1 неудача, и патчи с ним лью, всегда сначала на своем репетирую ,прошил свой телефон наверное больше чем 50 рас.

Persian
12.04.2010, 12:35
Признаю, на вкус и цвет фломастеры разные. Но это не самый удачный вариант, я бы даже сказал более правильно - "левый". Как пользователь оригинальной коробочки JAF, имея прищепку и F-bus кабели - никогда не заморачивался столь опасными способами снимать коды. Да, возможно, это не страшно, если аппарат личный и вся ответственность ложится на самого пользователя - тогда ладно, но когда это аппарат чужой и всякого рода эксперименты с ломанными джафами могут закончиться далеко не веселыми выходными - я думаю, стоит задуматься.

P.S.Это всё равно, что БГА шатать пользуясь строительным феном или как это называется?.......вспомнил: "Ремонт на коленке"

Да вы правы, но лучше чем ничего не советовать, или вообще показывать уровень своего интеллекта лучше бы посоветовали что то дельное.
А на счет ломанных и лицух, то у меня такое мнение дай обезьяне обе из них она тебе сделает одно и то же де....о. В кривых руках и скипетр са***тык.