Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: отмывка утоплеников

  1. #41
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    а для чего ультразвуковой ванне два режима работы?

  2. #42
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    Чистку провожу чистым спиртом.
    JUDAS PRIEST

  3. #43
    Мастер Аватар для gaba
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Донецкая Народная Республика ДНР
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrys Посмотреть сообщение
    а для чего ультразвуковой ванне два режима работы?
    Ультразвуковая ванна

    Ультразвуковая ванна предназначена для быстрой и эффективной очистки (отмывки) механических загрязнений деталей любой формы из стали, сплавов, и неметаллических материалов, например, деталей точной механики, электронной техники, хирургических инструментов, часовых механизмов, ювелирных изделий, деталей автомобилей, а также гомогенизации и экстрагирования растительного сырья.
    Очистка производится в водных растворах с добавлением технических моющих средств, а также в органических растворителях. Для кавитационно-абразивной обработки изделий допускается применение абразивных порошков с водно-глицериновыми растворами.
    Ультразвуковая ванна CT400D/400A позволяет снимать оксиды с мелких деталей. При этом озвучивание деталей производится в травильном растворе. При работе с травильными растворами детали, подвергающиеся очистке, загружаются в тонкостенный стеклянный химический стакан с кислотным раствором, который помещают непосредственно на излучающую поверхность дна рабочей камеры, заполненную водой.
    Технологический процесс отмывки:
    Процесс отмывки состоит из трех основных стадий: отмывка в моющем растворе, ополаскивание и сушка. Наиболее часто применяются: изопропиловый спирт, бензиново-спиртовые смеси, дистиллированная или деионизированная вода, а также вода очищенная методом обратного осмоса.
    Для получения хороших результатов отмывки необходимо применять: тщательный подбор технологических режимов, эффективные промывочные жидкости и оборудование.
    Существует правило:
    Если нельзя провести качественную отмывку печатных узлов (ПУ), то ее не следует проводить вообще!!!
    Стадия отмывки:
    На этапе отмывки происходит растворение и удаление остатков флюса и других загрязнений с поверхности ПУ. Отмывку канифольных флюсов и флюсов с низким содержанием твердых веществ необходимо проводить с применением специальных моющих средств.
    Рекомендуемая частота ультразвука 40-45 кГц. Для более эффективного растворения загрязнений под низкопрофильными корпусами компонентов рекомендуется увеличить температуру моющего раствора до 40-50С для уменьшения вязкости моющего раствора и лучшего проникновения под корпуса компонентов.
    Стадия ополаскивания:
    Ополаскивание может проводиться с применением воды и спирта. Спиртовые процессы требуют применения пожаро-взрывобезопасного исполнения оборудования отмывки, которое практически не производится в настоящее время. Поэтому наибольшее распространение получили водные процессы.
    Водные процессы ополаскивания должны проводиться минимум в два этапа:
    1-й. Предварительное ополаскивание.
    Проводится в водопроводной или деионизованной воде при комнатной температуре (20-25С), и обеспечивает удаление остатков промывочной жидкости и загрязнений вынесенных из ванны отмывки вместе с ПУ. На этом этапе рекомендовано применять ультразвук (25кГц) или струйное ополаскивание.
    2-й. Финишное ополаскивание.
    Рекомендовано проводить в воде с максимальной степенью очистки, чтобы избежать повторного загрязнения ПУ. Рекомендуемая температура финишного ополаскивания 40-50С позволяет уменьшить поверхностное натяжение воды и повысить растворяемость ионных компонентов.
    Стадия сушки:
    После водных процессов отмывки сушку рекомендуется производить обдувом холодного или горячего воздуха. Обдув горячим воздухом при температуре 70-100С позволяет значительно сократить время сушки. Операции сушки требуется уделять достаточное внимание, чтобы обеспечить эффективное удаление воды из-под корпусов компонентов и переходных отверстий. Статическая сушка в термошкафах или печах может оказаться не эффективной, так как в случае неполного удаления ионного загрязнения на стадии ополаскивания они выпадают в осадок в виде белого налета при испарении воды. В свою очередь обдув струей воздуха под высоким давлением позволяет сдуть остатки влаги вместе с растворенными в ней ионными загрязнениями.
    Полезный совет:
    Контроль качества сушки можно осуществить очень простым способом: cразу после сушки струей горячего воздуха горячий ПУ плотно завернуть в пищевую полиэтиленовую прозрачную пленку и охладить, если на вутренней стороне пленки появится конденсат, значит сушка произведена не полностью

  4. #44
    Понимающий
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Молочанск
    Возраст
    35
    Сообщений
    266
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batakov Посмотреть сообщение
    Где то читал что хорошо помогает WD-40,что скажете по этому.
    я лично мою Ноготком для смывки лака с ногтей только чистым без всяких добавок я незнаю может гдето иль раньше вд40 можно было мыть то щяс у нас я читал состав там куча жыров и прочей фыгни и есле раньше он помогал чтото открутить то щяс как вода

  5. #45
    Начинающий
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Может я не тут спрашиваю но что то не найду где надо не судите строго .Подскажите пожалуйста тут пишут много про отмывки утопленников в узв .У меня вот ещё нет узв.Хочу купить .Какую взять вот эта подойдёт http://www.gsmbaza.ru/model16597/%D3...E2%E0%FF-750ml

  6. #46
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Вполне пойдет для начала ...

  7. #47
    Новичок Аватар для gentlemanel
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    To gaba

    Что-то я не совсем понял: после попадания воды промывать опять обыкновенной водой? Может быть дистиллированной?

  8. #48
    Начинающий Аватар для Asterixmmm
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    уайт-спирит (45-50%), CAS 8052-41-3
    - минеральное масло CAS 64742-65-0, CAS 64742-47-8
    - углекислый газ CAS 124-38-9
    вообще WD-шка в автопроме,(я работаю в запчастях)продается,как смазка петлей и всяких движушихся механизмом,это ошибка он как раз таки все вымает ,что и надо в нашем деле!WD-40 не смазка и не средство от коррозии, а газированный керосин в сине-жёлтом баллоне!
    я не чайник,я кипитильник

  9. #49
    Начинающий
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Добрый день .Подскажите кто нибудь кто пользуеться вот этой узв http://easyelectronics.ru/ultrazvuko...na-ct-406.html .Стоит её брать .А то я что то не определюсь .
    Заранее благодарен.

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyskin Посмотреть сообщение
    Добрый день .Подскажите кто нибудь кто пользуеться вот этой узв http://easyelectronics.ru/ultrazvuko...na-ct-406.html .Стоит её брать .А то я что то не определюсь .
    Заранее благодарен.
    УЗВ в ценовой категории до 1,5т.р. практически все одинаковы по качеству отмывки,различаются производителем и дизайном ну и объемом +/-100 мл. Для собственного удобства берите двухрежимную(~30/50w) и с возможностью установки таймера,еще удобна функция подогрева хотя жидкость и сама нагревается в процессе. У меня успешно работают 2 недорогие УЗВ(одна для предварительной ,другая для финальной отмывки),это удобно чтоб не переливать реактивы с каждым телефоном.

  11. #51
    Начинающий
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dalenoa1 Посмотреть сообщение
    УЗВ в ценовой категории до 1,5т.р. практически все одинаковы по качеству отмывки,различаются производителем и дизайном ну и объемом +/-100 мл. Для собственного удобства берите двухрежимную(~30/50w) и с возможностью установки таймера,еще удобна функция подогрева хотя жидкость и сама нагревается в процессе. У меня успешно работают 2 недорогие УЗВ(одна для предварительной ,другая для финальной отмывки),это удобно чтоб не переливать реактивы с каждым телефоном.

    Вот поэтому то я не могу найти себе подходящий вариант .У них то подогрева нет то один режим то цена не подходит ну с ценой ладно было в пределах 1500 и всё было я взял а то вот какя в посте выше CT406 там нет подогрева один режим а стоит 1850р.Если не секрет какя у вас и где купить я облазил весь Воронеж и нет ничего только носки в них стирать

  12. #52
    Начинающий Аватар для волкк
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    какой нафик подогрев? вы что, суп в ней варить собираетесь? жидкость нагреется сама в любом случае. даже в самой дешевой 30ваттной за 500р.
    особых надежд на узв не возлагайте- ультразвук телефоны не лечит.
    я не смотрел "АВАТАР"...

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyskin Посмотреть сообщение
    Вот поэтому то я не могу найти себе подходящий вариант .У них то подогрева нет то один режим то цена не подходит ну с ценой ладно было в пределах 1500 и всё было я взял а то вот какя в посте выше CT406 там нет подогрева один режим а стоит 1850р.Если не секрет какя у вас и где купить я облазил весь Воронеж и нет ничего только носки в них стирать
    Мой Вам совет,особо не заморачивайтесь с выбором из дешевых УЗВ,берите то что есть в наличии,особой разницы в них нет.Подогрев Вам и не нужен,это как доп.опция для привлечения клиента,а вот таймер очень удобен. Если Вам так важно,я в личку скину какие у меня УЗВ.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354