Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пожалуста помогите новичку. Убил N95 8Gb.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Пожалуста помогите новичку. Убил N95 8Gb.

    Всем доброго времени суток. Я люблю заниматься ремонтом, но в связи с родом занятий (торговля) заниматься ремонтом приходится часто и восновном быстро, ну там корпус поменять, шлейф или дисплей, тоесть ремонтирую по мелочи. Хотел освоить прошивание телефонов, привёз из китая JAF Box с огромной кучей кабелей для телефонов и софтом на трёх DVD дисках для него. Начал разбираться и узнал что весь софт желательно ставить на чистую систему да и желательно чтоб стояла XP . У меня везде стоит Vista и мне просто необходима для работы PS Studio, по этому я забросил это дело и даже решил продать JAF Box. И вот недавно приобрёл я N95 8Gb. с неработающей камерой (сама камера работала через приложения PanoMan или другие, использующие камеру) приложение камера при запуске вылетало. Попробовал прошить с помощью NSU, неудачно, постоянно выскакивала ошибка о том что телефон подключен к USB концентратору и его необходимо подключить к прямому USB порту, а у меня ноут и у него всего 4 USB порта и во всех NSU так ругается . Вобщем купил я ещё один ноут, специально для прошивания телефонов, XP шла с ним в комплекте. Скачал Phoenix & JAF Installer, прошивку для сотки, с горем пополам прошил (раза наверно с пятого), а камера так и не заработала. Позже выяснил что прошивка которую я скачал, была не полная и содержала только обновлённые компоненты. Уже ночью в полной усталости я побыстрому нашёл в инете полную прошивку, но более старой версии чем установил, начал её ставить и телефон, после установки каких-то ADL файлов умер . Теперь телефон при включении бжикает моторчиком, два раза моргает дисплеем и выключается. А теперь собственно вопрос: ТОВАРИЩИ СПЕЦЫ, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СО ВСЕМ ЭТИМ ДОБРОМ, КОТОРОЕ Я ПРИОБРЁЛ, ДАБЫ ОСВОИТЬ ТАИНСТВО ПРОШИВАНИЯ ТЕЛЕФОНОВ.

    PS. У меня ещё есть 6300, которая по невыястненым обстоятельствам тоже перестала включаться (включается, появляется nokia и отключается) комп естественно по USB не видит не N95 ни 6300.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Kz
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    ищи 7-ми пиновые кабеля под них, качай последнии прошивки и будет тебе счастье

  3. #3
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paragon Посмотреть сообщение
    ищи 7-ми пиновые кабеля под них, качай последнии прошивки и будет тебе счастье
    Ага в Куче ..
    Хотел освоить прошивание телефонов, привёз из китая JAF Box с огромной кучей кабелей для телефонов и софтом на трёх DVD дисках для него.
    Если он привез все это то кабеля там должны быть ...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Кабель есть, я как понял это тот что ставится вместо аккумулятора и который только на N95 8Gb. он шёл в комплекте с JAF Boxом. И что дальше делать то я не знаю, подскажите, я человек понятлевый, прошиваю спутниковые ресиверы, знаю что такое DAMP, но каким образом и с помощью чего его снять с рабочей сотки и залить в мёртвую не знаю.

  5. #5
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от micruha Посмотреть сообщение
    Кабель есть, я как понял это тот что ставится вместо аккумулятора и который только на N95 8Gb. он шёл в комплекте с JAF Boxом. И что дальше делать то я не знаю, подскажите, я человек понятлевый, прошиваю спутниковые ресиверы, знаю что такое DAMP, но каким образом и с помощью чего его снять с рабочей сотки и залить в мёртвую не знаю.
    Здесь навыки прошивки ресиверов не пригодятся ..Пока не добил телефоны отнеси в мастерскую или к мастеру который знает что делает ..Ты начал не с тех телефонов на которых можно учиться .
    Хочешь научиться шить ? Жми на мою подпись там где написано GSMMASTERA

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Обошол всех толковых мастеров у нас в городе и никто из них не подымает телефон из такого состояния. Есть очень надёжный и проверенный способ, отвезти эти трупы в китай, там точно подымут, НО ЧЁРТ ВОЗЬМИ ХОЧЕТСЯ САМОМУ УМЕТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ, НИУЖЕЛИ ВСЕ ПОКУПКИ НАПРАСТНЫ?

    micruha добавил 11.03.2009 в 07:11
    Цитата Сообщение от bond95 Посмотреть сообщение
    Здесь навыки прошивки ресиверов не пригодятся ..Пока не добил телефоны отнеси в мастерскую или к мастеру который знает что делает ..Ты начал не с тех телефонов на которых можно учиться .
    Хочешь научиться шить ? Жми на мою подпись там где написано GSMMASTERA
    В телефонах проблем нету, я занимаюсь скупкой с последующей продажей их (типа коммисионки), так на каких начинать учиться?

    micruha добавил 11.03.2009 в 07:16
    Вот такой у меня девайс с кучей кабелей на разные модели NOKIA http://www.gsmbaza.ru/model1824.htm Как им работать, с ним шла инструкция на китайском и английском языках
    Последний раз редактировалось micruha; 11.03.2009 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Если это N95 8gb китайский то ты Джафом с ним ничего не сделаешь .Этот бокс работает только с оригинальными Нокиевскими моделями .Для Китайцев есть у нас раздел где все о них расписано , что да как .Тоесть для начала нужно определиться что у тебя в руках ..

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bond95 Посмотреть сообщение
    Если это N95 8gb китайский то ты Джафом с ним ничего не сделаешь .Этот бокс работает только с оригинальными Нокиевскими моделями .Для Китайцев есть у нас раздел где все о них расписано , что да как .Тоесть для начала нужно определиться что у тебя в руках ..
    95 оригинал

  9. #9
    Мастер Аватар для ravt
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Возраст
    41
    Сообщений
    934
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от micruha Посмотреть сообщение
    95 оригинал
    Ну тогда в ближайшую аптеку за вазелином.
    хозяин за телефоном придет погловке не погладит.

    Вот ответь мне на вопрос почему я мастер не лезу в трговлю, а ты торгаш лезеш в ремонт?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ravt Посмотреть сообщение
    Ну тогда в ближайшую аптеку за вазелином.
    хозяин за телефоном придет погловке не погладит.

    Вот ответь мне на вопрос почему я мастер не лезу в трговлю, а ты торгаш лезеш в ремонт?
    Читай внимательней топик, хозяин телефона Я, и торгую я ради заработка а ремонтом занимаюсь потомучто это моё хобби, которое доставляет удовольствие.

    micruha добавил 12.03.2009 в 08:13
    И ещё вопрос ravt-у, ниужели там где ты живёш, ра убиение телефона приходится бегать в аптеку за вазелином, тогда я тебе не завидую, ведь ты такой молодой и уже не мало телефоноф поубивал пока стал МАСТЕРОМ. Да и на форуме ты ради того чтоб искать помощь а не давать её другим неопытным новичкам.

    micruha добавил 12.03.2009 в 08:17
    Извеняюсь за орфографические ошибки, я только проснулся.
    Вчера разобрался с JAF. С рабочими 6300 и N95 работает без проблем (подключаю с помощью FBUS, я как понял это кабель который устанавливается вместо аккумулятора), а трупики JAF не определяет, только дисплей загорается и иногда моргает. Вопрос: JAF трупики востанавливает? Дальше стоит копаться или есть ещё какие-то сервисные шнуры и программы?
    Последний раз редактировалось micruha; 12.03.2009 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    Воостанавливает,(dead phone)-это оно.Найди в поиске FAQ по пользованию боксом.

  12. #12
    Специалист Аватар для max130
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    петрозаводск
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    ставь самую последнюю прошивку или родную которая была старье их валит прошивку на н 95 и должна завестись если сертифекаты не увалил.
    Если помог не забудьте нажать кнопку спасибо. P.S. Прошу прощения за ошибки я пишу с коммуникатора.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354