Показано с 1 по 16 из 16

Тема: HTC P3340 GENE: нет заряда

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию HTC P3340 GENE: нет заряда

    Здравствуйте! GENE не хочет принимать заряд на аккумулятор. Пока он не разрядился, телефон показывал состояние зарядки будучи отключенным от сети, потом аккумулятор сел и загорелся красный индикатор. Телефон не включается. Я так понимаю, что проблемы в цепи заряда. Можно ли это отремонтировать "в домашних условиях" и не потребуется ли для этого менять всю материнскую плату целиком?

  2. #2
    Специалист Аватар для max130
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    петрозаводск
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    подкинь аккумулятор и на 70 процентов станет опять заряжатся зарядка живая
    Если помог не забудьте нажать кнопку спасибо. P.S. Прошу прощения за ошибки я пишу с коммуникатора.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max130 Посмотреть сообщение
    подкинь аккумулятор и на 70 процентов станет опять заряжатся зарядка живая
    Каким образом подкинуть? В воздух? :) И причем здесь аккумулятор, если проблема явно в телефоне?

  4. #4
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeMenchev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! GENE не хочет принимать заряд на аккумулятор. Пока он не разрядился, телефон показывал состояние зарядки будучи отключенным от сети, потом аккумулятор сел и загорелся красный индикатор. Телефон не включается. Я так понимаю, что проблемы в цепи заряда. Можно ли это отремонтировать "в домашних условиях" и не потребуется ли для этого менять всю материнскую плату целиком?
    А теперь спокойно воткни зарядку и ложись спать ..Я думаю утром ты приятно удивишся ...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bond95 Посмотреть сообщение
    А теперь спокойно воткни зарядку и ложись спать ..Я думаю утром ты приятно удивишся ...
    Что значит теперь? После подкидывания аккумулятора в воздух? Я его уже ставил заряжаться на достаточно долгое время. И ничего. Даже не нагрелся ни капли. А сейчас я вообще боюсь держать аккум в аппарате потому что сильно подозреваю, что он его и дальше сажает (как минимум горящей красной лампочкой). Видать, там сейчас в цепи питания что-то замкнуто. Так можно и убить Li-ion.

  6. #6
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeMenchev Посмотреть сообщение
    Я его уже ставил заряжаться на достаточно долгое время..
    Это сколько ???

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bond95 Посмотреть сообщение
    Это сколько ???
    На пару часов, наверно.
    Да и потом - дело ведь не только в севшем аккуме. Пока он еще был живой, глюк с ложным зарядом-то уже появился. Или Вы думаете, что глюк мог быть вызван самим аккумом?

  8. #8
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Как правило описаный симтом появляется почти во всех КПК после изрядной просадки акумулятора ..Сколько раз у меня получалась такая проблема всегда делал так как описал выше (при условии что был уверен -телефон перед этим не роняли и не подливали жидкостью )
    На утро всегда КПК становился нормально рабочим и заряженым .
    Так что совет даю из собственного опыта .Ибо когда это случилось с Асус Р535 это насколько помню первый попавший ко мне с такой проблемой КПК я по дури тоже полез искать проблему внутри ..

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bond95 Посмотреть сообщение
    Как правило описаный симтом появляется почти во всех КПК после изрядной просадки акумулятора ..Сколько раз у меня получалась такая проблема всегда делал так как описал выше (при условии что был уверен -телефон перед этим не роняли и не подливали жидкостью )
    На утро всегда КПК становился нормально рабочим и заряженым .
    Так что совет даю из собственного опыта .Ибо когда это случилось с Асус Р535 это насколько помню первый попавший ко мне с такой проблемой КПК я по дури тоже полез искать проблему внутри ..
    Упс. Прошу прощения, я забыл упомянуть, что накануне телефон как раз-таки упал в совсем неглубокий снег на склоне горы.:confused: Не думаю, что удар был ощутимый, но вот немного снега попало в дырку разъема питания/интерфейса. Я его сразу оттуда выковырял, пока не растаял, но не знаю ,насколько успешно. Телефон после этого работал и звонил, а глюк я обнаружил уже через несколько часов.
    Так в чем все-таки заключается Ваш совет? Просто поставить его на зарядку, ничего больше не делая? Но ведь он и сел намертво потому, что не смог засечь момент, когда пора самоотрубиться из-за того, что "думал", будто воткнут в сеть.

  10. #10
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeMenchev Посмотреть сообщение
    Упс. Прошу прощения, я забыл упомянуть, что накануне телефон как раз-таки упал в совсем неглубокий снег на склоне горы.:confused: Не думаю, что удар был ощутимый, но вот немного снега попало в дырку разъема питания/интерфейса. Я его сразу оттуда выковырял, пока не растаял, но не знаю ,насколько успешно. Телефон после этого работал и звонил, а глюк я обнаружил уже через несколько часов.
    Так в чем все-таки заключается Ваш совет? Просто поставить его на зарядку, ничего больше не делая? Но ведь он и сел намертво потому, что не смог засечь момент, когда пора самоотрубиться из-за того, что "думал", будто воткнут в сеть.
    Ну вот так всегда ..Нужно зажать пальцы в дверь только тогда клиент скажет правду .Теперь разбирать и искать окисления ..Чистить все и разъем внутри и плату куда разъем припаян там окисления сто процентов ..

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bond95 Посмотреть сообщение
    Ну вот так всегда ..Нужно зажать пальцы в дверь только тогда клиент скажет правду .Теперь разбирать и искать окисления ..Чистить все и разъем внутри и плату куда разъем припаян там окисления сто процентов ..
    Спасибо. Вот только разбирать боязно, хоть и гарантии нет, но ведь потом если что в сервисе больше денег возьмут под предлогом того, что плобма сорвана, значит лазали сами.
    А чем чистить лучше, не подскажете?

  12. #12
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeMenchev Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот только разбирать боязно, хоть и гарантии нет, но ведь потом если что в сервисе больше денег возьмут под предлогом того, что плобма сорвана, значит лазали сами.
    А чем чистить лучше, не подскажете?
    В домашних условиях спирт , бензин для зажигалок с применением старой (можно новой) зубной щетки .Вычищать тщательно стараться не налить любой из этих жидкостей на дисплей .Где есть особенно сильные окиси по усмотрению (игла , зубочистка и тд ) но акуратно что б не повредить монтажных дорожек .

    ЗЫ Если руки прямые и голова варит то разберешь и соберешь .Главное помнить когда нужна спешка . Лучше потратить два вечера но вникнуть чем час и потом выбросить .

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bond95 Посмотреть сообщение
    В домашних условиях спирт , бензин для зажигалок с применением старой (можно новой) зубной щетки .Вычищать тщательно стараться не налить любой из этих жидкостей на дисплей .Где есть особенно сильные окиси по усмотрению (игла , зубочистка и тд ) но акуратно что б не повредить монтажных дорожек .

    ЗЫ Если руки прямые и голова варит то разберешь и соберешь .Главное помнить когда нужна спешка . Лучше потратить два вечера но вникнуть чем час и потом выбросить .
    Главное, чтобы к окисленным местам подобраться удалось. А то если это под приклеенным/припаянным разъемом окажется, то даже иголкой не попадешь.
    А окисляются, наверно, только навесные элементы, ведь дорожки по идее должны быть под лаком?

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Лучше конечно прогреть паяльной станцией...

  15. #15
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antishanson Посмотреть сообщение
    Лучше конечно прогреть паяльной станцией...
    Автогеном быстрее нагревается

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antishanson Посмотреть сообщение
    Лучше конечно прогреть паяльной станцией...
    И что это даст, когда все, что могло попасть уже высохло и вероятно окислилось?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354