Показано с 1 по 12 из 12

Тема: W850 оторван элемент на плате

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию W850 оторван элемент на плате

    Случайно оторвал элемент а именно K2500. Проблема в том что оторвался вместе с ПЯТОКАМИ!! и как теперь его поставить на место не знаю.
    На схеме красным обведён сам элемент а синим та часть которая каким-то чудом ещё держится.
    Подскажите что можно сделать!!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif 850.1.GIF (72.0 Кб, Просмотров: 23)

  2. #2
    Специалист Аватар для max130
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    петрозаводск
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    копайся в другой слой ко второй половине петака
    Вложения Вложения
    Если помог не забудьте нажать кнопку спасибо. P.S. Прошу прощения за ошибки я пишу с коммуникатора.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию да

    Цитата Сообщение от GAS-161 Посмотреть сообщение
    Случайно оторвал элемент а именно K2500. Проблема в том что оторвался вместе с ПЯТОКАМИ!! и как теперь его поставить на место не знаю.
    На схеме красным обведён сам элемент а синим та часть которая каким-то чудом ещё держится.
    Подскажите что можно сделать!!
    бывает я восстанавливал токо-проводящим клеем помогает в 100

  4. #4
    Понимающий
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Россия Кемерово
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAS-161 Посмотреть сообщение
    Случайно оторвал элемент а именно K2500. Проблема в том что оторвался вместе с ПЯТОКАМИ!! и как теперь его поставить на место не знаю.
    На схеме красным обведён сам элемент а синим та часть которая каким-то чудом ещё держится.
    Подскажите что можно сделать!!

    скажи что перестало работать,или как телефон стал вести себя, проще будет найти в схеме

  5. #5
    Понимающий
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Россия Кемерово
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    не знаю как в редактировании вставить вложение

    вот тебе пища=) вызванивай по схеме в обвязке
    Изображения Изображения

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тарантас Посмотреть сообщение
    бывает я восстанавливал токо-проводящим клеем помогает в 100
    Слушай если на клей посажу а он не заработает я потом смогу его отодрать от платы или оно намертво приклеется?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    При нормальном увеличении видно, задействован "пятак"или нет.Если нет, то с микрухи нужно убрать соответствующую ногу, дабы избежать к/з при установке(аккуратно жалом 0,1)и просто поставить. Если задействован, как правило в микроскоп это хорошо видно,тогда немного очистить иглой от шприца( сильно копать не надо,можно закоротить слои). Взять на кончик иглы несколько шариков пасты(большо-о-ое увеличение), положить на виднеющийся контакт и прогреть феном на миниуме напора и t. Вытащить из самой тонкой оплетки волосок, облудить и под феном присоеденить к контакту. Сверху опять пасты,(что бы при нагреве "шарик"получился как на проце-0,5;0,6 и.т.п.).Обрезать волосок оплетки и поставить проц.Да,опять же на проце нужно убрать соответствующую ногу. Конечно придется покопаться!Удачи!

    Saxon добавил 01.03.2009 в 18:16
    Извиняюсь не видела картинку,указала способ для BGA. Теперь посмотрев картинку совет - конечно же капать! Случай простой, и с пастой и той же оплеткой, у вас все получится!
    Последний раз редактировалось Saxon; 01.03.2009 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
    При нормальном увеличении видно, задействован "пятак"или нет.Если нет, то с микрухи нужно убрать соответствующую ногу, дабы избежать к/з при установке(аккуратно жалом 0,1)и просто поставить. Если задействован, как правило в микроскоп это хорошо видно,тогда немного очистить иглой от шприца( сильно копать не надо,можно закоротить слои). Взять на кончик иглы несколько шариков пасты(большо-о-ое увеличение), положить на виднеющийся контакт и прогреть феном на миниуме напора и t. Вытащить из самой тонкой оплетки волосок, облудить и под феном присоеденить к контакту. Сверху опять пасты,(что бы при нагреве "шарик"получился как на проце-0,5;0,6 и.т.п.).Обрезать волосок оплетки и поставить проц.Да,опять же на проце нужно убрать соответствующую ногу. Конечно придется покопаться!Удачи!

    Saxon добавил 01.03.2009 в 18:16
    Извиняюсь не видела картинку,указала способ для BGA. Теперь посмотрев картинку совет - конечно же капать! Случай простой, и с пастой и той же оплеткой, у вас все получится!

    Спасибо, Сам по образованию компьютерщик но таких операций не делал если можно киньте пример с полным описанием действий.
    Какая паста нужна? Чем лучше ковырять плату? И что делать если фена нету?

  9. #9
    Специалист Аватар для max130
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    петрозаводск
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    купи фен или неси в ремонт или пояльником очень острым пробуй с обычным припоем
    Если помог не забудьте нажать кнопку спасибо. P.S. Прошу прощения за ошибки я пишу с коммуникатора.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Smile

    Цитата Сообщение от GAS-161 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Сам по образованию компьютерщик но таких операций не делал если можно киньте пример с полным описанием действий.
    Какая паста нужна? Чем лучше ковырять плату? И что делать если фена нету?
    Без фена,лично я, как без рук. Пасту конечно лучше не "китай",но дорого, а инструмент .....вам лучше знать с каким вам удобней работать, я работаю "стоматологией".Вашу поломку можно устронить и без пасты и фена. А приведенный пример выше был написан мной не видя картинки, и в вашем случае совсем не актуален.

  11. #11
    Понимающий
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Россия Кемерово
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    схему тебе дали, приклей капелькой элемент на плату и припаяйся проводками - чё проще?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Возникла проблема дорожки то есть но насколько я понимаю земля уходит в плату и как к ней подпаяться не знаю. Контакты еле видно, если эту ногу на токопроводящий клей посадить контакт будет? Или покажите на этом фото куда ещё можно подпаяться. Спасибо!
    Вот фото.(400кб)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 850.JPG (483.7 Кб, Просмотров: 16)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354