Показано с 1 по 15 из 15

Тема: "пикает" E71.

  1. #1
    Новичок Аватар для stereoo
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию "пикает" E71.

    рассказываю ситуацию. Телефон попал ко мне после кривых ручек. Пикал сразу. Собрал кабель для прошивки пересчитал все ключи сделал всё во x65PapuaUtilsV111b и x65flasher-2103 и конечно же ТП. Вообщем всё заработало идеально, но по истечении времени телефон делает "пик" и восстанавливается только после заливки Fullflech перерасчёт ключей и тому подобное не помогает ничего, только заливка FF. Пробывал перешить телефон на 45-ю прошивку- результат тот же. Телефон может работать дня три, может 20 минут всего. Отключается сам по себе, делает пик и всё. На плате корозии нет и когда он работает, даже если его стукнуть, погнуть и т.п ничего не выключается-вывод плата целая. Уже давно с ним "бьюсь" ничего не выходит. Клиенту такой не отдашь, а то на след. день принесёт назад. Может кто сталкивался?

  2. #2
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    а флеш не пробовал поменять?
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  3. #3
    Пожизненный пользователь . Аватар для ромадим
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Может флешка сдохла! попробуй пропаяй её если не поможет то скорее всего замена!

  4. #4
    Новичок Аватар для stereoo
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    телефон пробывал прогревал. Деформации и микротрещин то нет. Но прогрев и прокатка никчему не привела. Я ж говорю прошивается, патчится всё это отлично пашет, включаешь тоже потом всё пашет. А потом в любое для него подходящее время отрубается. от 5 минут до недели. Я уж голову всю сломал. Было подозрение на флэху, но вот заменить нечем

  5. #5
    Начинающий
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    45
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Форматни файловую систему

  6. #6
    Новичок Аватар для stereoo
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Smile

    Цитата Сообщение от GRAND799 Посмотреть сообщение
    Форматни файловую систему
    ну ты и сказал :))) я уже его прошивал на разные прошивки и патчил и очень многое чего с ним делал, а тем более форматировал ФС. Все мои старанья никуда не приводят. Уже и прошиву ему новую поставил. Кстати если в x65flasher-2103 восттанавливать не полныый fullflech а только config system то тогда тело оживает, а остальные манипуляции не момогают абсолютно пока полный FF не залить или эту часть фулла телефон не запустится

  7. #7
    Начинающий
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    45
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Ну если форматил , то теперь после очередного пика смотри ,кажется инженерное меню, и там будет код ошибки ,что то в этом плане . Точно не помню как там это в деталях, но в поиске найдешь точно , только не на этом форуме а на другом , большом таком. Самом большом! Правилами этого форума ссылки запрещены , поэтиому так пишу))))

  8. #8
    Новичок Аватар для stereoo
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Smile

    Цитата Сообщение от GRAND799 Посмотреть сообщение
    Ну если форматил , то теперь после очередного пика смотри ,кажется инженерное меню, и там будет код ошибки ,что то в этом плане . Точно не помню как там это в деталях, но в поиске найдешь точно , только не на этом форуме а на другом , большом таком. Самом большом! Правилами этого форума ссылки запрещены , поэтиому так пишу))))
    да я уж всё прорулил и прогуглил, думал может тут у кого такое было. А про сайт (ы) я знаю. Там как раз про эту модель, да и там тоже ничего такого никто не встречал. Отдам наверное его клиенту, пусть на игрушки сынку маленькому отдаст Тут кто то порчу сводит с телефона , значит такие как он помогут в этом деле. Жаль

  9. #9
    Начинающий
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    NOW
    Сообщений
    159
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    друзья может с75 отлич от данной модели но была такая же ситуация все решилось куда проще естественно помимо этого форума юзаю и други покрупней те что на мобаил)))))))) вю беду решил реболом проца но ситуация былй чуть другая там вдарен был и нога какаето отходила таже ситуация мог работь и два три дня а потом на пип пип и умертак что рекомендую ребол проца !!!!!!
    "тяжела и некозиста жизнь простого програмиста"
    неоткажусь от "СПАСИБО" находится в нижнем углу

  10. #10
    Новичок Аватар для stereoo
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LetsUFS Посмотреть сообщение
    друзья может с75 отлич от данной модели но была такая же ситуация все решилось куда проще естественно помимо этого форума юзаю и други покрупней те что на мобаил)))))))) вю беду решил реболом проца но ситуация былй чуть другая там вдарен был и нога какаето отходила таже ситуация мог работь и два три дня а потом на пип пип и умертак что рекомендую ребол проца !!!!!!
    не спасибо конечно. Но вот если нога допустим то почему он при ударах (об руку естесственно) или после прогрева платы пашет как и был.? если микротрещина то я обычно выясняю коварным способом, при включенном теле начинаю плату деформировать если отрубится тогда точно трещина, повезёт если после прогрева восстановится телефон. Ну у меня уже так то всё сводится к железу, программно я там всё перепробывал как мне кажется. В телефонах я давно не новичёк, поэтому программно его уже весь перепроверил. Буду железо глядеть. Хотя там всё внутри всё было идеально. К мастеру-ломастеру он попал из за залочки телефона. Он им зарблокировал (на плате видно как он Т.П замыкал мелкие незначительные царапины были) а вот после того он у них неделю отработал и мне принесли. Я ещё думаю bootcore может не от него там. Мысля была уже насчёт этого. Я перепросчитывал его и фулл от другого заливал в него вместе с bootcore . да чего там говорить. Программно весь перекопал. Сегодня полдня работает уже, а когда пикнет это я уж не знаю

  11. #11
    Начинающий
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    NOW
    Сообщений
    159
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    ну поповоду гнуть плату так я их проверяю тока при приеме на ремонт частая фрюля в семенах а када нога отходит обычно тока снять поставить помогает просто прогревом врятли поможет!!! а есче лучше найти того ломастера и кинуть ему его в лоб чтоб тоже залочился ))))))) ну а если непосуществу то уже месяц живу тем что востанавливаю после корявого ремонта всяких ломастеров иногда такие приколы бывают что даже обижаться на них ннехочется клоуны что скажеш)))))))
    "тяжела и некозиста жизнь простого програмиста"
    неоткажусь от "СПАСИБО" находится в нижнем углу

  12. #12
    Новичок Аватар для stereoo
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Smile

    Цитата Сообщение от LetsUFS Посмотреть сообщение
    ну поповоду гнуть плату так я их проверяю тока при приеме на ремонт частая фрюля в семенах а када нога отходит обычно тока снять поставить помогает просто прогревом врятли поможет!!! а есче лучше найти того ломастера и кинуть ему его в лоб чтоб тоже залочился ))))))) ну а если непосуществу то уже месяц живу тем что востанавливаю после корявого ремонта всяких ломастеров иногда такие приколы бывают что даже обижаться на них ннехочется клоуны что скажеш)))))))

    РЖУНИАГУ. Понятно короче, я думал я такой. Наверное многие нормальные мастера тем и занимаются что 50 процентов телефонов делают после ремонта других ....(промолчу) а ещё круче когда клиент сам полезет и наковыряет там чего нибудь. за 10 лет ремонта я уже такого насмотрелся, что тут писать не влезет

  13. #13
    Начинающий
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    NOW
    Сообщений
    159
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    прашу у модеров пардон за левый пост!!!
    самы прикольный случай был с ноклой 6280 он невкл просто так я его вскрыл а там сверху над конектором шлейфы букет роз выцарапан прям шедевр так сказать это скока усердия над чтоб такое сотварить ))))))))))))))) до сих пор помню год назад приносили )))))))))) над тему создать по этому поводу))))))))))
    "тяжела и некозиста жизнь простого програмиста"
    неоткажусь от "СПАСИБО" находится в нижнем углу

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    а коды ошибок какие у него?

  15. #15
    Новичок Аватар для Morbo-83
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Точно такая же ситуация была с двумя елками-71!
    проц поменяли поперло!
    тока вот с одной запара через месяц принесли с той-же болезнью
    Походу чота там не додумали

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354