Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Benq E 61

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, г.Чернигов
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Benq E 61

    Здраствуйте. Помогите разобраться с этим телом. Если можно то выложите описание по его прошивке, с названиями приложений и пошаговой инструкцией.
    С телефоном есть стандартный USB кабель и диск с драйверами.
    Что ещё нужно?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Спомощью того , что у вас есть вы телефон не прошьете .....

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, г.Чернигов
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калюня Посмотреть сообщение
    Спомощью того , что у вас есть вы телефон не прошьете .....
    Ну тогда подскажите если не сложно что мне нужно.

  4. #4
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Дрим бокс , или Инфинити бокс (стоимость их легко найти в интернете)
    +кабель (бокс -телефон)
    И соответственно прошивка под бокс , который есть в наличии.

    Делает его есче эта программа XCSDTool_L2 1.5.5.
    но под нее нет в природе прошивки для E61

    Схемы кабелей под телефоны находятся здесь : Схемы кабелей на BENQ-Siemens

    пы.сы. ето обойдется дороже стоимости вашего телефона...

    \


    Дешевле отдать тому кто ето может зделать (есть чем сделать)

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, г.Чернигов
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Спасибо но я интересуюсь не из-за денег, а из интереса. Просто нигде не мог найти никакой толковой инфы именно по этому телу. Вот и заинтересовался.

  6. #6
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Стоп извиняюсь , спутал с EF61....
    Е61 делается с помощью выше упомянутой проги (XCSDTool_L2 1.5.5.), кабеля собраного на емуляторе сом порта Уни бокс на PL2303 и т.д. и разпаяным , как описано в темме "Схемы кабелей на BENQ-Siemens"

    прошивается так:

    ПЕРЕПРОШИВАЕМ BENQ - SIEMENS AP75, S88, E61, CL71, EF51, CF61. - инструкция.

    Что нам необходимо:
    1 – кабель с емулятором сом порта.
    2 – прошивка, которую можно скачать , или заказать у нас на форуме .
    3 – программа прошивальщик XCSD_V1.5.4_L2 лежит в соответствующей ветке!!!.
    Начнем с самого начала! Перед прошивкой зарядите до упора свой телефон, в обязательном порядке скопируйте все, что у вас есть ценного – картинки, мелодии, игры, фотографии и самое главное – адресную книгу! При прошивке все эти данные будут утеряны!
    Скопировали? Вот и отлично, идем дальше! Устанавливаем драйвер для кабеля у кого он не установлен, узнаем на каком порту висит кабель. Для этого, клик правой кнопкой мышки на иконке «Мой компьютер» - «Свойства» - «Оборудование» - «Диспетчер устройств» - «Порты» и смотрим где прописан наш кабель. У меня он называется так: ProlificUSB – to – Serial Com Port.
    После этого запускаем заранее установленную программу XCSD TOOL.
    В появившемся окне программы жмем на SettingComport – у меня это com 6, после этого выбираем скорость Baudrate – у меня 115200. В разделе Model выбираем модель S88 и переходим к View.Перед нами открывается окно программы в котором нам предстоит работать!
    В появившемся окне в разделе Program code указываем путь к одноименному файлу заранее распакованной прошивки и выбираем там файл с расширением (*mot). После этого переходим к разделу Lenguage Pack в котором выбираем файл с расширением (*mot) из папочки Lenguage Pack прошивки. В самом конце переходим к разделу Myltimedia Pack, ищем в папочке MMP_load файлик с расширением (*mot) (для CF61 этого файла нет) и открываем его в программе.



    Если все готово можем продолжать, жмем START

    Появится окно программы -

    Соглашаемся, жмем ОК



    Красные полосы обозначают закрытые порты(доступные) , черные закрытые не доступные порты , желтые -открытые порты. Порт 6 у меня окрасился желтым, после этого я нажал НА ВЫКЛЮЧЕНОМ телефоне красную кнопочку. Примерно через секунд 5 желтая полосочка стала прозрачной и начала потихоньку заполняться синим цветом! Весь процесс занял у меня ровно 5 минут, 3 минуты на заливку ProgramCode и все остальное время заливались остальные два файла! Все, прошивка пошла! Так моя полосочка заполнялась три раза, потом она стала ярко зеленой! После этого я отключил телефон от кабеля, включил его и о чудо, набрав *#300# я увидел что версия прошивки изменилась и стала 1.28 так как для начала я ставил 28 для того, чтобы узнать возможен ли откат.
    Но это не все! После всего нам еще необходимо залить PPF файл! Для этого, используем уже обычный дата кабель прямой USB, запускаем программу XSCD, проделываем манипуляции с подключением порта, скорости и на вкладке View ставим галку напротив Write PPF, в появившемся окне кнопкой Database File выбираем файл HYPB1A112800.bin (он лежит в архиве с прошивкой в папке ProgramCode). Кнопкой PPF File указываем путь к файлу .ppf , жмем Write PPF и процесс пошел! Через примерно 2 – 2.5 минуты должно появиться сообщение Write PPF Success.
    Вот и все, процесс окончен! Отключаем телефон, юзаем новую прошивочку.

    Позволю себе заметить что к S81 єта инструкция не относится, так как єто квалком
    Верно замечено - исправлено...

  7. #7
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Позволю себе заметить что к S81 єта инструкция не относится, так как єто квалком
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354