Показано с 1 по 15 из 15

Тема: NOKIA 6300 включается, а потом выключается

  1. #1
    Новичок Аватар для LUCKyALF
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Exclamation NOKIA 6300 включается, а потом выключается

    ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!

    Такая проблемма. У меня NOKIA 6300. С момента покупки он проработал примерно год. Потом как то вырубался (в воду не падал). При попытке его включить, включается, показывает экран приветствия, заряд акумулятора, потом белый экран, потом выключается. И так постоянно. Отнес в местерскую, его там прошили, содрали деньги . После этого он проработал еще где-то месяц и тоже самое. Правда я не посмотрел какая прошивка у него была до этого. Сейчас у него прошивка 5,50. Может дело в прошивке или это что-то похуже??? Полечится что-нибудь с этим телом сделать???

    Перепрошивка поможет???

    мыло: andriy_kril@yahoo.com

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Украина г.Зеленодольск
    Возраст
    45
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 41 (сообщений: 16)

    По умолчанию

    Поможет. Может у тебя на флешке чё-то сидит не хорошее? Ребята свою работу сделали и не надо их винить! Смотрити в своих боках что-то.

  3. #3
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Если его перешили и он работал значить прошит коректно ..Если перестал работать через месяц это точно не косяки мастеров ..
    Отформатить флэшку ..Перепрошить полностью телефон с форматом юзер ареи ...

  4. #4
    Новичок Аватар для LUCKyALF
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bond95 Посмотреть сообщение
    Если его перешили и он работал значить прошит коректно ..Если перестал работать через месяц это точно не косяки мастеров ..
    Отформатить флэшку ..Перепрошить полностью телефон с форматом юзер ареи ...
    "Перепрошить полностью телефон с форматом юзер ареи" это как??? Извените за глупые вопросы, но я тока учусь...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Примерно такая же проблема, но у меня был поставлен будильник, после того как я нажал на повтор, он у меня выключился, после этого такая же ситуация как у LUCKyALF'a, запускается белый экран моргает три раза и выключается полностью, флешка только с mp3 вирусов не было все проверяли, не понятное что то произошло...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    grodno
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    все это сбой по. причины разные-в основном попытка запустить файл непонятного формата или битый...лечение-переустановка по, причем желательно версии повыше. удачи!

  7. #7
    Новичок Аватар для LUCKyALF
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1graf Посмотреть сообщение
    все это сбой по. причины разные-в основном попытка запустить файл непонятного формата или битый...лечение-переустановка по, причем желательно версии повыше. удачи!

    Так смысл в том, что я не могу даже включить телефон... чтобы запустить какой то файл....

    И еще ВОПРОС!!! Если телефон выключается через 15 сек, то прошивать его надо как "dead mode" или как обычно...

  8. #8
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Только в Daed mode, по другому не зацепиш.
    И прошиву шей не 5,50 а 7,21
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  9. #9
    Новичок Аватар для LUCKyALF
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от globotel Посмотреть сообщение
    Только в Daed mode, по другому не зацепиш.
    И прошиву шей не 5,50 а 7,21
    ПАСИБА! Сегодня попробую... Подскажите пожалуйста чем лучше шить "JAF" или "PHOENIX"???

    Заранее благодарен!

  10. #10
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    на твой вкус. Феникс просто больше весит и прошивает помойму только полные прошивки
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  11. #11
    Понимающий Аватар для meyram
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Kazakhstan, Pavlodar
    Возраст
    42
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Одно время частые гости были 3110с,5310,5610 и т.д. Родная прошива сырая, поновее прольеш и все "в ажуре".

  12. #12
    Новичок Аватар для LUCKyALF
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    ПАСИБА ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ! Получилось перепрошить телефон... Сутки пока отработал.

    Правда промучался вчера с ним часов де то четыре. Специально для прошивки установил чистую винду, так как где то вычитал, что надо для Феникса или Джафа чистую винду. Установил драйвера "nokia conectivity cabel driver" версии 7.1 по моему или 7.0 точно не помню, но по моему последние. Пробывал прошивать "Джафом" в "мертвом режиме", но когда у меня просило нажать кнопку "питания" на 2 сек. "Джаф" (далее "Д.") задумывался и говорил что не может сконнектиться с телефоном. Посмотрел я в "устройства", там на некоторое время появлялись какие то устройства телефона. Тупая винда не успевала их определить и телефон уходил в "глубокий сон". И так длилось разов де то с 15. Потом перегрузился я в свою рабочую винду, где у меня стоял "Феникс" (далее "Ф."). Согласно инструкции по прошивке в "мертвом режиме", он тоже не хотел коннектиться по тому самому поводу, что и в предыдущей винде, не успевала винда определить телефон. Но потом "О ЧУДО"!!! как то в один из десятков разов "Ф." и винда подхватили телефон. Смотрел я на экран минут де то 5-10 прошился он нормально, но когда в конце прошивки "Ф." пробывал тестировать устройства телефона он их не нашел и мне написало "FLASH was FAILED", тоесть прошивка не прошла успешно. Я попробывал сделать это еще раз, но безуспешно. Потом Я заметил, что телефон вошел в "test mode", в один из разов, когда я опять безуспешно пробывал прошить телефон. Хух....замучался писать.
    Так на чем я остановился??? А вспомнил. Отключил я телефон от компа. Нажал кнопочку включения телефона, а он падло взял и включился. И без сбоев. Чтобы быть уверенным, что прошивка прошла успешно, я еще раз прошил телефон, тем же "Ф.", но уже в нормальном режиме. На диво, он прошился успешно и мне в конце написало "FLASH SUCSESSFUL" или чет в том роде. Так телефон проработал у меня сутки. Но на протяжении суток я замечал, что у телефона "белел" экран на 1-3 сек, а потом все ставало на свои места. Первый раз это было, когда я попробовал сфотографировать впервые после прошивки, второй и третий, когда я одной програмкой чистил ненужные (стандартные) файлики музыки и картинок, которые шли вместе с прошивкой. Так забыл сказать самое главное, может кому пригодиться, шил я прошивкой RM-217 версии 7.21. Если быть точнее то (RM-217_DP20_8.20_sw-07.21).

    Со всего выше сказанного и увиденого на протяжении дня у меня будут наверное несколько вопросов:
    1. когда я первый раз прошивал телефон, что мне выдало что неудачно прошилось, а второй нормально, не могло возникнуть какого то глюка что телефон сейчас начинает выделываться "белым экраном" (как бы перегружается)??? тоесть что то осталось от старой прошивки или когда он первый раз плохо прошился что то стало с телефоном, какие то нужные фалики затерлись, удалились и т.п.??? надеюсь вы поняли мой вопрос, а то я сам в нем уже запутался...
    2. можно ли скачать все необходимые данные с телефона, его полностю "форматнуть" и по нормальному перепрошить??? если можно, то как это сделать и какими програмками??? (желательно инструкция в картинках).

    Может мой опыт кому то поможет.

    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!!!

    LUCKyALF добавил 25.02.2009 в 20:29
    и еще будет вопрос. мог ли телефон уложить карту памяти. Потому, как перед поломкой он ее видел все было в аужре, а теперь, куда ее не вставляю ее не видно. Точнее телефоны (у меня их два, включая нокию 6300) ее не видят, а фотоаппарат видит как карту памяти, ее объем, но когда, я хочу зайти на карту памяти из под винды на фотоаппарат, он выдает что она пустая....
    Последний раз редактировалось LUCKyALF; 25.02.2009 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    Расскажи нам подробнее о аппаратном ремонте.Я много твоих сообщений бестолковых увидел на форуме.Не сможешь подробно рассказать получишь жалобу мотивируемую флудом.
    JUDAS PRIEST

  14. #14
    Новичок Аватар для ROMKA
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    РБ г.Октябрьский
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LUCKyALF Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!

    Такая проблемма. У меня NOKIA 6300. С момента покупки он проработал примерно год. Потом как то вырубался (в воду не падал). При попытке его включить, включается, показывает экран приветствия, заряд акумулятора, потом белый экран, потом выключается. И так постоянно. Отнес в местерскую, его там прошили, содрали деньги . После этого он проработал еще где-то месяц и тоже самое. Правда я не посмотрел какая прошивка у него была до этого. Сейчас у него прошивка 5,50. Может дело в прошивке или это что-то похуже??? Полечится что-нибудь с этим телом сделать???

    Перепрошивка поможет???

    мыло: andriy_kril@yahoo.com
    У меня была такая проблема что телефон включался и выключался оказалось что там батарейка немного смешалась когда я его в руки брал!попробуй может получится!!!

  15. #15
    Начинающий Аватар для голый 2
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия Краснодарский край С.Белая Глина
    Возраст
    42
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    [QUOTE=ROMKA;87225]У меня была такая проблема что телефон включался и выключался оказалось что там батарейка немного смешалась когда я его в руки брал!попробуй может получится!!![
    Внимательно надо читать !
    У *товарища *телефон не отключается а уходит в перезагрузку ___________ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ АКБ
    У меня такая труба была хитрая, прошивки хватало максимум на месяц .Причем я грешил на флешку --не она .После второй прошивки я ее выкинул .Телефон проработал максимум неделю и опять --- при запуске перезагрузка --.Проблема решилась после того как я прошил его JAF.До этого шил UFS.
    Голый 2 "Серега " Не забываем оставлять свою Благодарность

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354