Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 196

Тема: PL2303 и остальные , как разпаять , как найти RX TX и т. д. СПРАШИВАТЬ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ

  1. #81
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Тестер в руки и вперед !
    Изображения Изображения

  2. #82
    Начинающий
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Спасибо.Будем пробовать.(я тоже нашёл в Гугле).Просто гдето с пол года назад мож больше искал про эту микруху и ничего небыло,решил спросить тут,и тутже в Гугле нашёл.

    Komik добавил 22.02.2010 в 10:27
    А по стабильности случайно не вкурсе как она или лучше всётаки на ПЛ2303 собрать.
    Последний раз редактировалось Komik; 22.02.2010 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение

  3. #83
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    А вы почему здесь не почитали
    Цитата Сообщение от Калюня Посмотреть сообщение
    USB кабели (не оригинальные, с которыми имел дело), могут быть собраны на одной из следующих микросхем:

    TUSB 3410 Самый “нехороший” вариант. Самая большая проблема – это его драйвера, синий экран придется видеть довольно часто, например, при отключении кабеля от компьютера. Схемы включения у меня нет, но на вид она довольно сложная, есть много “лишних” деталей. При работе с V_Klay на скоростях выше 460800 часто могут возникать ошибки. Многие программы с трудом находят этот кабель, хотя при желании этим кабелем можно делать все необходимое (шить, патчить, сливать и заливать ФФ, работать с файлами и т.д.), но по возможности лучше сменить на один из следующих.

    PL2303 Наверное, самый распространенный кабель. Может работать на скоростях до 1600000 (хотя реально более чем на 1228800 не работал, сам телефон большие скорости не поддерживает). Кабель почти “беспроблемный”, с Сименсами работает хорошо. Но вот с другими телефонами могут быть проблемы, на самом деле, кабель время от времени глючит (причем довольно часто), и если тот же V_Klay сам исправляет все ошибки, то софт от других тел может этого не делать, и кабель становится, в принципе, не пригодным для использования. Схема этого кабеля есть (выкладывалась в форуме), есть возможность доработки, что бы был Autoignition.

    CP2101 Самый стабильный кабель, с очень простой схемой включения (из навесных деталей всего 2 конденсатора!). Может работать без единой ошибки до нескольких суток подряд. Из-за малых размеров микросхемы всю схему часто собирают прямо в USB штекере. Единственным недостатком является то, что кабель в принципе не работает на скоростях выше 921600.

    Все вышеперечисленные кабели требуют установки драйверов, после чего у компьютера появляется еще один виртуальный COM порт (обычно 6й или 8й, при необходимости номер порта можно сменить на любой другой, это может понадобиться, например, если какая-нибудь программа работает только с первыми четырьмя COM портами). USB кабели чаше всего являются “полными”, т.е. имеют на выходе все 7 проводов, часто имеют функцию зарядки (иногда даже отключаемую). x65 такие кабели определяют как DCA 510, x55 как DCA 5.

    COM кабели (не самодельные, а те, что можно встретить в продаже), чаше всего собраны:
    На транзисторах. Чаше всего это самые дешевые 3х проводные кабели, вся схема, обычно, собрана прямо в неразборном COM штекере. Т.к. кабель имеет всего 3 провода, то у x65 возникают проблемы при работе с GPRS и DES, так что кабель часто приходится переделывать (допаивать резисторы между 2 и 5, 2 и 7 контактами) и/или использовать AT Enabler’ы и т.д. V_Klay с таким кабелем обычно работает на ура, но на скорости не выше 115200, при установке драйверов hi-serial будет работать на скоростях до 460800, но, к сожалению, эти драйверы работают далеко не со всеми материнскими платами.

    MAX 232 (3232) или их аналоги Эти кабели могут быть как полными, так и 3х проводными (в этом случае они ни чем не отличаются от описанных выше). Полные кабели уже без проблем работают как с DES, так и GPRS, без переделок.

    COM кабели установки драйверов обычно не требуют (кроме hi-serial, разве что), но для работы с GPRS все же необходимо установить специальный драйвер (его можно найти на этом сайте).
    Там написано , что PL2303 - лучше всех (после CP2101)
    Вложения Вложения

  4. #84
    Banned
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erlan 86 Посмотреть сообщение
    Как допаять? Я всё сделал и как оказалось правильно, Вам спасибо. А спайдермен тело не опред. и пишет:
    Can not pass bootrom start comand.
    Possible target power up too early
    А на счет кварцев и кондеров обьясните пожалуйста как допаять-то и за что они отвечают( Уже недели три не могу разобраться)

    Erlan 86 добавил 21.02.2010 в 15:24
    Вернее куда? Если не сложно скажите как выглядять кварцы и кондеры или выложите пожалуйста фото с платой как сделали вы
    на данный момент сфотографировать не могу. На фото №3 над микросхемой видны два круглых отверствия - это под кварц 12 МГц. Между ними видно четыре контакта для подпайки СМД конденсаторов 10 пФ. Я с СМД пока не дружу да и кварц малых размеров у нас в городе достать сложно. Поэтому в круглые отверствия впаиваем кварц (можно большой). на ножки кварца с каждой стороны подпаиваем кондеры не СМД, вторые ноги кондеров подпаиваем вместе на верхние площадки между круглыми отверствиями кварца или, если сложно, то отдельным проводком на землю (но ее нужно найти на плате)

    Я не знаю, почему братья китайцы в даной схеме не впаяли кварц (однозначно чтобы удешевить схему, и может-быть для ограничения скорости передачи через переходник)

    Сам недавно пытался подключиться таким кабелем с кварцем на Самсунг Х620 для разлочки - ничего не вышло. Правда потом дочитался, что забыл посадить Рх и Тх на землю через резисторы по 20-22 кОм. Так что внимательно посмотри схемы дата-кабеля на твой телефон.
    и еще в процессе экспериментов с переходником, он часто подвисал, да так, что приходилось перегружать комп. Так что делаю вывод, что лучше подключаться через родные ком-порты на материнке

  5. #85
    Начинающий
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Астана, Казахстан
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy_pn Посмотреть сообщение
    на данный момент сфотографировать не могу. На фото №3 над микросхемой видны два круглых отверствия - это под кварц 12 МГц. Между ними видно четыре контакта для подпайки СМД конденсаторов 10 пФ. Я с СМД пока не дружу да и кварц малых размеров у нас в городе достать сложно. Поэтому в круглые отверствия впаиваем кварц (можно большой). на ножки кварца с каждой стороны подпаиваем кондеры не СМД, вторые ноги кондеров подпаиваем вместе на верхние площадки между круглыми отверствиями кварца или, если сложно, то отдельным проводком на землю (но ее нужно найти на плате)

    Я не знаю, почему братья китайцы в даной схеме не впаяли кварц (однозначно чтобы удешевить схему, и может-быть для ограничения скорости передачи через переходник)

    Сам недавно пытался подключиться таким кабелем с кварцем на Самсунг Х620 для разлочки - ничего не вышло. Правда потом дочитался, что забыл посадить Рх и Тх на землю через резисторы по 20-22 кОм. Так что внимательно посмотри схемы дата-кабеля на твой телефон.
    и еще в процессе экспериментов с переходником, он часто подвисал, да так, что приходилось перегружать комп. Так что делаю вывод, что лучше подключаться через родные ком-порты на материнке
    Спасибо большое и если не сложно как будет возможность выложите свою плату. Заранее спасибо

  6. #86
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Erlan 86 а теперь обясните , зачем вам фото другой платы , вам ведь даташит дали , тэстер вы уже купили .
    Если не умеете сами найти контакты - пойдите к телемастеру "Дяде Васе" он сделает это быстро !
    и есче вас обрадую эту тему скоро почищу от флуда спама и глупых вопросов типа " по схеме контакр есть а так - найти не могу ПОМОГИТЕ".
    и В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДУ ЛЕПИТЬ ЗА ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАСЛУЖЭНЫЙ ПОГОН , как в армии )))) к стати всех с праздником!

  7. #87
    Начинающий
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Астана, Казахстан
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калюня Посмотреть сообщение
    Erlan 86 а теперь обясните , зачем вам фото другой платы , вам ведь даташит дали , тэстер вы уже купили .
    Если не умеете сами найти контакты - пойдите к телемастеру "Дяде Васе" он сделает это быстро !
    и есче вас обрадую эту тему скоро почищу от флуда спама и глупых вопросов типа " по схеме контакр есть а так - найти не могу ПОМОГИТЕ".
    и В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДУ ЛЕПИТЬ ЗА ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАСЛУЖЭНЫЙ ПОГОН , как в армии )))) к стати всех с праздником!
    Калюня во-первых плата не другая а как у меня, во-вторых с даташитом своей платы я уже разобрался и давно а тело так и прошить не могу, если Вы читали про что пишет мой собеседник то поняли бы, что я уже другое понять не могу. И ещё я пишу данные сообщения типа " по схеме контакр есть а так - найти не могу ПОМОГИТЕ" не потому что мне нравиться Вам докучать а по не знанию. Сколько я пишу по это микросхеме (уже месяца 2), а только сейчас узнаю почему не могу прошить тело оказалось нет кварца и кондеров. И Вас с праздником!

  8. #88
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erlan 86 Посмотреть сообщение
    Сколько я пишу по это микросхеме (уже месяца 2), а только сейчас узнаю почему не могу прошить тело оказалось нет кварца и кондеров.

    Вот именно по этому надо было хорошенько изучать даташит , там четко указываются все элементы цэпи микросхемы!

    Цитата Сообщение от Erlan 86 Посмотреть сообщение
    И Вас с праздником!
    Спасибо

  9. #89
    Начинающий Аватар для Боб
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Чистополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Шнур для сименса с микросхемой PL-2303 серии LF05513A,как найти Tx, Rx, +3.3 и GND?
    Шнур фотографировал,но на них ни чего не понятно!

  10. #90
    Banned
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erlan 86 Посмотреть сообщение
    а только сейчас узнаю почему не могу прошить тело оказалось нет кварца и кондеров. И Вас с праздником!
    Не в кварце и кондерах дело - ведь китайцы как-то без них спаяли кабель, причем не в одном экземпляре, раз он есть и у Вас и у меня (с учетом географии - Вы в Казахстане, я на Украине, то таких кабелей много), и этот кабель однозначно рабочий.
    Какой телефон Вы хотите "править"? Какой программой?

  11. #91
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
    Шнур для сименса с микросхемой PL-2303 серии LF05513A,как найти Tx, Rx, +3.3 и GND?
    Шнур фотографировал,но на них ни чего не понятно!
    Открываете даташит микросхемы , которая стоит у вас - здесь есть даташиты!
    И смотрите на каих ногах находятся контакты Tx, Rx и с помощью тестера находите даные пины на плате эмулятора

  12. #92
    Начинающий Аватар для Боб
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Чистополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Калюня я там ни чего не понимаю,подскажите пожалусто.

  13. #93
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Купите себе книгу обозначения радиоэлементов , и физику от 9 по 11 класс и читайте - тогда поймете !

  14. #94
    Начинающий
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    добрый всем вечер!вот такая проблемка происходит: комп не видит сименса ,провод на микросхеме PL2303. установил дрова от профилика!Диспетчере он высвечивается телефон тоже определяет как DCA 510 но за конектиться комп к телефону не может!в чем сам вопрос, ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ))))))))))))))

  15. #95
    Banned
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    50
    Сообщений
    346
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radar_ua Посмотреть сообщение
    добрый всем вечер!вот такая проблемка происходит: комп не видит сименса ,провод на микросхеме PL2303. установил дрова от профилика!Диспетчере он высвечивается телефон тоже определяет как DCA 510 но за конектиться комп к телефону не может!в чем сам вопрос, ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ))))))))))))))
    а какой проге вы его конектите то ?

  16. #96
    Начинающий
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    та любой прогой что обычные Эксплорера что вJokerЕ в V_Klay не чего не видит

    в JokerЕ пишет no ping в V_Klay просит нажать красную кнопку или сдернуть шнур тут вообще тишина

    radar_ua добавил 21.03.2010 в 00:49
    Цитата Сообщение от slavievih Посмотреть сообщение
    а какой проге вы его конектите то ?

    Спасибо!я понял бок свой ,просто резик не туда в паял))))))))))
    Последний раз редактировалось radar_ua; 21.03.2010 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение

  17. #97
    Начинающий
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Здравствуйте,помогите мне пожалуйста!У меня нокиа3310с и кабель на PL2303 с подзарядкой от сименса(опред. как ДЦА-510) Можно им снять код,прошить и тд или нет?Если да,то где выход Mbus и RX2 у него,которые на распиновке обозначины и нужны ли они?Тоесть дайте пож. схемку подключения от моего кабеля до тестпоинтов на плате.Заранее извеняюсь,но с темы об Унибоксе об етом ничего не узнал.Оч.благодарен если кто поможет

  18. #98
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afterdark.87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,помогите мне пожалуйста!У меня нокиа3310с и кабель на PL2303 с подзарядкой от сименса(опред. как ДЦА-510) Можно им снять код,прошить и тд или нет?Если да,то где выход Mbus и RX2 у него,которые на распиновке обозначины и нужны ли они?Тоесть дайте пож. схемку подключения от моего кабеля до тестпоинтов на плате.Заранее извеняюсь,но с темы об Унибоксе об етом ничего не узнал.Оч.благодарен если кто поможет
    Нет нельзя ...Можно прошить но так как тел рабочий делать этого не советую ,локи прошивка вам не снимет

  19. #99
    Начинающий
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А каким самодельным кабелем можно снять лок?Помогите пожалуйста,неделю уже без телефона сижу

  20. #100
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Вечер добрый,облазил форум и не смог найти ответ на вопрос(может уже глаза за неделю "замылились"),имеется кабель на микросхеме st232act,на выходе в предполагаемый штекер от наушников i9+++,всего 3 проводка,я подозреваю что это rx,tx, и земля,подскажите прав ли я.И ещё просьба выложите если у кого есть миниатюру (как выше на 2303 и т.д)всмысле схематически sp232act.Заранее спасибо.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уни бокс на PL2303 и т.д.
    от Zloi snaiper в разделе Раздел для начинающих.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 13:25
  2. Motorola размещение ключей Motorola спрашивать здесь:
    от Калюня в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 19:35
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354