В какой-то момент я заметил что вибратор сдох. Прибор не падал, не бился, проги стоят - которые стоят - уже давно, никаких экспериментов не проводил, перезагрузка и ковыряние настроек не помогло.
Связался с asus саппортом - посоветовали хард резет, решил заодно поставить последнюю прошиву, - поставил, все встало отлично - вибратор молчит.
Короче - в результате оказалось что сам вибро жив, контакты отошли или окислились что ли. Вобщем надо идти в сервис и эти контакты чуть отогнуть - там 2 медных крючочка, похожие как к аккумулятору прижимаются, и зачистить их.
Если вы бережно относитесь к своему прибору и придется искать ремонт - кого-то предостерегу от ошибки может быть.
Звоню на Вавилова в официальный сервис - надо оставлять от 3-х дней, не хочу. Набрал в Я. "ремонт asus p750" - выскочил контекст сверху - arbatkpk.ru. Позвонил - сделаем при вас, максимум 1000 р. К слову, я из тех владельцев техники, у которых приборы морально устаревают, но не бьются, топятся и т.п.
Приперся я на Новый Арбат, 15 - лавочка с 2-мя мужиками.
Аппарат у меня целехонький, таскаю в силиконовом чехле, ни царапины, короче. Который постарше начал разбирать - через 30 секунд несет - да он у вас битый, говорит и показывает потресканный угол. Он пока разбирал, пластик потрескался, короче и они вдвоем убеждали меня что телефон весь битый и вообще asus p750 - редкостное гавно. Спрашиваю - сколько замена корпуса стоит, думаю, хрен с ним, пластик правда хлипкий, заплачу. Они мне - да вам это не надо, это дорого, телефон все равно паршивый, фигли с ним заморачиваться. Собрали, справа держатель, который вверх питание - вниз блок, - болтается. Ой, говорит, забыл пимпочку вставить - опять расколупал, вставил. Потом все собрал - симку забыл вставить мою, второго спрашивает - где симка - тот - да в коробке там посмотри! Ну и 2 винтика нижние остались у меня - говорят - там у вас разломаны стойки.
Дома винтики сам завинтил - там тоненькие такие металлические стоечки с резьбой, их надо вертикально напротив дырочек поставить. Эпоксидкой трещинки залил. Если посыпется - звонил уже на Вавилова - замена этой части корпуса порядка 1800р.
Короче - инструменты у них - перочинный нож, суперклей и молоток.
Поскандалил, забрал мобилу, но - пластик, который внешне выглядит прорезиненным и крепким - реально очень хлипкий и хрупкий. Вот такая история. Буду ходить в авторизованные сервисы.