Показано с 1 по 13 из 13

Тема: A60 бз мырг

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Орион, Жрец 50+
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Unhappy A60 бз мырг

    Ребят странно как то получается, чтобы починить телефон, мне нужна информация, чтобы получить информацию, мне нужно написать 2 сообщения, чтобы первой сообщение было не пустым, спрашиваю:

    подойдет ли кабель DC-510 (USB) для этого насколько я понял Joker работает только с COM портами, если не подойдет, как же быть в этом случае, в городе нет COM кабелей.

    Заранее спасибо за понимание и поддержку, отдельное спасибо модератору за замечание, учтем в дальнейшем.

  2. #2
    Специалист Аватар для BOSS®™
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    DUSHANBE-92MKR
    Возраст
    45
    Сообщений
    992
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 12 (сообщений: 7)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Задвижка Посмотреть сообщение
    Ребят странно как то получается, чтобы починить телефон, мне нужна информация, чтобы получить информацию, мне нужно написать 2 сообщения, чтобы первой сообщение было не пустым, спрашиваю:

    подойдет ли кабель DC-510 (USB) для этого насколько я понял Joker работает только с COM портами, если не подойдет, как же быть в этом случае, в городе нет COM кабелей.

    Заранее спасибо за понимание и поддержку, отдельное спасибо модератору за замечание, учтем в дальнейшем.
    Просто возми и переделай с усб на ком, или уфсом прошей.

    Pin Signal
    3 Tx *
    4 Rx *
    5 GND *
    7 Ign *
    Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее!
    Читай правила форума и пользуйся поиском!
    Для спасибо есть кнопка http://www.unlockers.ru/image.php?ty...ine=1237038669

  3. #3
    Gold Member Аватар для miha-k
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    около Туапсе
    Возраст
    58
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    на работе гляну , тебе нужно прога USB to COM/ поищи в поиске, гдето лежала.
    Или иди типа в Санрайс и купи переходник. подойдет кабель DC-510 (USB). Любой кабель с парой передачи данных пойдет Rx Tx

  4. #4
    Мастер Аватар для NeKto966
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    DCA-510 подходит, переделывать не надо. Он создает виртуальный com-порт, ставишь на него драйвер, выбираешь в jokere и делаешь что нужно.
    Если у тебя действительно 510 а не 540. Проверить просто, втыкай без телефона, обнаружит комп новое устройство значит он.
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  5. #5
    Начинающий Аватар для hektors
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Задвижка Посмотреть сообщение
    Ребят странно как то получается, чтобы починить телефон, мне нужна информация, чтобы получить информацию, мне нужно написать 2 сообщения, чтобы первой сообщение было не пустым, спрашиваю:

    подойдет ли кабель DC-510 (USB) для этого насколько я понял Joker работает только с COM портами, если не подойдет, как же быть в этом случае, в городе нет COM кабелей.

    Заранее спасибо за понимание и поддержку, отдельное спасибо модератору за замечание, учтем в дальнейшем.
    Если у тебя действительно 510 то не надо ничего переделывать!Ставь дрова,смотришь в диспетчере устройств номер виртуального ком порта,запускаешь джокер выбираешь данный ком порт и в путь!
    Кстати проверить к какому типу 510 или 540 относиться твой кабель легко...
    Включаешь тело,подключаешь тело к кабелю набираешь *#06# .Выбираешь Др.ФУНКЦИИ .Там увидишь кучу инфы по даному телу и в конце ищешь строчку Acc plugged in: (после этой строки и будет написано к какому типу принадлежит твой кабель 510,540)
    Кстати работает на всех типах Siemens и по моему Benq Siemens.. Удачи!
    [I]Жизнь-как прошивка...вечно чего то не хватает8)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Кстати работает на всех типах Siemens и по моему Benq Siemens.. Удачи![/QUOTE]

    на бенк сименс аналоги 510го и 540го -dca 110 dca 140

  7. #7
    Начинающий Аватар для hektors
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Что то блин не могу собственный пост отредактировать.Админы а что там с редактированием сообщений происходит? Продолжаю дальше насчет "бз мырг"...Зачастую в таких случаях помогает обычное форматирование.Врубаешь джокер ,вводишь тело в Service mode и жмешь кнопку Del Instances.Ставишь все галочки и жмешь ок.Тело форматнется.Выключай его и отсоединив от компа снова включи.Ну и если увидел вставьте сим то восстанови фс через FFS init и вуаля.Тело в норме.
    [I]Жизнь-как прошивка...вечно чего то не хватает8)

  8. #8
    Начинающий Аватар для maxim867
    Регистрация
    17.01.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Зачем joker? чтобы починить нужна freia 15 и siemens eeprom tool. Твой кабель подойдёт. Подключаешь к компу, выставляешь в siemens eeprom tool свой сом порт, считываешь eeprom, сохраняешь файл с расширением eep где-нибудь на компьютере. Затем freia закачиваешь фуллфлеш, после чего с помошью siemens eeprom tool сохраняешь в телефон свой eep файл и делаешь unlock своего телефона. Телефон будет рабочий. Если нужны фулл и siemens eeprom tool могу сбросить, пиши мне на maxim867@mail.ru

  9. #9
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxim867 Посмотреть сообщение
    Зачем joker? чтобы починить нужна freia 15 и siemens eeprom tool. Твой кабель подойдёт. Подключаешь к компу, выставляешь в siemens eeprom tool свой сом порт, считываешь eeprom, сохраняешь файл с расширением eep где-нибудь на компьютере. Затем freia закачиваешь фуллфлеш, после чего с помошью siemens eeprom tool сохраняешь в телефон свой eep файл и делаешь unlock своего телефона. Телефон будет рабочий. Если нужны фулл и siemens eeprom tool могу сбросить, пиши мне на maxim867@mail.ru
    Ну вот зачем путать людей скажи мне ..Не знаешь , не умеешь не влезай ..Твой метод это метод который использовался при царе Горохе и давно им уже никто не пользуется ..Читай пост выше .Джокером это делается за пять минут без никакого менгита .. Изучайте то что ново и перспективно ...Хотя и это уже давно не ново ..

    Что то блин не могу собственный пост отредактировать.Админы а что там с редактированием сообщений происходит?
    А с редактированием все нормально .15 минут отведенных на редактирование увы убежали ..

  10. #10
    Начинающий Аватар для maxim867
    Регистрация
    17.01.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я не говорю, что этот метод новый, я им пользовался 3-4 года назад. Если джокером лучше - значит так оно и есть. Bond95 у вас высокая репутация, может быть вы мне поможете с simens CX65? Тема на форуме имеется

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Подойдет проверено!

    sergefox добавил 26.04.2009 в 19:42
    можно и фреей можно и джокером разницы нет!
    Последний раз редактировалось sergefox; 26.04.2009 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Sergefox.... Абсолютно с вами согласен! В данном случае слетает файловя система. При включении тел делает контрольный запрос... А когда контрольная сумму не сходится происходит аварийное отключение.... бзззз.... А что бы это исправить не обязательно заливать фулл... Достаточно убить файловую систему( сделать формат жокером) И залить заводской ффс... Это и быстрее и правельнее.

  13. #13
    Gold Member
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Ростов Яр.обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Henkel
    на дату и актуальность постов хоть поглядывать нужно иногда!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354