Показано с 1 по 20 из 21

Тема: FAQ по востановлению и разлочке телефонов Motorola

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Начинающий Аватар для roman66
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 59 (сообщений: 6)

    По умолчанию Восстановление Motorola V5XX/V6XX/V80

    ЭТИ МЕТОДЫ ПРОВЕРЕНЫ И НА 100% РАБОЧИЕ.

    Восстановление Motorola V5XX/V6XX/V80

    НЕ РАБОТАЕТ ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ, ВЫПУЩЕННЫХ ОРИЕНТИРОВОЧНО С АВГУСТА 2005 ГОДА!
    ПОКА ЧТО ПРОГРАММНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТАКИХ ТЕЛЕФОНОВ НЕВОЗМОЖНО!!!

    Что потребуется:
    ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕНЫЙ АККУМУЛЯТОР
    Moto Repair Studio
    Прошивка R474_G_08.48.6FR
    Симы из рабочего пдс телефона V635 с прошивкой 6FR (Прикрепляю ниже)
    Как восстанавливать:
    1. Переводим телефон в режим прошивки (зажимаем кнопки "*","#" и "красная трубка" (сначала первые две, а потом третью, держим секунд 5, убираем руки с кнопок в обратном порядке)
    2. Запускаем Moto Repair Studio
    3. Выбираем модель телефона V635
    4. Жмем кнопку "Repair"
    5. Ждем, пока не выскочит табличка (минут 10-15)
    6. Зажимаем кнопки "*", "#"(держим до появления в левом нижнем углу надписи "connected") и нажимаем на экране "ОК"
    7. Ждем завершения процесса.
    8. Переводим телефон в режим прошивки (зажимаем кнопки "*","" и "красная трубка" (сначала первые две, а потом третью, держим секунд 5, убираем руки с кнопок в обратном порядке)
    9. Прошиваемся R474_G_08.48.6FR_PDS00F_LP002E_DRM0001_JPJAVA_G_08 _R474_06_00_07R_SE5163AXXU1106_1FF.shx (думаю, этот процесс описывать не надо )
    10. Запускаем программу Flash Backup
    11. Заходим на вкладку "Резервные копии"
    12. Выбираем режим работы "Зона безопасности PDS"
    13. Нажимаем кнопку "Создать"
    14. Ждем (совсем недолго)
    15. Жмем на "..."
    16. Находим созданный PDS и кликаем на нем правой кнопкой мыши
    17. В открывшемся меню выбираем "Экспорт"
    18. Сохраняем файл в отдельную папку
    19. Запускаем PDSTool
    20. Нажимаем на "..."
    21. Выбираем сохраненный нами файл
    22. Нажимаем кнопку "Parse" (в том же каталоге, в котором был сохранен нами файл, появится папка "seems")
    23. Копируем симы из скачанного архива в папку "seems" (не забудте в свойствах систмы поставить отображение скрытых файлов, иначе не все увидите, а соответственно не все скопируете!)
    24. Переходим на вкладку "Assemble"
    25. Выбираем версию PDS 4009
    26. Выбираем папку "seems"
    27. В окошке "Select files to be included" выбираем все файлы (это можно сделать выделив верхний, прокрутить вниз о конца и, зажав кнопку "Shift", кликнуть на нижнем)
    28. Нажимаем кнопку "Assemble" (в папке "seems" появится файл "PDS.bin")
    29. Запускаем FlashBackup
    30. Выбираем режим работы "Зона безопасности PDS"
    31. Нажимаем на "..."
    32. В открывшемся меню на пустом месте щелкаем правой кнопкой
    33. Выбираем "Импорт"
    34. В открывшемся окне выбираем файл PDS.bin ижмем открыть
    35. Жмем кнопку "Восстановить".
    Все. Тело после этих манипуляций должно запуститься. Если же ничего не помогло, то вам сюда.
    Да. И впреть не забывайте делать бэкапы.


    Восстановление V300/V500/V600
    Что потребуется
    ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕННЫЙ АККУМУЛЯТОР
    Moto Repair Studio
    Пошивка TRIPLETS_G_0B.09.58R
    Как восстанавливать
    1. Переводим телефон в режим прошивки (зажимаем кнопки "*","" и "красная трубка" (сначала первые две, а потом третью, держим секунд 5, убираем руки с кнопок в обратном порядке)
    2. Запускаем Moto Repair Studio
    3. Выбираем модель телефона V300/V500/V600
    4. Жмем кнопку "Repair"
    5. Ждем, пока не выскочит табличка (минут 10-15)
    6. Зажимаем кнопки "*", "#" (держим до появления в левом нижнем углу надписи "connected") и нажимаем на экране "ОК"
    7. Ждем окончания восстановления
    8. 7. Переводим телефон в режим прошивки (зажимаем кнопки "*","" и "красная трубка" (сначала первые две, а потом третью, держим секунд 5, убираем руки с кнопок в обратном порядке)
    9. Прошиваемся прошивкой TRIPLETS_G_0B.09.58R
    Все. Тело после этих манипуляций должно запуститься.
    После всех этих мучений больше не забываем делать бэкапы!

    НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАРЯДИТЬ БАТАРЕЮ НА "МЕРТВОМ" ТЕЛЕФОНЕ! "МЕРТВЫЕ" МОТОРЫ АККУМЫ НЕ ЗАРЯЖАЮТ!!!
    Если телефон не заходит в режим прошивки, то может помочь замыкание 4-го и 5-го контактов.
    Вся информация взята мною из разных источников. На авторство не претендую. Я лишь переработал и изложил в максимально доступном виде.

    roman66 добавил 18.08.2009 в 02:01
    Восстановление телефона с убитой Flash-памятью

    Бывает, с нашими моторолками случается такое, что им уже ничего не помогает.
    Это случается если у вас "сломалась" flash-память, в которой хранится прошивка и вся остальная программная начинка" телефона.
    Против этого не помогает ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО - ни один из описанных на Мото-софте способов не помог мне, ВКЛЮЧАЯ ТЕСТПОИНТ! Но, однако, я придумал один прием, с помощью которого можно поднять телефон ДАЖЕ С УБИТОЙ flash-памятью(дальше просто флешкой)! И с помощью этого приема был поднят мой телефон с убитой флешкой.

    Симптомы:
    - Ramldr при стирании выкидывает ERR Г
    - MFF и PST не прошивают ничего, а только сообщают об ошибках и частично очищает память тела.

    Для того, чтобы восстановить телефон, нам понадобится следующее:
    - Труп телефона с убитой флешкой - 1 шт.
    - Бэкап этого же телефона в рабочем состоянии - 1 шт.
    - Заряженная батарейка - чем больше, тем лучше или питание от USB - датакабеля
    - Программа Ramldr by Vilko (ramldr.exe) - 1 шт.
    - Загрузчик к проге Ramldr (ldr_*.bin) - 1 шт.
    - Любой нормальнай HEX-редактор (я пользуюсь XVI32) - 1 шт.
    - Руки - чем прямее, тем лучше - 2 шт.

    На самом деле, сама починка не так уж трудна, но тут есть одно противопоказание: Если ячейки убитой флешки приходятся на критические для прошивки участки, то у нас ничего не выйдет. У меня, к счастью, запоролся только ДРМ

    Итак, план наших действий:
    п0. ТП (можно без него, это на всякий случай: есть гарантия - не делайте)
    п1. Поиск сломанных ячеек
    п2. Деление бэкапа на куски
    п3. Финальнай этап восстановления
    п3а. Создание своих ldr_part*.bin'ов
    п3б. Стирание и восстановление кусков бэкапа

    п0. Как сделать ТП я объяснять не буду, думаю, вы без труда найдете соответствующие статьи на Мото-софте.

    п1. Поиск сломанных ячеек.

    Берем ldr_*.bin, открываем его hex редактором, "прыгаем" (в XVI32 - [Ctrl]+[G]) на адрес F8 (это начало стираемой памяти), ставим значение 10 00 00 00 (4 байта подряд) То же самое проделываем с адресом FC, только байты там будут: 12 00 00 00.
    Сохраняем файл.

    Коннектим телефон, загоняем в бут, в ramldr нажимаем send ramldr -> и выбираем наш измененный ldr_*.bin(далее просто ldr) Когда увидите err: берете и делите область стирания (10 00 00 00 - 12 00 00 00) на два равных участка, и изменяете ldr в соответствии с полученными адресами, чтоб было понятнее, вот пример:

    Исходная область: 10 00 00 00 - 12 00 00 00
    1 участок: 10 00 00 00 - 10 FF FF FF
    2 участок: 11 00 00 00 - 12 00 00 00
    И таким образом, можно найти "сломанные адреса", для этого нужно довольно много раз делить ошибочную область пополам и пропускать области где все стирается как надо.

    Я таким образом нашел свою область: 10 F3 FF FF - 10 F6 00 00

    п2. Деление бэкапа на куски.

    Так, с ячейками мы разобрались, теперь пора "порвать" бэкап. Подсказка: адрес 10 00 00 00 в телефоне соответствует адресу 00 00 00 00 в бэкапе, и и так для всего бэкапа. (Прим.: "начало ошибок" - начало сбойного блока памяти, "конец ошибок" - соответственно, конец такого блока). Резать его надо так:
    1 часть - от адреса 00 00 00 00 (10 00 00 00) до адреса ([начало ошибок] - 10 00 00 00), называем файл part1.bin
    2 часть - от адреса ([конец ошибок] - 10 00 00 00) до адреса 02 00 00 00 (12 00 00 00), называем файл part2.bin
    Все вычисления с hex - числами можете проводить в стандартнои виндовом калькуляторе calc.exe, только поставьте "Вид"->"Инженерный" и "Режим"->"HEX" Я не исключаю, что частей может быть больше (все зависит от того, как вы сломали вашу флешку )

    п3. Финальнай этап восстановления

    п3а. Создание своих ldr_part*.bin'ов

    Теперь мы должны создать ldr'ы, с помощью которых мы будем лить наш бэкап "кусками"
    Делаем несколько копий нашего файла ldr и теперь называем их так (это надо только для удобства):
    ldr_part1.bin
    ldr_part2.bin
    и если надо делайте еще ldr'ы, мне же надо было только 2(т.к. у меня был 1 блок ошибок)
    Адреса пишем так:
    1). В ldr_part1.bin по адресу F8 пишем 10 00 00 00, а по FC - [начало ошибок]
    2). В ldr_part2.bin по F8 - [конец ошибок], а по FC - 12 00 00 00
    п3б. Стирание и восстановление кусков бэкапа.

    Мы имеем на руках несколько ldr_part'ов, теперь запускаем ramldr, подключаем наш труп, загоняем его во флешмод, отправляем ("Send Ramldr") файл ldr_part1.bin, нажимаем "erase", ждем ACK ERASE, вводим в "base addr" число "10000000", нажимаем "send binary" и отправляем в телефон part1.bin, потом перезагружаем тел (мне пришлось делать это вручную, с помощью вытаскивания аккума и замыкания 4 и 5 контактов)
    Аналогично поступаем с ldr_part2.bin/part2.bin, а потом пытаемя включить телефон.
    Если убитый блок был некритичен, то все у нас заработает! Таким способом, повторюсь, уже был восстановлен (лучше сказать "воскрешен") мой телефон, и теперь он 100% рабочий, только он теперь работает ТОЛЬКО с ramldr'ом во флеш-режиме, т.к. официальнай софт вызовет стирание его памяти

    Да, я возможно ошибся насчет своих адресов, но какое это имеет значение, у вас все равно они будут другие.

    возможно, поможет вам удачи.......
    Последний раз редактировалось roman66; 18.08.2009 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Востанавливаем PDS RAZR V3
    Скачать инструкцию !



    V3 Бут для разворота дисплеев , если дисплеи при закрытии выключаются инверсно !

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Калюня за это полезное сообщение::

    condemned174 (17.09.2017)

  4. #3
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    FAQ по Z6_V8
    Вложения Вложения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354