Мануал По Разлочке Телефона V3, за 10 минут без тестпоинта

Сегодня появилась необходимость разлочить V3 (купленный в Америке, оператор XCingular),пришлось довольно долго лазить по форуму и собирать сильно разрозненную инфу, в итоге разлочка естественно) удалась, но времени было потрачено довольно много, поэтому появилось желание написать более-менее подробный мануал по простой разлочке данного аппарата БЕЗ применения такой известной фичи, как тестпоинт =).

Итак, описываю процесс:

1. Сливаем (на всякий пожарный) все доступные кодовые группы (CG) с телефона при помощи программы Random’s FlashBackup 3, переключив его в режим V3
2. Прошиваем бутлоадер 07.D0 от Archy 07.D0, прикрепленный ниже.(Я прошивал с помощью PST)
3. Теперь телефон у нас не включается, как многие говорят, «моргает клавой и все», кроме того пишет «Устройство USB не опознано». ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ!
Вынимаем кабель, зажимаем #*ВЫКЛ(держим как всегда довольно долго все 3 кнопки, секунды 3 примерно), тел моргает клавой, вставляем кабель – о чудо! Комп телефон увидел =).
4. Переключаем FlashBackup в режим бута 07.D0, формат хранения – бинарный, сливаем PDS и заодно полный бекап (32 мб)
5. Заходим в «другие функции», «обработка PDS» - открываем сохраненный PDS, снимаем лок, сохраняем PDS в какой-нибудь другой файл,
6. Заливаем измененный PDS в телефон (я пользовался PST).
7. Шьем обратно бут 08.26 (прикрепленный ниже).
8. Проверяем на работоспособность.
9. Если все ОК, можно прошить другой монстр (в «фирменном» как правило много лишнего и, кроме того, немного раздражает постоянное напоминание во всех менюшках о компании). В моем случае перепрошивка была обязательна, т.к. американский телефон естественно не имел представления о русском языке))

Теперь все работает как должно)

Как вы, наверное, заметили, программа Motorola Unlocker не требуется, у меня она кстати не сработала.

P.S. Если появится необходимость залить бекап или слить PDS – нужно залить бут 07.D0, В общем поторить 2-3 шаги
По окончании залить опять 08.26, т.к. с 07.D0 телефон запускаться не будет (только флешмод)
Я думаю лишнее напоминать, что батарею необходимо поддерживать заряженной, перед началом махинаций зарядить по полной .
Респект Random и Archy за их труды! Без их продуктов операция делается НАМНОГО сложнее =)

Разлочка других p2k моторов в общем схожа, где-то проще, где-то сложнее (к примеру на е398 гораздо проще), спрашивайте – постараюсь помочь.

P.P.S. Как вы наверное догадались, данный материал публикуется только для ознакомления, и предназначен только для сотовых операторов для обращения их внимание на существующие дыры в их защите =D.