Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как организовать филиал в другом городе

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Lightbulb Как организовать филиал в другом городе

    Здравствуйте, форумчане. У меня есть 1 пункт приема телефонов и цифровиков на ремонт и один мастер в одном городе. У меня есть затея открыть филиал в другом городе, только я не знаю как организовать поставку телефонов из города в город. Растояние между городами 150 км. Может у кого нибудь есть подобный опыт? Хотелось бы узнать мнения тех у кого есть опыт работы с сетью приемок, и тех у кого есть филиалы в других городах\поселках...

  2. #2
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovarnyi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. У меня есть 1 пункт приема телефонов и цифровиков на ремонт и один мастер в одном городе. У меня есть затея открыть филиал в другом городе, только я не знаю как организовать поставку телефонов из города в город. Растояние между городами 150 км. Может у кого нибудь есть подобный опыт? Хотелось бы узнать мнения тех у кого есть опыт работы с сетью приемок, и тех у кого есть филиалы в других городах\поселках...
    Легко ..Маршрутками можно передавать , Автобусами и т.д .

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bond95 Посмотреть сообщение
    Легко ..Маршрутками можно передавать , Автобусами и т.д .
    есть такой опыт? Ведь ответственность за оборудование несу я а не водитель:)

  4. #4
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovarnyi Посмотреть сообщение
    есть такой опыт? Ведь ответственность за оборудование несу я а не водитель:)
    Как правило водители одни и те же на одном маршруте .Все зависит от того как умете договорится о сотрудничестве ..

  5. #5
    Мастер Аватар для ravt
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Возраст
    41
    Сообщений
    934
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    а СМЫСЛ ЗАТЕИ ? тем более таке растояние, я еще понял в другом районе , но в другом горде это без смысленно.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ravt Посмотреть сообщение
    а СМЫСЛ ЗАТЕИ ? тем более таке растояние, я еще понял в другом районе , но в другом горде это без смысленно.
    Смысл в том чтобы увеличить поток телефонов в ремонт, и за счет потока увеличить прибыль. Хотел узнать, может кто нибудь уже имеет филиал и наладил работу с удаленным населенным пунктом.

    Цитата Сообщение от bond95 Посмотреть сообщение
    Как правило водители одни и те же на одном маршруте .Все зависит от того как умете договорится о сотрудничестве ..
    Спасибо за вариант...
    Последний раз редактировалось Zloi snaiper; 28.12.2008 в 09:07.

  7. #7
    Начинающий Аватар для Lamer
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Из ситуации выхожу иначе. По районам привлекаю на приемку людей, которые по своим нуждам сами регулярно ездят в город. Т.е. они несколько дней собирают телефоны, а потом сами едут с ними к нам. Соответственно они на процентах и с ними заключены договора на сотрудничество и материальную ответственность. Помимо этого, есть и другой опыт - никому не помешает лишний заработок, можно предлогать варианты приема телефонов организациям, работающим (желательно торгующим) в регионах по схожей тематике (например не брендованные офисы МТС, Мегафон и т.п. - им, как правило, это интересно).
    Говори кратко, проси мало, уходи борзо (Петр I).

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    kovarnyi - а я бы лично перед организацией данного действия сначало оценил такие параметры - а сколько телефонов планируется что будет приниматься на данной удаленной точке и какова периодичность отправок планируется..... и тогда уж будет понятно - стоит ли овчинка выделки
    а отправку то можно организовать скажем через транспортную компанию например автотрейдинг - у них расценки приемлимые
    думаю разница с пересылкой с водителем маршрутки (автобуса) будет не большая, но транспортная компания на себя ответственность за сохранность груза должна взять

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
    kovarnyi - а я бы лично перед организацией данного действия сначало оценил такие параметры - а сколько телефонов планируется что будет приниматься на данной удаленной точке и какова периодичность отправок планируется..... и тогда уж будет понятно - стоит ли овчинка выделки
    а отправку то можно организовать скажем через транспортную компанию например автотрейдинг - у них расценки приемлимые
    думаю разница с пересылкой с водителем маршрутки (автобуса) будет не большая, но транспортная компания на себя ответственность за сохранность груза должна взять
    Хорошая мысль. Как определить количество телефонов на ремонт?
    Имеем поселок городского типа с деревнями в округе. Район с населением 30.000 человек. И всего 1 пункта приема на ремонт в районе (без моего) - они ремонтируют в др. городе, их город немного ближе чем мой. Да еще и без рекламы они всовсем, телефоны принимают на ремон по совместительству с др. услугами. Есть какой нибудь вариант расчитать кол-во телефонов на ремонт, если знать что будет расклейка по поселку, деревням и + обьявление в газете.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    формулы такого расчета у меня увы - нету - но можно прикинуть так говоря грубо....
    это сельская местность с общим населением в 30000 человек - значит обладателей сотовых телефонов я предпологаю что будет в районе 70-75% населения (думаю будет достаточно большое кол-во людей, кто вообще не пользуется сотовым - это дедушки и бабушки) и скорее всего там будет преобладать доля телефонов среднего ценового класса (те телефоны сравнительно не дорогие - за ремонт которых особо много не возмешь) - так что думаю кол-во сдаваемых тел по началу будет мизер - 5-15 трубок в неделю
    ну если конечно расположить точку приема в более выгодном месте для клиентов относительно расположения конкурентов - то часть потока телефонов думаю можно будет перетянуть на себя
    но я бы в таком раскладе просто бы не стал замарачиваться с этим делом - тк доход от такого делопредприятия должен будет покрывать расходы на транспортировку, аренду торговой точки, зп приемщику... - так если брать процент от суммы ремонта это вряд ли покроет данные затраты при таком обьеме
    а если брать чисто определенную плату за услугу транспортировки в ремонт вне зависимости от стоимости ремонта (что более выгодней в данном случае чем первый вариант) - то этот вариант еще можно применить - но не все согласятся платить за услугу транспортировки...

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    спасибо. буду думать.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    самое реальное это привлекать людей, которые будут телефоны собирать и сами привозить будут, по другому никак

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Статистику можно подвести только по своей ремонтной базе, на практике то бишь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354