Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Разъем ЮСБ или раздел бутлоадер? Xiaomi Mi6

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2019
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Разъем ЮСБ или раздел бутлоадер? Xiaomi Mi6

    Уважаемые коллеги!

    Не могу уже долгое время победить один странный глюк... аппаратный ли, программный - я так и не понял. Что есть - смарт Xiaomi mi6 (6/64). И все вроде бы хорошо, если бы не одно но - режим фастбут у данного аппарата. В этом режиме данный смарт не виден (не определяется?) компом. От шнура и компа это обстоятельство никак не зависит. Комп под виндой его либо не видит вообще (не появляется в списке устройств), либо отмечает как неопознанное устройство, которое, как ни старайся, не принимает никакие дрова. При этом в любом другом режиме (запущенная система, рекавери - у мну до сих пор стоковый, или просто выключен) аппарат без проблем определяется системой и дрова на него спокойно встают. Режимы МТР и РТР работают, файлы между компом и смартом спокойно переносятся в обоих направлениях. Честно говоря, не могу понять, в чем проблема! Ибо в смарте реализован ЮСБ2.0 (не смотря на то, что разъем 3.0), а это, млин, всего 4 жилы: 2 - питание и 2 - дата линии! Ну не может же ЮСБ работать/не работать в зависимости от выбранного режима? Для сообщества снял дамп с команд lsusb & dmesg | grep usb в Линуксе - файл прикладываю (не знаю, есть ли аналоги подобных команд в винде, поэтому и делал в линуксе). Первый заход - lsusb & dmesg | grep usb - в режиме работающей системы (сток МИУИ 10.0.1.0 стабильная глобалка), второй заход - lsusb когда аппарат выключен и подсоединен к ЮСБ, третий заход - lsusb когда аппарат в режиме стокового рекавери подключен к компу и четвертый заход - lsusb & dmesg | grep usb когда аппарат в фастбуте и подключен к компу. И вот здесь то и видно, что связь по ЮСБ с аппаратом теряется! Какого ***? Причем это не зависит от порта (2.0 или 3.0), шнурка, компа, погоды, лунного цикла и т.п. Единственное, что приходит в голову - корявый раздел bootloader в данном конкретном теле. Хотя что вручную, что командой в терминале (adb reboot bootloader) Данный режим запускается, заяц гребанный в ушанке честно светится на экране и фсё (((
    Камрады, подскажите, куда рыть? Не может же ЮСБ тут работать, а тут рыбу заворачивать, ибо питание/дата - оно и в Африке питание/дата. И оно либо работает вообще, либо не работает вообще. А без этого режима фастбут мне ни аппарат разлочить, ни кастомный рекавери залить ((( Ну а если это глюк раздела бутлоадер, то тут только аппарат в помойку, как я понимаю, ибо штатными средствами со стоковым рекавери (аппарат не разлочить без фастбута) раздел бутлоадер не перезаписать... нет, я слышал, что есть программаторы и для таких случаев (квалкомы, мать их), но у нас в Самаре их вроде как совсем нет (((
    Вложения Вложения

  2. #2
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    прошейте
    пробуйте включить OEM разблокировку - мало ли

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2019
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Добрый день!

    ОЕМ-разблокировка активирована, разрешение на разблокировку от производителя есть. Прошить тело можно пока только через стоковый рекавери, что ограничивает меня исключительно официальными прошивками ((( В этом то и беда...

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    721
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 97 (сообщений: 79)

    По умолчанию

    Мало кто вам поможет... Все работают только программаторами...

    Людям проще иногда сразу фулл залить, сняв еММС или НАНД, чем к телу коннектиться...
    Последний раз редактировалось flashmax; 15.02.2019 в 23:58. Причина: объединения
    It's nice to be important, but it's more important to be nice

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2019
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Программатор под кваллкомы стоит оч. дорого. В Самаре даже и нет таких. Ну не в ФСБ же идти ))) заказал вот новую нижнюю плату оригинальную. Скоро придет. Поменяю.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2019
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_63 Посмотреть сообщение
    ... заказал вот новую нижнюю плату оригинальную. Скоро придет. Поменяю.
    Поменял. Поставил фирменную заводскую нижнюю плату. В плане фастбут режима ничего не поменялось. Уже даже и не знаю, куда дальше рыть. Понимаю, что дальше только мать с камнем, но что там именно может быть не так и так выборочно причем (((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Ansare RusChinaTel+ ЮСБ ключ
    от Vitalik_2 в разделе Продажа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 15:34
  2. продам Ansare RusChinaTel+ ЮСБ ключ
    от Vitalik_2 в разделе Программный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 02:02
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 01:03
  4. O2 ice моргалик, похоже на бутлоадер
    от turboxxx в разделе Программы и прошивки Pantech
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 10:54
  5. Шьем через ЮСБ
    от Удаленный в разделе Программный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354