Появился сегодня этот непонятный знак на экране телефона N95 8Gb с двумя СИМ-картами(китаец). Фиг бы с ним, да разбираюсь в непонятной проблеме несанкционированого мною снятие денег с моего счета сотового оператора "Мегафон-сибирь"(каждый день уплывает бесследно 4 руб.00 коп). Знак представляет большую латинскую букву "G". Цвет ее черный и очерчен этот знак черным квадратом. Находится в левом верхнем углу. Порядок расположения знаков таков: антенна с уровнем сигнада, "колокольчик" динамика, этот пресловутый знак, "замок"-знак включения блокировки клавы и "1" - указывающая на первую СИМ-карту. Знак появился случайно, может и из моих несанкционированных действий - вынул аккумулятор при включенном телефоне. Как токо вставил аккумулятор обратно и включил телефон - сразу появился этот знак. Пытался разобраться в настройках телефона, знак так и не смог убрать. Знак присутствует как на операторе "мегафон-сибирь", так и на операторе МТС. Пытался найти ответ в описании на фирменный N95. Там упоминается о знаке "3G" - сеть UMTS. А это услуга сети, и, по моему, платная. Вот и навело меня это на мысль - а не подключили ли мне оную услугу куда денюжки то и уплывают.
Подскажите, пожалуйста, кто знает - что бы это значило. Актуально для меня.