Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Телефон BQ Lyon bqm-1402 не работают кнопки

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Телефон BQ Lyon bqm-1402 не работают кнопки

    Здравствуйте!У меня такая проблема:телефон BQ Lyon 1402 после включения не реагирует на кнопки.В самом начале загрузки ещё можно что-то успеть нажать на клавиатуре ,но буквально после 2-х секунд работы подсветка клавиатуры гаснет и после этого ноль реакции на нажатие,телефон не зависает это точно,потому что позвонить на него можно,но только поднять трубку не получается)Мне посоветовали посмотреть какие-то входные конденсаторы на клавиатуру,но проблема в том,что я не знаю где они находятся.Пытался найти схему на это китайское чудо,без результатно.Помогите пожалуйста,может у кого нибудь имеется схема или сталкивался с данной проблемой..Заранее огромное Спасибо!

  2. #2
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    Разберите, отклейте белую мембрану, осмотрите состояние "дорожек" - может там окиси
    потом, включите телефон, и замерьте напряжения на каждой кнопке, результати сюда

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flashmax Посмотреть сообщение
    Разберите, отклейте белую мембрану, осмотрите состояние "дорожек" - может там окиси
    потом, включите телефон, и замерьте напряжения на каждой кнопке, результати сюда
    Я разбирал смотрел,с виду всё отлично.Замеры сделаю на неделе и скину.Началась эта проблема после того как я подключил зарядное устройство на прямую.накинул провода на клемы аккумулятора и после этого включил телефон,он по началу включался и показывал 100процентов заряда,но потом начал глючить и я его выключил.После этого он пролежал на таком заряде 10-15 минут,после чего я его попробовал включить но после заставки BQ он отключался.Тогда я отключил провода и включил его без них.Он включился,но через некоторое время начал сам набирать,залазить в меню и т.дВ основном он набирал ряд кнопок 4,5,6.Но спустя некоторое время он перестал делать и это...Сейчас во время включения я нажимаю красную кнопку,чтобы поставить его на блокировку кнопок,он блокируется,после отключения подсветки я нажимаю опять на красную кнопку и подсветка загорается вновь,на другие кнопки он не реагирует.

  4. #4
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marytarl Посмотреть сообщение
    Я разбирал смотрел,с виду всё отлично.Замеры сделаю на неделе и скину.Началась эта проблема после того как я подключил зарядное устройство на прямую.накинул провода на клемы аккумулятора и после этого включил телефон,он по началу включался и показывал 100процентов заряда,но потом начал глючить и я его выключил.После этого он пролежал на таком заряде 10-15 минут,после чего я его попробовал включить но после заставки BQ он отключался.Тогда я отключил провода и включил его без них.Он включился,но через некоторое время начал сам набирать,залазить в меню и т.дВ основном он набирал ряд кнопок 4,5,6.Но спустя некоторое время он перестал делать и это...Сейчас во время включения я нажимаю красную кнопку,чтобы поставить его на блокировку кнопок,он блокируется,после отключения подсветки я нажимаю опять на красную кнопку и подсветка загорается вновь,на другие кнопки он не реагирует.
    скорей всего спалили процессор
    замеры напряжения все прояснят

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flashmax Посмотреть сообщение
    скорей всего спалили процессор
    замеры напряжения все прояснят
    Сегодня включил этот аппарат чтобы сделать замеры и случилось чудо,он заработал))Надеюсь больше такого не случиться)Вот хотелось узнать что должно было показывать при замере и как узнать изходя из этих показаний что случилось?Напишите пожалуйста ,хотелось бы знать,заранее огромное спасибо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. X2-00 не работают кнопки
    от everydaysmile в разделе Nokia BB5
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 09:39
  2. Не работают кнопки на V3
    от dima82 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 18:49
  3. n-73 не работают кнопки
    от anddrey29 в разделе Свалка .
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 08:35
  4. Сх 70 кнопки не работают
    от elannav55 в разделе Siemens S-Gold
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:46
  5. Не работают кнопки
    от incognito в разделе Игровые приставки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354