Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 306

Тема: Прошивки MP-4 китайский ANYKA

  1. #141
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    есть плеер
    ANYKA AK3631lq14402 fs04j8
    samsung 908 k9hcg08u5m
    tv1f568-v3.1 2009/02/18

    8GB памяти, камера

    Включается и надпись Welcome и стоит.
    Нажал +. С 50-того раза как-то увидел 3 диска. содержимое первых двух скопировал, на второй не мог зайти.
    Запустил Anyka burn edit tools, заменил файлы на свои. прошил, написано "100%". теперь так же стоит на надписи ВЕлкам, но экран размыт. Изображение нечеткое.
    что делать? теперь при нажатии + ничего не происходит.

  2. #142
    Начинающий
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Aruja
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    bodik_86 В этих плэерах нужно пользоваться прогой исключительно от производителя данного устройства, похожие не катят, прога переписывает родной биос и тютю, прощай биос. А в биосе прописаны инициализации для использованных в устройстве запчастей, в моём например дисплей был от редкого производителя и только родной биос инициировал его правильно. В вашем случае могу посоветовать только поиграться циферками в конфигурационном файле, том что вы вытащили из трёхдискового режима по смещению 32. прописать по очереди 0,1,2,3. в хекс редакторе и после каждого прописывания смотреть результат, если не будет эффекта тады ой, только искать биос от производителя вашего МП который идёт вместе с прошивальщиком. Для входа в режим трёх дисков переключатель включения в режим холд, нажать + и не отпуская включить МП. Дождаться появления плис вайт на дисплее и подключить УСБ.
    сергей мал я вам ответил раньше чем заглянуть сюда. В вашем случае я бы тоже сохранил боис прежде чем играться с флэшером.
    GalVad в вашем случае нужно играться с циферками по смещению 33 в сетфайле, такой самый маленький из скопированных. И в будущем внимательно читать раньше чем предпринимать какие то действия что бы иметь максимум инфы по вопросу.

  3. #143
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volod Посмотреть сообщение
    в вашем случае нужно играться с циферками по смещению 33 в сетфайле, такой самый маленький из скопированных. И в будущем внимательно читать раньше чем предпринимать какие то действия что бы иметь максимум инфы по вопросу.
    какой файл? какой-то из тех что я скопировал с плеера? Подскажите пожалуйста.
    Кстати, плеер не определялся и не определяется как ЮСБ флеш.

  4. #144
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Exclamation требуется помощь

    есть плеер на чипе anyka 3222 bm 22405
    память samsung 704
    модель плеера неизвестна
    Software Use_Monoloth_2k_V0.0.12
    Hardware DVT2.1
    не могу его вывести в биос для прошивки, плиз подскажите какие контакты надо замкнуть на чипе

  5. #145
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Всё таки интересно - удалось кому то поднять сие чудо, после зависания и нажатия кнопки резет?

  6. #146
    Начинающий
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Aruja
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    GalVad боюсь, что эти игрушки уже не помогут. Вы уничтожили родной биос и если до баловства с флэшером ещё была возможность сравнительно легко восстановить ваш МП, то теперь вряд ли. Теперь придётся копать интернет и перечитывать и перепробовать множество вариантов, гораздо больше чем до копания. Те циферки в файле, что вы считали самый маленький должен быть, я не лопачу кучу МП поэтому не знаю точное имя которое ваш файл имеет, судя по тулу обозначают стандартную в каком то роде конфигурацию. От 0 до 3 дисплеи одних и тех же моделей, если большая цифра по тому смещению, то дисплей от другого производителя и его инициализация прописана в родном биосе по другим адресам, а в других биосах этой инициализации и в помине нет и дисплею приходится довольствоваться обменом инфой с процем с неподготовленными регистрами и поэтому некоторые параметры, яркость на пример, не соответствуют данному дисплею по техусловиям. Это я наговорил здесь столько для того что бы показать что не всё так просто как кажется, нажал кнопочку флэшер накарякал что то во флэшь и радуйся. В вашем конфигурационном файле прописан правильная циферка для вашего биоса, а для того что вы записали кто его знает. Так что хексовый редактор в руки и пытать счастья, а если счастье не улыбнётся, то скачивать все аниковские флэшеры что найдёте, отобрать биосы и поочерёдно пробовать записывать микропрограмму что считали уже с родным конфигурационным файлом. Могу дать для коллекции мой биос. Но прежде чем писать всё в него нужно так же понаходить похожие микропрограммы и посравнивать с вашей, попробовать по записывать, ну и конечно взять тоненькую иголочку и пройтись слегонца по выводам микрух пытаясь их отколупать понарошку, если какой отколупался припаять на место. Но самое главное проявить терпение и перечитать по разным форумам, нашим и не очень, всё что найдёте по этому вопросу, проанализировать и вообще больше работать головой, а то за написание романов здесь, наверное по головке не погладят.

  7. #147
    Начинающий
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Aruja
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Вот биос с моего МП
    Вложения Вложения

  8. #148
    Начинающий
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Aruja
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Да ещё забыл эта ваша проблема от того, что МП надутый сделали 8ми гиговый МП из 2хгиговой флэшки, решалась отчасти форматированием.

  9. #149
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    есть плеер на чипе anyka 3222 bm 22405
    память samsung 704
    модель плеера неизвестна
    Software Use_Monoloth_2k_V0.0.12
    Hardware DVT2.1
    нашёл прошивку для него, а вот в биос выйти не могу из-за кривой прошивки старого хозяина
    как быть? как выйти в биос? какой прогой его шить?

  10. #150
    Начинающий
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Всем привет!

    вопрос мож у кого есть такой плеер, скиньте прошивку!
    Потому что установил от "volod" -не работает камера!
    Плеер у меня такой:

    ANYKA AK3631LQ14402
    SAMSUNG 922 k9hcg0..........
    Плата TVif568-v3.1. 2009/02/18
    камера JH70-D
    плеер 8Гб+камера

    bodik_86 добавил 09.11.2009 в 17:31
    прошивка стояла 3.0.4.0
    Последний раз редактировалось bodik_86; 09.11.2009 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение

  11. #151
    Начинающий
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Aruja
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    bodik_86 я уже написал, что делать. Если залили всю дату с флэшера и МП работает, то повезло и манипуляции с 32м байтом скорее всего помогут. Если при заливке использовались файлы сохранённые ранее из плэера, то не повезло и скорее всего манипуляции с байтом не помогут, хотя и стоит попробовать, есть надежда. А готовую *прошивку* вам ни кто не пришлёт, так как то, что сливается из МП не имеет очень важного компонента - биоса. А флэшеров к этим МП можно по пальцам пересчитать, тем что в районе пояса.

  12. #152
    Начинающий
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    volod эт что получается с конфигом игратся нужно???

    bodik_86 добавил 10.11.2009 в 13:41
    или это с setings.bin нужно игратся?
    Последний раз редактировалось bodik_86; 10.11.2009 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение

  13. #153
    Начинающий
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Aruja
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Если еще не догадались по смыслу мной сказанного то единственное, что могу посоветовать это не лениться и побольше читать, думать и экспериментировать раз уж взялись за это дело. Всё что нужно для ремонта я подсказал, остальное за вами. И кстати введите слово конфигурация в гуглевом переводчике, может что и прояснится.

  14. #154
    Начинающий
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    вообщем сделал я так:
    Для входа в режим трёх дисков переключатель включения в режим холд, нажать + и не отпуская включить МП. Дождаться появления плис вайт на дисплее и подключить УСБ.

    не появилось 3-х дисков а кодключился как обычно к USB с двумя дисками и на один из них можно закатівать файлы. Когда зажимаю "М" тогда белый экран и не грузится!

  15. #155
    Начинающий
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    не могу понять где в ХЕКС

    циферками по смещению 33
    Изображения Изображения

  16. #156
    Начинающий
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Aruja
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Читать, читать и читать внимательно и ещё думать, хотя бы немножко. До тех пор пока не увидите нужное смещение в Вин Хексе лучше держаться подальше от ремонтов или позвать знакомого мастера если хотите видеть процесс ремонта. И какое такое смещение 33, читать и читать внимательно.

    volod добавил 11.11.2009 в 19:13
    Может быть нужно ещё нажать, после появления плис вайт, кнопку - и уже потом втыкать в УСБ. Все эти действия требуют внимательности и большого терпения. И процесс вхождения в режим работает только с биосом что я выложил, от Асахи не катит. Так же если уже писали тулом и потёрли родной биос, то можно редактировать этот файл в дирректории тула и писать им же, без вхождения в режим трёх дисков.
    Последний раз редактировалось volod; 11.11.2009 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение

  17. #157
    Начинающий
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Короче с камерой мне не повезло, я так и не смог разобратся!!! Обидно блин!
    Скидываю фото, где видно что у меня показывает когда включаю камеру!!!
    Изображения Изображения

  18. #158
    Начинающий
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    И зашел я на 3-и диска. Сначала зажал + и держат потом нажел еще питание ON, сменил + на -, отпустил питание и вставил USB и отпустил -

    Вот такая фигня у меня получилась!

  19. #159
    Начинающий
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Aruja
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Поздравляю. Ну теперь только поменять конфигурационный файл на отредактированный и делов то. И так несколько раз что бы перебрать возможные значения. А что бы не перебирать долго нужно открутить два болтика и посмотреть что написано на камере.

  20. #160
    Начинающий
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    на камере написано JH70-D и что дальше делать??!!!

    bodik_86 добавил 14.11.2009 в 19:55
    камера у меня JH70-D!
    блин раздуплите где в "сетинг" что менять!!! скиньте фото где что менять чтобы ориентироватся!
    Там дофига строк и рядков! и с каждым игратся это ((((((
    Последний раз редактировалось bodik_86; 14.11.2009 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354