Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 306

Тема: Прошивки MP-4 китайский ANYKA

  1. #121
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    volod, намек про беспорядочную смену прошивок понял : )
    Однако я так и не смог войти в режим снятия прошивки, хотя и испробовал уже всевозможные способы. Т.е. плеер явно переходит в другой режим, т.к. меняются VID PID (драйвер кстати я к ним нашел),но при этом диски не появляются и экран остается пустым. Похоже это проблема связана с тем, что плеер пришел с hacked memory и из-за этого не может корректно отобразить диски.
    Из софта видит и правильно отображает объем утилита AlcorMP_6980, но что-то я побаиваюсь ей форматировать диск.
    Еще у меня есть набор прог "anyka_burn_edit_tools"? но он не переведен (с китайского?) и я им не смог воспользоваться.
    И то и другое могу выложить если интересно.

  2. #122
    Начинающий
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Aruja
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Судя по всему вы невнимательно почитали мой пост, там дано явное указание адреса с которого нужно качать софт(на английском). Для входа в режим нужно проделывать описанные манипуляции до посинения подзарядив батарейку до упора, и желательно с бубном и танцами. Но так как я не занимаюсь ремонтом МП профессионально, то и нет статистики. Мой МП я например вводил в режим до прошивки указанным софтом, а теперь ни в какую хотя другой точно такой же и сейчас входит после нудных попыток. Думаю, что зависит от биоса производителя, так как версия вари и состав железа тот же самый что и по указанному сайту. После прошивки указанной варью МП работает как и раньше, только дисплей показывает всё в жутком тумане.

    volod добавил 24.10.2009 в 21:04
    Здесь невозможно редактировать свои посты, я вижу себя офлайн в предыдущем моем посте. Так что буду писать новое сообщение. Civil, если не трудно выложите пожалуйста где нибудь или пришлите мне на мыло, zzvlad@rambler.ru китайскую прогу, хочу глянуть на варю с неё, может и найду что подходящее, во всяком случае могу экспериментировать по полной со своим МП. И говоря в предыдущем посте (после прошивки указанной варью, хотел сказать не варью, а тулом)
    Последний раз редактировалось volod; 24.10.2009 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение

  3. #123
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Civil
    Подскажи где дрова скачал!
    плеер чип ANYKA AK3631
    (где прошивку взять?)
    У меня ситуация :
    Завис.
    Нажал Reset.
    Включаю -Please wait... и висяк
    Если подключаться с нажатой буквой М обнаруживается Usb-устройство
    VID_0471&PID_0666
    Что-то можно сделать?

  4. #124
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    volod, прогу выложил вот сюда: http://depositfiles.com/files/fy6dj23nx

    Теперь хотелось бы разобраться с вышенаписанным, дабы не запутаться окончательно. : )
    В ваших постах 2 ссылки - на телесат - по известным причинам я туда не попал и на Асахи, где вообще-то много файлов, но похож на прогу тот, что называется ProductTool. О нем шла речь?
    О входе в инженерный режим: правильно ли я понимю, что то, что плеер меняет свои VID PID еще не означает. что он в этот режим вошел и надо обязательно добиться неких сообщений на экране?

    Civil добавил 25.10.2009 в 00:51
    romiras, что делать в сходной ситуации я бы и сам хотел знать, но подходящие дрова есть по ссылке в предыдущем сообщении. Правда диски от этого у меня не появились. : ) Завтра буду манипулировать так, как описал volod, может повезет больше.
    Последний раз редактировалось Civil; 25.10.2009 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение

  5. #125
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Civil
    Извини за тупизм! Но не вижу ссылку на дрова!!!

  6. #126
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    гм. Объединило 2 сообщения. Смотри в 124 посте.

  7. #127
    Начинающий
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Aruja
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Civil, спасибо за программу сейчас буду качать. Имел в виду пост адресованный вам. На Асахи видно очень хорошо версию микропрограммы для скачки там их несколько начиная с младших. И как раз с микропрограммами находятся нужные тулы, а то как человек будит затасовывать эту микропрограмму в плэйер без проги. Режимов для этой Аники я знаю три, 1- нормальный, 2- это режим с тремя дисками, самый безопасный для экспериментов. В нём видятся файлы за исключением бута и биоса. В него входят нажимая клавиши описанным способом или + и не отпуская его воткнуть УСБ. И 3- этот режим не нужно использовать без прошивальщика от фирмы изготовителя МП В него входят нажимая М и не отпуская воткнуть УСБ. Он используется только для записи с помощью флэшера. И что бы записать без осложнений нужно иметь родной биос, который считывается только с помощью флэшера в режиме -3, если знать как этот флэшер настроить на чтение, я не знаю.
    На телесате полезно почитать о моих мытарствах, что бы иметь представление и в последствии сравнивать с тем что у вас выйдет. Этот плэйер нормально форматится в виндовсе, только перед этим нужно посмотреть в свойствах МП4 какой фат используется там. Затем нужно выключить, предварительно выйдя из соединения с компом как этого требуют правила дисконнекта УСБ. И за тем включить и МП4 сформирует систему паст в диске. У меня портилось всё по переполнению физического пространства, которого в действительности было меньше чем думал МП4.

    volod добавил 25.10.2009 в 05:45
    Прямой ссылки не получается из за явы качать это: Firmware MP5-922 serie GL 1509 xxx - TV568MLC V3.0.4.0-8347 - 7670-703DN.rar
    Последний раз редактировалось volod; 25.10.2009 в 06:45. Причина: Добавлено сообщение

  8. #128
    Banned
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ставрополь 26RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 12)

    По умолчанию anyka usb video cam driver

    anyka usb video cam driver
    Вложения Вложения

  9. #129
    Начинающий
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Aruja
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Civil, кстати у вас английский флэшер и там же на родном аглицком расписано по буквам как сохранить варю, а то что на китайском это для врагов которые хотят продать 2х гиговый МП как 16ти гиговый. И для тех кто хоцет поменять дисплей или камеру например. Кстати в вашем туле всё то, что в асахином. Так что нет смысла и качать. Делайте всё по инструкции с тула и сохраните варю, потом глядите в setting.BIN и если там написано Techvision то желательно держаться подальше от тула. Или если МП не хочет оживать не взирая на молитвы, то можно и попытаться.

  10. #130
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    volod, спасибо за пояснения по режимам плеера, три это конечно от души китайцы напрограмили (плюс 4 - камера : )
    Почитал сегодня ваши сообщения на телесате. Получается проблему мемори хака не решить без перепрошивки плеера, а прошивка имеет смысл только если удалось слить полную копию ПО?
    Полуофф: не могу понять почему китайцы не выкладвают в свободное пользование все ПО и утилиты для этих плееров. Им бы сейчас сообщество довело это ПО до ума и получилось бы не хуже айпода, к железу-то вроде претензий особых ни у кого нет. Продажи бы выросли и само ПО отдельной коммерческой стоимости не имеет - ведь без плеера оно ни к чему. Загадка.

  11. #131
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    volod, Civil
    Подскажите в какую сторону капать - плеер завис -резет - висяк при включении (welcome + Please wait...). При включении с М - определяеться как М3Chip Usb, но как диск неа! При включении с "+" висяк (welcome + Please wait...) но как диск неа!
    Заранее спасибо!!!

  12. #132
    Начинающий
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Aruja
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Civil, первое что нужно сделать считать варю, затем посмотреть в сеттинге с помощью тоталкомандеровского просмотрщика или винхекса по смещению 33 если там нарисовано что то большее чем цифра 3 то использовать флэшер не рекомендуется, если 3 или меньше то имеет смысл попробовать. Всё зависит от применённого дисплея, вернее его инициализации в биосе, и данный тул поддерживает только 4 модели дисплея. Именно поэтому, по моему мнению, нужен родной биос, так как все инициализации проходят через него. И лучший вариант это простое копирование другой вари с режиме трёх дисков, для тестов, так как флэшер переписывает биос тем, что у него в директории и хана родному биосу. Но если модель дисплея входит в состав поддерживаемых, что смотрится в setDefault.exe, то думаю что ни чего страшного не произойдёт. Но так как я не профессионал в ремонте МП5, то и не могу заверить с большой уверенностью и решать вам.
    romiras, качать с депозита по ссыле от Civil, там всё есть и драйвера и описание. Потом зайти на любой сайт с английскими буковками и нажать на перевести страницу в гуглевой панели, выскочит слово переводчик, нажать на это слово, появится окошко и под ним списки языков с которых и на которые переводить, выбираете нужные. Открываете в блокноте файл ридми из того что скачали копируете в клип боард, затем вставляете в гугольную панель из клип боарда. Затем нажимаете кнопочку перевести и после этого проявляете немного смекалки пытаясь понять переведённое. Открою так же большой секрет, таким образом можно переводить даже с китайского.
    Затем читаете ВНИМАТЕЛЬНО на этом форуме, даже в этом топике, если не помогло спрашиваете, но только после пункта - читаете ВНИМАТЕЛЬНО на этом форуме.
    Последний раз редактировалось volod; 25.10.2009 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение

  13. #133
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    volod
    Перечитал! Потом перечитал ВНИМАТЕЛЬНО и С ПЕРЕВОДОМ!!! ))))
    Попытаюсь описать до чего дошел:
    1. Если ставишь на зарядку - плеер включаеться (сам) (замирает на Welcom + Please
    wait...) (теряюсь в догадках - зарядка идёт или нет)
    2.Выключить кнопкой вкл/выкл не получается.
    3.Выключается только через Reset
    Переходим к компьютеру
    1. Выключенный плеер
    2. Подсоединяю с нажатой клавишей "+" - никаких устройств не обнаружено! (замирает на Welcom + Please
    wait...)
    3. Reset (так как вкл/выкл не выключается)
    4. Подсоединяю с нажатой клавишей "М" - в системе появляется устройство M3Chip usb , при этом диски не появляются. Программа
    Как я понимаю я не могу ввести его в сервисный режим
    Пробовал такую последовательность
    Подсоеденяю выключенный к компьютеру (знакомая надпись Welcom + Please
    wait...) - нажимаю "М" - белый экран - в компе появляется устройство M3Chip usb , при этом диски не появляются), но это происходит не всегда
    И ещё - после того как начались висяки на фоне (за надписью Welcom + Please
    wait...) вижу иконки, но.... (так как плеер без камеры) вместо иконок "календарь" и "дата" видны "camera" и "dv" соответственно.

    romiras добавил 25.10.2009 в 20:01
    pcb: tv1f568-v3.1 / 2009.02.18
    µc: ak 3631LQ14402 fs12h9
    M2V28S40ATP-6L 128Mb DRAM
    29f32g08aamdi
    29f32g08 - говорит о том что 4Гига (хотя покупался как 16 гиг)
    камеры нет

    romiras добавил 25.10.2009 в 20:02
    pcb: tv1f568-v3.1 / 2009.02.18
    µc: ak 3631LQ14402 fs12h9
    M2V28S40ATP-6L 128Mb DRAM
    29f32g08aamdi
    29f32g08 - говорит о том что 4Гига (хотя покупался как 16 гиг)
    камеры нет

    romiras добавил 25.10.2009 в 20:06
    Вообщето полностью 29f32g08aamdi 0920 17
    Последний раз редактировалось romiras; 25.10.2009 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение

  14. #134
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    volod, я бы с радостью что-нибудь бы считал, но в инженерный режим он не входит несмотря ни на какие усилия : )
    Не исключаю, кстати, что через загадочную китайскую прогу можно управлять доступностью этого режима, иначе этот казус объяснить трудно.
    О какой тройке идет речь? О себе он пишет ПО (БИОС) Spring MLC V3.0.3 ТО (ОС) Magic V2.
    Так что этот путь для меня исключен.
    Еще раз хочу уточнить: как удалось решить проблему с правильным определением размера памяти? Путем прошивки из режима 3?

    romiras, мне очевидно одно - в режим 2 он уже не войдет. Т.о. имеет смысл поиграться с прошивальщиком, но лучше бы конечно снять с него сначала оригинальную прошивку, вот только чем?

  15. #135
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Civil
    Прошивальшик - это Burn Tools? Если да -то как играться? Прога девайса не видит!

  16. #136
    Начинающий
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Aruja
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Civil, оппа а здесь уже засада. Нужно было сразу варю называть, по видам и пидам мой абсолютно одинаковый с вашим и по внешнему виду, а по варе резные. И в первом вашем посте вы писали - есть рабочий плэйер, так зачем искать приключения если плэйер рабочий? И что на плате написано. В моей варе я так понял, что без тула никак не сменить объём а в вашей кто знает? Как я уже говорил не чиню МП профессионально, только свои. В моём как я уже и писал помогает виндосовский формат, после него плэйер пашет нормально до переполнения. Попробуйте и вы, а операции со своим МП отложите до лучших времён, когда больше узнаете о процессе и програмку какую найдёте более подходящую.

    romiras, вы меня обманываете, говоря что читали внимательно. Прочитайте ещё раз. Это я говорю потому как в мануале немного по другому описано вхождение в режим чем вы тут описали. И это хорошо, что не можете установить драйвер, потому как с вашим старанием что то сотворить со своим МП и с нежеланием обращать внимание на незначительные вещи по вашему мнению, вы быстренько покончите с пациентом. Пока читайте мануал и делайте как там написано, потом исходя из результата будем посмотреть. Ваш МП поновее будет чем мой судя по версии платы. И так же не забывайте, что качество сборки китайское, может быть плохая пайка, но думаю всё таки варя, вернее фат подпортился. Поищите универсальную прогу для низкоуровневого монтажа здесь же на форуме, только имейте в виду что это так же сопряжено с чтением. 8) А то, что вы разобрали МП очень даже хорошо. Посмотрите так же какая модель дисплея. Потом зайдите в setDefault.exe и гляньте есть ли такой в списке поддерживаемых. Если есть можно быть посмелее, но всё равно раньше чем считаете родную варю с тулом лучше не связываться.

    volod добавил 26.10.2009 в 05:37
    Забыл ещё одну штуку. Судя по тому, что я вычитал на форумах и что случалось с моими МП большую лепту в процесс програмных поломок вносят китайские кабеля, даже если переделать экранированный принтерный не выходит того, что хотелось бы. Я сварганил для себя, так коннект происходит в момент и запись сразу же начинается с максимальной для чипа скорости и пишет без ошибок. Вот эти ошибки то и приводят к печальным результатам, конечно не во всех без исключения случаях, но во многих. Как я его делал описал на телесате, кому интересно может повторить и сравнить работу с тем что было раньше. Скопировал от туда, что бы не терять времени на поиски:
    (Кстати, о проводах. Была у меня проблема с китайским PSP, началось всё как оказалось с проводов (китайских), я это понял немного позже. После этого я сбацал себе хвост к УСБ из старого добротного кабеля со шкурой и оплёткой, внутри 6ть проводков. Я всё разобрал, вытащил проводки из оплётки оплётку из шкуры, затем скрутил попарно проводки, затем скрутил пары проводков. Всё это надо скручивать аккуратно, что бы без горбов, а то не влезет в оплётку. Затем оголил немного проводки с одного конца, скрутил их вместе и припаял к прочному проводу легко входящему в оплётку. Затем втянул всё это дело в оплётку чуть сжимая её что бы расширить отверстие, после этого растянул оплётку, что бы всё стало тоньше и втянул в шкуру. Затем по одному проводку из пар сложил вместе и припаял ко входу общего провода со стороны которая будет вставляться в комп, а остальные концы с этого края подпаял к оставшимся трём контактам. С другого края один из земляных концов который составляет пару с плюсом питания припаял к общему контакту остальные сигнальные и не очень по своим местам, а те земляные проводки которые составляют пару с сигнальными обрезал и обезопасил от случайного контакта с чем либо. Оплётку соединил с металлическими корпусами разъёмов и она не должна иметь контакта с общим проводом. Все места соединений облепил эпоксидным пластилином (холодной сваркой) что бы не обрывались контакты от изгибов. Переходники так же сделал расковыряв китайские шнурки и спаяв ихние вывода напрямую друг с другом и залепив холодной сваркой. Теперь соединение происходит в миг и запись начинается сразу с максимальной для чипа скорости и пишет без ошибок. Может кому пригодится.)
    Последний раз редактировалось volod; 26.10.2009 в 06:37. Причина: Добавлено сообщение

  17. #137
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    volod, полностью согласен. Пока нет готового решения - нет смысла насиловать работающий девайс. Надежда была на простое решение - у меня есть опыт "излечения" от подобной проблемы плеера на чипе АК2025. Там все было несложно и хорошо документировано. А тут решение кажется таким близким - скажем прога FlashMemoryToolkit видит реальный объем, но форматировать не умеет. Но пока не сложилось.
    Поднял свои фотки - на внешней стороне платы маркировки нет, а разбирать я его пока не буду.
    romiras, вот иллюстрированное руководство по проге. http://www.mp4nation.net/forum/viewt...55&hilit=anyka Может чем поможет. Там еще есть сетап, пароль anyka. Имеет смысл пробовать подключаться с зажатой М

  18. #138
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Ukrain
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Civil
    Как успехи? Я договорился о возврате с продавцом!

  19. #139
    Начинающий
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    volod, прогу выложил вот сюда: http://depositfiles.com/files/fy6dj23nx

    СПАСИБО МНЕ ПОМОГЛА!!!!! ЗАГРУЗИЛСЯ ))) УРА))))))
    ТОЛЬКО ОДНО НО!!!!! камера не работает!!!!
    насчет камеры она рвёт зелёными полосками, и ничего не видно!!!

    Firmware for MP4 8GB + Camera (ANYKA АК3631LQ14402)
    SAMSUNG 922
    TV568MLC V3.0.4.0 - была такая версия софта когда работал!!!!

    bodik_86 добавил 05.11.2009 в 13:14
    Что может быть с камерой что она не хочет работать????
    Мож кто знает ?? ПОДСКАЖИТЕ
    Последний раз редактировалось bodik_86; 05.11.2009 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение

  20. #140
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей мал Посмотреть сообщение
    Есть китайский плеер под Ipod Touch.
    Идет на AK3631LQ14402
    TV568MLC V3.0.4.0
    Постоянно глючит сенсор! То работает, то не работает.
    Калибровка не помогает, когда ее включаешь, сенсор не реагирует,
    приходится делать RESET.
    Попробовал перепрошить. Сделал все по пунктам, но вместо 2 дисков
    открылось 3! Один на 16Мб (там 5 BIN файлов) во втором 2Мб (там папка SISTEM и файл ALT) на третьем диске пусто.
    Тем не менее перепрошил (заменил только те 5 файлов, которые были в первом диске).
    Результата никакого. Пробовал поставить более старую прошивку - сенсор вообще не работал.
    Что делать? Сенсор умер? Но ведь он работает "иногда" )))
    Не поверите! Пришли партия из 6 штук таких же плееров. На всех глючит сенсор! Меняли сенсор полностью, вместе с дисплеем - никаких эмоций, все то же самое. Работает, потом не работает. В чем тут может быть проблема? Может, в самом чипе?

    сергей мал добавил 06.11.2009 в 11:53
    Цитата Сообщение от Civil Посмотреть сообщение
    Есть работающиий плеер, такой же как этот:

    чип ANYKA AK3631
    память Samsung K4S281632F K9GAG08UOM
    при обычном подключении называет себя устройством с VID = 115E PID = 0003
    Если подключать при зажатой кнопке М называет себя VID = 0471 PID = 0666
    при этом винда не находит для него драйвер.
    Помогите найти этот драйвер, хочу перед началом экспериментов слить с него прошивку ну и пополнить базу прошивок на сайте.
    Спасибо.
    Прошивку еще не выложил? Не было глюков с тачскрином? У меня тач то работает, то нет...
    Последний раз редактировалось сергей мал; 06.11.2009 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354