Здравствуйте! Ну вот пришло и моё время столкнуться с "китайским "браком" "...К новогодним праздникам было закупленно 5 аппаратов из поднебесной и по иронии судьбы один из указанных в теме девайсов я оставил на подарок своей дочери. Вставил свеже купленную сим "нет сигнала" ...вставил из своего смарта две снимки и о чудо сигнал появился и даже с одной удалось запросить баланс ..пришло смс всё думаю я "глюк незначительный"...но увы и ах...при установке новой сим снова "нет сигнала" и дальше что я не делал и сброс и установка своих симкарт всё бестолку!!!! Смарт упрямо отказывается принимать сим карты. Та новая сим работает исправно в моём смарте. Пока писал данное сочинение))) "китаец" подхватил сигнал МегаФона пришла смс от банка но баланс и звонить нельзя, вторая сим по прежнему мертва...успел зайти в статус симкарт и "уровень сигнала был" но "состояние мобильной сети в статусе ОТКЛЮЧЕНО" ТОЛЬКО ЭКСТРЕННЫЕ ВЫЗОВЫ. Не хочется ковырять новый аппарат. Уважаемые!!! Подскажите где копать? И в чем возможная причина???Аппаратный ремонт или прошивка поможет?