Имей не восстановился на бекапе прошивки Alcatel 4024D,ни одной прогой которыми, я пытался это сделать.Имей восстанавливается только на прошивке Juong,которая подходит к Alcatel 4024D,в инженерном меню есть пункт "set imei",которым можно установить "родные" имей-коды.Прошивку эту,видимо народные умельцы довели до ума,честь им и хвала за это.Кастомов на этот тел много,но как видите,если не грамотно устанавливать,то приме-мой случай.Почему я писал в своем посте выше,что украинская версия прошивки:присутствуют литеры UA в маркировке и далее:перелопачивая нет в поисках решения своей проблемы,я нашел инфу,что размер файлов радио модуля у каждой прошивки разный.Это выяснили опытным путем,люди которые "волокут" в этом деле.Если хотите могу скинуть ссылку почитаете сами,что к чему.Человеку, который столкнулся с этой проблемой, повезло поставить именно свой радио модуль из прошивки с маркировкой KZ (Казахстан).Вот и я пытаюсь найти на просторах нета,либо способ решения,либо доброго человека,который сможет скинуть бекап своей прошивки,украинской версии.