Взял у сестры отремонтировать sony xperia E1, утопила его в луже и после сушки через некоторое время отказался работать тачскрин, кратковременно реагировал на нажатия, но работать не работал. При разборке телефона на коннекторе тачскрина я обнаружил следы окисления, тщательно обследование плату но больше ничего не заметил. Под рукой не оказалось специальных очистителей и я воспользовался для очищения коннекторов на плате и шлейфе обычным техническим спиртом. Честно говоря спирт со своей задачей до конца не справился, следы окисления остались, но были не так заметны и после пробного запуска тач заработал. Телефон я собрал, провел диагностику и вручил в ненадежные руки =)
Буквально через час случилась беда, ей на телефон позвонили и тач умер...
Пробовал по новой чистить коннектор но все безрезультатно( Решил поменять тач, т.к. явное окисление было только на нем, где-то читал, что часто проблемой не работающего сенсора является процессор этого самого сенсора (может замкнуло его). Заказал, получил, подключил, не работает...
Вопрос к знатокам: возможно вылечить этот недуг, может погреть, пропаять чего? Не исключено, что это мой косяк, как говорится:"не знаешь, не лезь", но я залез, теперь прошу помощи....