Показано с 1 по 20 из 20

Тема: айфон 4 камера снимает без звука. Фронтальная камера не работает.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию айфон 4 камера снимает без звука. Фронтальная камера не работает.

    Есть в наличии РСТ телефон. ПОльзуюсь им 3 года. Активно снимал видео игры в теннис (со звуком).

    Что-то шум стал, а не звук. Знакомый радиоинженер разобрал, собрал тел. ВСё норм стало. Но он зачем-то кисточкой со спиртом прошёлся по всем шлейфам. После чего на экране всё словно чем-то покрыто. Как будто из-под наста телефон...

    ТЕперь некоторые кнопки внизу не работаюта, а именно которыми смситься надо...

    Вопрос: как быть? Я разобрал тел. Продул его феном, частично картинка изменилась, но тем не менее:

    1. не весь экран работает.

    2. словно инеем он покрыт.


    Вопрос еще есть. Фронтальная камера то пашет, то нет. Переключение с обычной на фронтальную процесс трудоёмкий. Не всегда рабочий. Иногда ребут нужно делаьт, чтобы камера обычная запахала...

    Вопрос: с чего лучше всего начать ремонт?

    Спасибо за внимание.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    Передняя камера находится на шлейфику, вот этот шлейфик часто лопает.
    По остальному - несите не кулибину, а нормальному мастеру.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Так а спирт-то должен испариться или нет? Я открываю телефон, аккумулятор отодвигаю. Пахнет спиртом и перегаром. То есть, стало быть, спирт нисколько не испарился....

    А в роликах обучающих - там на зубную щетку спирта наносят немного и вазёкают по шлейфам, чтобы пыль пропала оттуда. Он, по его словам, так же делал.

    Только теперь некоторые буквы не работают. фывапролджэ и еще 2 ряда.

  4. #4
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Красноярец Посмотреть сообщение
    Так а спирт-то должен испариться или нет? Я открываю телефон, аккумулятор отодвигаю. Пахнет спиртом и перегаром. То есть, стало быть, спирт нисколько не испарился....

    А в роликах обучающих - там на зубную щетку спирта наносят немного и вазёкают по шлейфам, чтобы пыль пропала оттуда. Он, по его словам, так же делал.

    Только теперь некоторые буквы не работают. фывапролджэ и еще 2 ряда.
    спирт разный бывает.
    вам дорого только к нормальному мастеру.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Спирт высох , но экран к сожалению теперь буквы клавиатуры перестал чувствовать (а это по сути, самые важные для меня, места экрана).

    Нашёл я старый экран, оригинальный. Который стоял самым первым на нем. Я когда кнопку хоум менял, сдуру его винтиком проткнул, изнутри, да так, что он аж мерцает теперь иногда... Так вот... Наблюдается странная вещь там. Если между фотографий листать. Знаете же, как в фотоплёнке между кадрами нецифрового фотоаппарата - там есть зазор. Так вот, если внимательно приглядеться. и этим прямоугольным зазором поводить влево-вправо по всему экрану, То в одном месте слева, выше середины экрана - там можно увидеть углубление неоднородное.... И так несколько раз я видел. Жаль не на что сфотать было...

    Это что же такое получается, что так можно дно экрана проглядеть? На наличие углублений, прорезей, отверстий... Там была вмятина.

    Несколько раз было видно. Именно в одном и том же месте. А счас пропало. Просто черные полосы между фотографиями и всё, без "анализа дна". Просто экран тупо мерцает и всё тут (я же его винтиком проткнул по запарке, когда кнопку хоум менял. Не знал же , как правильно всё делать).


    Вопрос номер два. Вот вы когда экран меняете, каким таким образом, единственно правильным шлейфы самого экрана и тачскрина изгибаете, да так, что кнопка хоум является:
    - не завалившейся внутрь и в то же время
    - не является сильно выпирающей??? Я по этому шаблону правильного экрана, держа его в руках, всячески старался изогнуть второй экран, который не ориг.

    Тем не менее кнопка слишком посаженной внутрь оказывается... И всё равно, если его приложить (неоригинальный экран), прикрепив все винты которые с шайбами (их в ряд идут 4 с одной стороны и 4 с другой), то кнопка несколько запалой является. Словно сверху гармошкой скомкался шлейф, тот, что потоньше.


    Вопрос три. А вы умеете различать вот абсолютно все винтики? Если честно, я запутался в некоторых. Которые идут под углом 45 градусов к экрану. То есть по четырем углам. Сую разные, а не подходят блин... КУпил в магазине запчастей набор всех винтов для 4ки за 70 рублей. И тем не менеее не могу распознать все...


    Может в инете есть инструкция-шаблон? Я бы занялся,и под лупой бы количество резей посчитал бы. Оно же разнится на всех...

    Есть те, которые я сходу узнаю. Это два пенталоба внизу, и очень длинный винт, который держит изнутри крышечку вай фай я так понимаю.

    Есть те, что с шайбами. Которые корпус к экрану приделывают..

    Но есть некоторые, которые вообще не понятно, к чему прикрутить.... По идее то можно и без них. Но всё же... Хотелось бы идеально поставить все винты на своё место.

    Есть ли в инете описание к каждому? Я бы под лупой, не поленился, пощитал ребрышки. Итого поставил бы все на своё место.


    Ну и последний вопрос. Вот ставите вы НЕ оригинальнйы экран (за 1300 рублей купленный в магазине сириуст). Если ребут сделать, и одеялом накрыться, пока яблоко горит сильно понажимать - не будет ли такого , что некоторые места будут с разводами, особенно снизу и сверху.

    Мне один чел говорил мол, думай, голова, значит там что-то их поджимает, эти места. А чего им поджимать? Если ориг экран ставлю то там хоть молотком нажимай, разводов не будет , только мерцать будет он. А если неориг экран, то чуть сильнее жмешь - и уже вытекающий эффект.

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

  6. #6
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    2 продается магнитный шаблон
    3 я в таких случаях, клею два-три слоя скотча, но такое только раз было, с очень-очень дешевым модулем.

    не мучайте телефон, угробите так - что не один мастер не сделает.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо flashmax за это полезное сообщение:

    kurgan93 (06.01.2016), Арсен (06.01.2016)

  8. #7
    Мастер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Россия Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    555
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей: 91 (сообщений: 62)

    По умолчанию

    Лично на моем опыте, первая замена модуля на 4ке прошла успешно. Ставил самый дешевый модуль(сначала в магазине его подкинул), цена 1050р. Все работает. Так как айфон пролежал около 2 недель разобраный, то при сборке я тоже запутался в винтиках. Дабы не гробить аппарат, я попросту поставил не все винты и их еще осталось штук 6-7. И на работоспособность аппарата это не повлияло. Полет нормальный. Просто качество самих дисплеев разное, даже пересорт бывает, платишь как за ААА, а получаешь оригинал и наоборот. Теперь исходя из собственного опыта по возможности подкидываю детали в магазине. Если оригинал попадается за китайские деньги, то молчу, а если нет, то меняю. Благо продавцы девченки. И им по барабану.

  9. #8
    Пожизненный пользователь . Аватар для kurgan93
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    г.бердск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,784
    Поблагодарил(а)
    120
    Благодарностей: 177 (сообщений: 140)

    По умолчанию

    вам повезло что винтики перепутали на 4ке, а не на 5ке.
    храни нас кто-нибудь от жадных клиентов и "коллег" неадекватных !

  10. #9
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Если оригинал попадается за китайские деньги, то молчу, а если нет, то меняю.

    Оригинал в принципе продаваться не может. Эпл налево-направо не раздает свои оригинальыне экраны. Это будет более-менее удачная копия. Но никак не оригинал...

    Что за чудо-шаблон такой. Можно посмотреть фотку его?

  11. #10
    Пожизненный пользователь . Аватар для kurgan93
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    г.бердск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,784
    Поблагодарил(а)
    120
    Благодарностей: 177 (сообщений: 140)

    По умолчанию

    Что за чудо-шаблон такой. Можно посмотреть фотку его?[/QUOTE]

    http://ru.aliexpress.com/item/High-Q...451318400_6150
    храни нас кто-нибудь от жадных клиентов и "коллег" неадекватных !

  12. #11
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    То есть кладу я винтик, если он нужной длины и ширины круглого верха, он залипает, а если немного, пусть даже на ОДНУ полосочку резьбы меньше - он не залипнет? Так что ли?

    Что-то мне кажется не может такого быть...

    А вообще вопрос был про то, как вы так ИЗОЩРЕННО шлейфы экрана отгибаете ,чтобы кнопка хоум стояла как влитая... И тут думал есть магнитный девайс какой-то... Но нет же...

  13. #12
    Пожизненный пользователь . Аватар для kurgan93
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    г.бердск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,784
    Поблагодарил(а)
    120
    Благодарностей: 177 (сообщений: 140)

    По умолчанию

    вам 27 лет а несёте такую чушь: какие полосочки, какие резьбы; можете своими руками этот шаблон сделать- кусок пластмассы + сверло . шаблон подсказывает откуда винт взят (у меня они вообще не магнитные) вывинтил винт в правом верхнем углу -положи его туда же на шаблоне. можно ещё проще: складывать винтики на заднюю крышку 4 айфона примерно в том месте где открутил(по аналогии). чё-то никогда с кнопкой хоум на 4 проблем при установке не было, там же липкое резиновое обрамление, всё само держится.
    храни нас кто-нибудь от жадных клиентов и "коллег" неадекватных !

  14. #13
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurgan93 Посмотреть сообщение
    вам 27 лет а несёте такую чушь: какие полосочки, какие резьбы; можете своими руками этот шаблон сделать- кусок пластмассы + сверло . шаблон подсказывает откуда винт взят (у меня они вообще не магнитные) вывинтил винт в правом верхнем углу -положи его туда же на шаблоне. можно ещё проще: складывать винтики на заднюю крышку 4 айфона примерно в том месте где открутил(по аналогии). чё-то никогда с кнопкой хоум на 4 проблем при установке не было, там же липкое резиновое обрамление, всё само держится.
    2 продается магнитный шаблон . Ну раз уж он магнитный. То я подумал, что магнитятся только то , что нужно. Остальное отлепляется...

    А прорезь с дырками - это не магнитное дело.

    "там же липкое резиновое обрамление". У меня проблема не с обрамлением, а с тем, КАК выгнуть шлейфы, чтобы они вплотную подходили, и гармошкой не делались вверху. Если вверху шлейфы гармошкой, то кнопка хоум будет низко впалой. Вот я о чем. А на том , ОРИГ экране, хоть он и проткнутый, шлейфы правильно повернуты.

    Диалог идет не очень вежливо. Пожалуй, я его прекращу. Всем спасибо за общение...

  15. #14
    Мастер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Россия Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    555
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей: 91 (сообщений: 62)

    По умолчанию

    Шлефа дисплейного модуля вообще то сверху находятся (область слухового динамика) на сколько я помню. При чем тут кнопка хоум? Кстати про нее вам уже ответили, поставить ее неправильно как то не догоняю. А про оригинал я не так выразился, быват хороший и плохой китай. Ну и что то между иногда. Так называемый класс ААА.

  16. #15
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Так вот в том и дело, что не могу шлейфа оригинально поставить, чтоб кнопка хорошо торчала...

    Правильно поставленные шлейфы - залог того, что кнопка норм торчать будет.

  17. #16
    Мастер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Россия Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    555
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей: 91 (сообщений: 62)

    По умолчанию

    Так вы по старому модулю посмотрите. У меня такое только в самый первый раз было, передавил оба шлейфа, но слава богу все обошлось.

  18. #17
    Пожизненный пользователь . Аватар для kurgan93
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    г.бердск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,784
    Поблагодарил(а)
    120
    Благодарностей: 177 (сообщений: 140)

    По умолчанию

    а вы точно про телефоны пишите , а то у одного не торчит, другой что-то передавил.
    храни нас кто-нибудь от жадных клиентов и "коллег" неадекватных !

  19. #18
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurgan93 Посмотреть сообщение
    а вы точно про телефоны пишите , а то у одного не торчит, другой что-то передавил.
    Да, я пишу про телефон. В общем аутентично изогнуть (так, как на заводе, у меня, видите ли не получается). А если не как на заводе - то кнопка хоум втоплена очень глубоко, ее аж в темноте с фонариком искать приходится :)

  20. #19
    Пожизненный пользователь . Аватар для kurgan93
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    г.бердск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,784
    Поблагодарил(а)
    120
    Благодарностей: 177 (сообщений: 140)

    По умолчанию

    фото приложите, что там вы пытаетесь изогнуть.
    храни нас кто-нибудь от жадных клиентов и "коллег" неадекватных !

  21. #20
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=LNS-...ature=youtu.be

    вот видео. думаю тут всё наглядно. Или комкается тот что потоньше шлейф, ближе к низу. Или не получается их протянуть, чтоб они прищепнулись к мат плате.

    Или средненько делаю. А кнопка хоум вниз залипает...

    https://dropmefiles.com/WmSGK

    вот видео. если с ютуба не откроется.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. nokia 5530 камера : видео снимает. но фото нет.
    от kurgan93 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 22:21
  2. 5800 камера на снимает
    от nike2008 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 23:37
  3. Не работает камера
    от Blecman в разделе Свалка .
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 18:06
  4. камера не работает
    от ilshathai в разделе Свалка .
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 11:39
  5. N 91 не работает камера
    от Манечка в разделе Nokia BB5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354