Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Китайский Iphone 4S можно ли оживить?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Казачинское, Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Китайский Iphone 4S можно ли оживить?

    Доброго дня всем. Купил сыну китайский Iphone 4S, ну и самому кончено интересно было что за штука и как работает. Через месяцев 6 он на нем играл в какую то игру и он завис, при принудительном выключении нажатие 2-х кнопок HOME и POWER вышел список, но тут я уже накосячил, нужно было выбрать к заводским настройкам сброс, а я чего то выбрал ни то и он выключился и боле не включается, по моему я выбрал 3-ю строку, уже не помню что там было написано. Короче телефон мертв, уже давно лежит мертвецом, но мне покоя он так и не дает, хочу все таки его как-нидь восстановить. Пробовал тунца подключить ноль внимания, да я и с самим тунцом не разобрался полностью. Подскажите, камень в горле лежит из-за этого девайса. Вроде же ни топили, ни бросали, просто завис, а потом пунктик неправильный выбрали и все телефон мертв. Подскажите что делать, хочу его поковырять, на днях я его разобрал, но дальше чего делать не знаю и батарея наверно уже разрядилась, как ее сначала зарядить подскажите. В общем прошу помощи. Или его не восстанавливают китайца этого.

  2. #2
    Специалист Аватар для Gager8
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,159
    Поблагодарил(а)
    29
    Благодарностей: 63 (сообщений: 40)

    По умолчанию

    МноГа букаФфф прочитать придется...
    Выбросите лучше, или гвоздь вбейте...
    Хочешь помочь старому - сделай за него.
    Хочешь помочь молодому - научи его.
    Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.
    Хочешь помочь дураку - сам дурак.

  3. #3
    Пожизненный пользователь Аватар для Арсен
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарил(а)
    159
    Благодарностей: 162 (сообщений: 85)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wicom Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Купил сыну китайский Iphone 4S, ну и самому кончено интересно было что за штука и как работает. Через месяцев 6 он на нем играл в какую то игру и он завис, при принудительном выключении нажатие 2-х кнопок HOME и POWER вышел список, но тут я уже накосячил, нужно было выбрать к заводским настройкам сброс, а я чего то выбрал ни то и он выключился и боле не включается, по моему я выбрал 3-ю строку, уже не помню что там было написано. Короче телефон мертв, уже давно лежит мертвецом, но мне покоя он так и не дает, хочу все таки его как-нидь восстановить. Пробовал тунца подключить ноль внимания, да я и с самим тунцом не разобрался полностью. Подскажите, камень в горле лежит из-за этого девайса. Вроде же ни топили, ни бросали, просто завис, а потом пунктик неправильный выбрали и все телефон мертв. Подскажите что делать, хочу его поковырять, на днях я его разобрал, но дальше чего делать не знаю и батарея наверно уже разрядилась, как ее сначала зарядить подскажите. В общем прошу помощи. Или его не восстанавливают китайца этого.
    Уважаемый Wicom если вы не разбираетесь в тунце, да и нет опыта в ремонте, и если стоит китайца востановить, тогда вам помогут мастера.
    Мастера не в форумах, а в мастерских ))) Так что обрашайтесь в мастерскую.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Арсен за это полезное сообщение::

    kurgan93 (29.10.2015)

  5. #4
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Казачинское, Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
    Уважаемый Wicom если вы не разбираетесь в тунце, да и нет опыта в ремонте, и если стоит китайца востановить, тогда вам помогут мастера.
    Мастера не в форумах, а в мастерских ))) Так что обрашайтесь в мастерскую.

    А вот я представляете хочу разобраться, компы ремонтирую, а тут просто ни сталкивался никогда, вот и хочу на примере и разобрать, да и мастерских в нашем селе нет, а в город ехать или отправлять дешевле дровину какую-нидь купить, Дак поможите или нет???

  6. #5
    Мастер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Россия Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    555
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей: 91 (сообщений: 62)

    По умолчанию

    Что значит компы ремонтирую? Комп и тел аппаратно разные в плане ремонта. К примеру заменить проц на ноуте и на теле это две разные абсолютно вещи. Сам не занимаюсь ремонтом компов, но на своем ноуте проц заменил без проблем на более мощный после просмотра одного только видеоролика, а вот с телефоном так не получится без ОПЫТА. Так же и с программным ремонтом, без опыта не получится, как минимум нужно прочитать очень много букв, как Вам написал Gager8. Ибо сам с этим сталкивался в самом начале своего опыта по прошивке SonyEricsson. Три ночи и дня не вылазил из инета, чтобы разобраться с прошивкой аппаратов, залития и считывания GDFS, финализация, языковые пакеты и прочее.Это я про ломанный SETool, а после покупки SEtool 3 Box, я еще неделю просидел в сети, чтобы понять что к чему и как, начиная с саппорта и до активации по определенным моделям. А про китов я вообще молчу.... Или в сервис мастерам или выкинуть, ну или убить аппарат собственноручно при попытке его восстановления.

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Казачинское, Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    компы ремонтирую по всем параметрам и программно и оборудование паяю, не дурак понимаю что теле другой аппарат и как с компом не получится, Я вообще сторонник по телефонам, так же как по прогам на компе "если работает, то ни чего ни делай и ни куда ни лезь, и будет тебе счастье", прошивал пару девайсов свой Флай (глючить стал) и соседского сынишки Самсунг (так и не выяснил чего он с ним сделал, но пришлось прошивать), прошло без проблем, как бы там ни было заморочек не было. Вот теперь кита хочу сделать, да хоть и собственноручно убить, но все таки попытаться, человек раз в 5 лет должен менять род деятельности, чтобы извилины в мозгах новые появлялись и мозг работал, а то старые то исчезают, а новых нет, так и свихиваются на старость лет. Я уже всем чем можно занимаюсь, а вот телефонами еще нет, вот и хочу узнать.

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Казачинское, Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    И потом я тоже уже сколько всего прочитал и про китов и про оригиналов, пытаясь уловить в чем проблема, ну как видишь пока ничего, здесь прочитал много умных вещей, надо будет попробовать.

  9. #8
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wicom Посмотреть сообщение
    батарея наверно уже разрядилась, как ее сначала зарядить подскажите. В общем прошу помощи.
    Думаю если вы не смогли проверить разряжена АКБ или нет и спрашиваете как ее зарядить, думаю разговора не получится. Даже у простого радиолюбителя, который занимался сборкой УНЧ на транзисторах и УН14 микросхеме, всяких там мигалок в детстве таких вопросов возникать не должно
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  10. #9
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    да, что вы докапались... хочет убить его - его же и проблемы...
    если там два проводка от лягухи толкни его... я иногда от БП подзаряжаю...

    зы. если, что куплю на запчасти :)))
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Казачинское, Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Старым дедовским методом я могу, просто думал чего нового есть, от лягухи делал, может и подзарядил телефон то мертв, я Вас консультацию прошу по поводу восстановления, а не о том какой сложный аппарат, микросхемы меня не интересуют, сам разберусь, что нужно сделать программно, что бы хотя бы картинка или буковки появились, а то что на ноуте проц по ролику поменяли, дык это только говорит о том, что руки откуда надо растут и голова на месте, да и там его больше некуда пихать, если немного соображаешь, то вытащишь. Скажите по существо просто и без выпендрежа блин. Он у меня уже год лежит. Как то руки не доходили. ну убью его, все равно в мастерскую фиг знает когда смогу съездить. Тупо дики интерес поковырять. Так устраивает.

  12. #11
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    ну так тестером проверьте зарядился или нет...
    скачайте флештоол, соответствующую прошивку под ваш аппарат и прошивайте...
    какую прошивку скачать? а хрен его знает... вы кроме желания восстановить свой аппарат никакой больше информации о нем не написали...
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  13. 2 пользователей сказали cпасибо andrys за это полезное сообщение:

    Wicom (30.10.2015), zabavinalex (28.10.2015)

  14. #12
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wicom Посмотреть сообщение
    Старым дедовским методом я могу, просто думал чего нового есть, от лягухи делал, может и подзарядил телефон то мертв, я Вас консультацию прошу по поводу восстановления, а не о том какой сложный аппарат, микросхемы меня не интересуют, сам разберусь, что нужно сделать программно, что бы хотя бы картинка или буковки появились, а то что на ноуте проц по ролику поменяли, дык это только говорит о том, что руки откуда надо растут и голова на месте, да и там его больше некуда пихать, если немного соображаешь, то вытащишь. Скажите по существо просто и без выпендрежа блин. Он у меня уже год лежит. Как то руки не доходили. ну убью его, все равно в мастерскую фиг знает когда смогу съездить. Тупо дики интерес поковырять. Так устраивает.
    Вы опишите ваши действия, что было проделано, какое потребление, что внутри и т.д. Ваше нытье здесь никому не интересно, если бы вы знали хоть что то о ремонте, тогда бы начали с замеров напряжений и потребления. Самым первым нужно замерить питающее напряжение, как видно не сделано даже это, ну о чем с вами после этого говорить?
    Поставьте мультиметр в режим измерения постоянного напряжения, ткните красный щуп на плюсовой вывод АКБ, а черный на корпус, посмотрите какие циферки будут на табло. Вы такую помощь ждете???? Так вот скажу вам вы не по адресу
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  15. 2 пользователей сказали cпасибо zabavinalex за это полезное сообщение:

    andrys (28.10.2015), kurgan93 (29.10.2015)

  16. #13
    Пожизненный пользователь . Аватар для kurgan93
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    г.бердск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,784
    Поблагодарил(а)
    120
    Благодарностей: 177 (сообщений: 140)

    По умолчанию

    "компы ремонтирую по всем параметрам и программно и оборудование паяю, не дурак понимаю что теле другой аппарат и как с компом не получится".
    ой чёт меня сомнение гложет; всё,-это от переустановки винды и прошивки биоса до замены чипов микрух (южника). и обладая таким опытом смотреть в тел. как, извиняюсь, баран в открытые ворота ? как сказал станиславский :"не верю!" и с каких это пор китайские поделки стали поддерживаться тунцом ?!
    храни нас кто-нибудь от жадных клиентов и "коллег" неадекватных !

  17. 2 пользователей сказали cпасибо kurgan93 за это полезное сообщение:

    zabavinalex (28.10.2015), Арсен (28.10.2015)

  18. #14
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Казачинское, Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrys Посмотреть сообщение
    скачайте флештоол, соответствующую прошивку под ваш аппарат и прошивайте...
    какую прошивку скачать? а хрен его знает... вы кроме желания восстановить свой аппарат никакой больше информации о нем не написали...
    Вот спасибо, хоть что-то нужное написали

  19. #15
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    вы навсякий случай с телефона родную прошивку скачайте... фулл и т.д. ... если ушатаете будет, что назад залить
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  20. 1 пользователь сказал cпасибо andrys за это полезное сообщение::

    Wicom (30.10.2015)

  21. #16
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Казачинское, Иркутская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrys Посмотреть сообщение
    вы навсякий случай с телефона родную прошивку скачайте... фулл и т.д. ... если ушатаете будет, что назад залить
    Да, конечно. Спасибо большое.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский Iphone F8 (не работает Мегафон)
    от DENVER84 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 13:21
  2. где можно купить Тачскрин на Китайский Х10
    от Nikos в разделе Покупка и поиск
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 18:45
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 10:44
  4. Китайский Iphone Apple 350
    от putarana в разделе Русификация фуллов !
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 17:24
  5. Китайский Iphone 3G помощь
    от olegcds в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354