Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 440

Тема: Восстановление прошивки в Flash MP3 плеерах, (Инструкция)

  1. #161
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    дело в том, что винда его не видит как съемный диск.
    ладно, отбой.
    я его выкинул да и всё.

  2. #162
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию mp4 iTOY mk-2482 2GB

    Здравствуйте. У меня такая ситуация, плеер перестал включатся mp4 iTOY mk-2482 2GB и неподоет никаких признаков жизни, пробывал замыканием контактов как было описано ничего непроисходит, вазможно ли его как нибуть оживить или уже на мусор?
    На нем микросхемы:
    Hunix 134A HY57V281620HCT-H
    Samsung 810 K9LAG08UOM

  3. #163
    Начинающий Аватар для us8idz
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otherhero Посмотреть сообщение
    дело в том, что ...я его выкинул да и всё.
    Цитата Сообщение от AJIeks Посмотреть сообщение
    плеер перестал включатся ... его ... на мусор?
    Вы шо зговорились мусорить?
    Ни па христиански и ни па мусульмански это - нада бы его трупик захоронить по человечески.

    Но лучше сюда:
    http://www.itoy.com.ua/repair/
    http://www.itoy.com.ua/listen/MK-2482%20%20
    он, за недорого, оживет и снова будет вас радовать.
    (что бы радовались и соседи, надо сделать колонку на основе 18-ти дюймового динамика и хотябы через 200-ватный усилитель подключить плеер)
    Ежели спецы окажутся бессильны, то тогда надо самому отремонтировать, а ежели не судьба, то только тогда в морг.
    (личный опыт - в сервисных центрах зачатую отказывают в ремонте МРплееров - спецы там не шарят в такой технике, пусть это вас не смущает - идите в другой, если не найдете спеца, который возмётся за ремонт, то знайте, что самый классный спец для вашего плеера это вы - именно этот прогресс в сторону регресса в сфере сервиса и побудил меня занаться ремонтом, аргрейтом, тьюнингом, нафаршированием всех (двух) собственных плееров - чужих не ремонтирую)
    Не все так уж и сложно, хотя и не просто, если элементарного не знаешь.

    Цитата Сообщение от AJIeks Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая ситуация, плеер перестал включатся mp4 iTOY mk-2482 2GB
    Может включатель сломался?

    Все шо имеем (может кому пригодится - ибо тяжеловато найти):
    http://www.chisla.in.ua/index.php?op...d=63&Itemid=60

    Инструкция прошивки

    1. Включаем центральной кнопкой удерживая при этом "М"
    2. Потом нажимаем "стрелку Вправо" (возможны варианты, но лучше не жмите других кнопок)
    3. Подключаем к компу
    4. Выбираем самый маленький из появившыхся флеш-дисков, заходим на него
    5. Записываем туда файлы из скачанного архива.
    6. Выдергиваем юсб-кабель

    Усё ;) радуемсо (И благодарим)
    Вложения Вложения

  4. #164
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    hth
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Блин,я не силён в этих делах......что тут нужно сделать...и куда файлы драйверов пихать?Подскажите как всё сделать...пожалуйста)

  5. #165
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Еслиб только выключатель, он при включении блока питания как и при включении к компьютеру никак не реагирует, комп невидет его и никак не определяет в системе.
    Пробывал и с зажатием клавиш и с закорачиванием ножек все по нулям.
    Относили в сервисный центр те сказали что он сгорел и ремонту неподлежит.
    Вопрос от чего ему гореть? по моему им просто было влом с ним вазится.
    Как можно самому проверить его микросхемы на работоспособность, есть где то мануалы по контрольным точкам или тип того?

  6. #166
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Post

    Доброе время суток.

    Помогите с прошивкой для плеера SATURN ST1391 1Gb (чип - STMP3505, L100-TA4, U00041, 0525; память - HY27UG088G5M)

    Как "Recovery Player Device" определяется, но при попытке прошить выдает сообщение "Unable to write to device. Device timeout."

  7. #167
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    hth
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от us8idz Посмотреть сообщение
    Так это ж хранцузы - аниж на китайском ни пишут, а патаму их никто и не понимает и знайти не может, хотя они и не прятаются
    http://globulenann.free.fr/firmware_orig.html
    http://globulenann.free.fr/what_player.html

    Могут быть проблемы с драйверами еще и патаму, шо эти дрова написаны еще под Windows 98 SE/ME и больше не обновлялись. Если будут проблемы с дровами, то нужно искать комп с Виндой98 или установить такую Винду как вторую в свойом копютере.
    Текст создан на текстовом редакторе МелкософтОффис2010бэтта - ежели на текстовом редакторе типа ОффисХР не будет читаться, то тестовая версия Офис2010бетта пока-шо Билом Гейтцом распостраняется свободно, т.е. даром.


    Прошиваю через Sigmatel MSKN,всё скачал для прошивки,замкнул лапки IO ,комп видит плеер а программа искать не хочет....ведёт поиск и ничего не находит..что делать?

  8. #168
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Добрый вечер ЛЮДИ добрые. Помогите мне в одной проблемке. У меня D-Chord 367 после зарядки он перестал загружатся пишет "Boot Error, Shuting Down" и выключается, комп видит его нормально, подскажите что мне делать?

  9. #169
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Ургенч
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    у меня тоже щас лежит похожий плеер, lazer
    процесор sigmatel stmp3504 lae-sb6 флеш toshiba xa0776, объём памяти 1гиг при подключению к компу определялся как съёмный диск, но ни чтение ни запись данных недьзы было произвести, сам по себе плеер не включался. с помощью проги SigmaTel MSCN Audio Player Firmware Download зашил чужую прошивку, теперь полностью работает как флешнакпитель, но петь не хочет... где вообще можно найти прошивки для этого чипа

  10. #170
    Начинающий Аватар для us8idz
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxgepard Посмотреть сообщение
    Блин,я не силён в этих делах......что тут нужно сделать...и куда файлы драйверов пихать?Подскажите как всё сделать...пожалуйста)
    Думаю, что для начала нужно извлечь в отдельные папки (специально созданные и соответствующим образом обозванные) файлы из архивов, которые выложены для скачивания немного выше, ну хотя бы эти:

    Drivers_ME_98.zip (1.24 Мб)

    firmware_uploader.zip (4.40 Мб)

    firmware_2.511.342_JP.zip (1.72 Мб)
    firmware_2.511.342_JP_accents.zip (1.72 Мб)
    firmware_2.512.419_NAV_EN.zip (1.72 Мб)

    Вначале в папке куда распакован Drivers_ME_98.zip (1.24 Мб) запустить файл со словом "ехе" (в конце названия после точки). Должен установиться драйвер.

    Потом в папке, куда распакована программа прошивки firmware_uploader.zip (4.40 Мб) запустить Setupы с "ехе" после точки. Должна установиться или запуститься программа прошивки.

    В этой программе прошивки указываем путь к одному из распакованных в отдельные папки файлов:
    firmware_2.511.342_JP
    firmware_2.511.342_JP_accents
    firmware_2.512.419_NAV_EN

    Цитата Сообщение от Maxgepard Посмотреть сообщение
    Прошиваю через Sigmatel MSKN,всё скачал для прошивки,замкнул лапки IO ,комп видит плеер а программа искать не хочет....ведёт поиск и ничего не находит..что делать?
    Не знаю Sigmatel MSKN и firmware_uploader.zip (4.40 Мб) это одно и тоже или нет.
    Этот плеер хранцузы рекомендуют прошивать этой - firmware_uploader.zip (4.40 Мб) программой (в ликбезе вроде написано)

    Цитата Сообщение от pirat141 Посмотреть сообщение
    D-Chord 367 после зарядки перестал загружатся пишет "Boot Error, Shuting Down" и выключается, комп видит его нормально, подскажите что мне делать?
    Может батарейка сдохла - они больше двух лет редко живут. Разбирать D-Chord 367 муторное дело, а без разборки вальты на батарее не замеряешь. Но можно найти зарядку с мини-USB типа от Моторолы (зарядка она не копьютер, который любит пообщаться с плеером на своем цыфровом языке и не дает нам послушать музыку) и подключив зарядку вместо компа можно попытаться послушать музычку. Зарядка тупая и никакого у них общего базара с плеером не получится, но поскольку плеер умнее он сможет использовать зарядку в своих целях и завладеть ее электрической энергией.
    Ежели с зарядным устройством все пашет нормально, то разбираем и меняем батарейку.
    Ежели не пашет и с зарядным, то пытаемся прошить прошивкой 005.001.066.zip (5.37 Мб) выложенной здесь же на странице шесть (пост №105).
    А шо там дальше жысть покажет

  11. #171
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Ургенч
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    у кого есть прошивка 002.620.006 для sigmatel stmp3504?

  12. #172
    Начинающий
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    us8idz-JohnDoe Привет!!! Плеер не работает по прежнему(не выздоровел...) Я бы тебе ещё тогда-до праздников, слил маркировки запчастей плеера,но разобрав его,моему взору открылись только два ,это: ESMT M12L64164A-AZE1P62FA 7T 0639 , и один поменьше размером: SIGMATEL STMP3650 B169E-TB1 TO4172 0612 , а третий скрывается за какой то платой-похоже что это тот самый на котором надо замыкать ножки... И тут возникла проблемка,как мне до него добраться(списать маркировочку)???????? Подскажи что делать дальше... Подключаю плеер к зарядному устройству-он себя ведёт так же как и с компом,блымает экран плеера(размеренно),а с экраном блымает и индикатор на зарядном устр. Надо что-то решать с ним !!! Я в шоке... Столько музычки появилось новой - и с плеером вот такая ТОРБА! ВЫРУЧАЙ !!!

  13. #173
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    hth
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Помогите мне плз,подскажте кто нибуть как перевести мой плеер в режим прошивки.Плеер Supportplus SP-MP-4014-410 1 GB.Как обычный сьёмный диск его уже определяет,когда я клемы замыкаю,но програма прошивки его не находит.Заранее спасибо.

  14. #174
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Всем привет!
    После неудачной перепрошивки DAEWOO MPF-1720 горит красный светодиод в полнакакла и больше ни на что не реагирует.
    Подключение к USB определяется, но как флэшка не работает.
    Прога "M5661ISP_0.79.00.exe", при нажатии 'Auto ID' нормально определяет сей девайс, также 'Save PM' нормально считывает, но при попытке перепрошить выдает ошибку "Send CM_LogAccessNand error!!!"

    Подскажите плиз как можно оживить сей девайс?

  15. #175
    Начинающий Аватар для us8idz
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxgepard Посмотреть сообщение
    Помогите мне плз,подскажте кто нибуть как перевести мой плеер в режим прошивки. Плеер Supportplus SP-MP-4014-410 1 GB.Как обычный сьёмный диск его уже определяет,когда я клемы замыкаю, но програма прошивки его не находит.Заранее спасибо.
    Какой программой прошиваешь - той, что французы рекомендуют?
    Ежели в программе прошивки есть возможность задать форматирование надо установить галочку для этого действия.
    После того, как от замыкания комп увидит плеер, нужно нажать на плеере те кнопки, которые нужно удерживать до завершения прошивки, снять замыкание с микросхемы памяти и запустить программу прошивки или снять замыкание, а потом нажать эти кнопки и не отпускать до завершения прошивки. Еще раз пишу, что замыкание нужно только для того чтобы шугануть процессор и заставить его переключиться в режим программирования.
    Вобщем нужно варьировать пробовать разные варианты.
    При этом выполнять указанные операции страшно неудобно - рук не хватает, поэтому с одного разу может и не получится впоймать плеер и зацепиться за программирование - бывает десять и более попыток - это как со ста метров пулю в пулю вогнать.
    Но надо пробовать - экспериментировать - ведь уже пошел прогресс - видим папку плеера.
    Может USB-кабЕль длинный и дерьмовый, наводки могут переть (компы ведь редко у кого заземлены, розетки у большинства тоже без заземления).
    Я использую для прошивки коротенький кАбель с ферритовыми кольцами:


    Даже ума не приложу чё исчо присоветовать - и куда попрятались эти профи-анлокерасты, капусту видать рубят или зелень косят, наживаясь на горе народа, лишенного радости прикосновения к высокому искусству попсы.
    SIGMATEL STMP3650 - это процессор, на вторую микруху даташит пристегиваю, а какая еще начинка имеется?

    Цитата Сообщение от pirat141
    Большое спасибо за помощ. Плеер почти новый аккумулятор в норме ,перепрошили и стало все нормально.
    Сам намучился с таким же плеером пока не понял, что прошивка с официального сайта производителя дерьмо. Спасибо добрые люди с правильной прошивкой помогли.
    Сохраняйте старые прошивки перед тем как прошить новую, если даже она с офсайта производителя!!!
    Вложения Вложения

  16. #176
    Начинающий Аватар для us8idz
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibis Посмотреть сообщение
    После неудачной перепрошивки DAEWOO MPF-1720 горит красный светодиод в полнакакла и больше ни на что не реагирует.
    Подключение к USB определяется, но как флэшка не работает.
    Прога "M5661ISP_0.79.00.exe", при нажатии 'Auto ID' нормально определяет сей девайс, также 'Save PM' нормально считывает, но при попытке перепрошить выдает ошибку "Send CM_LogAccessNand error!!!"

    Подскажите плиз как можно оживить сей девайс?
    Здесь http://monitor.net.ru/forum/eeprom-a...fo-220367.html пишут:
    Daewoo MPF-1710 прекрасно восстанавливает MP Tools 1.10.34,только для этого он должен увидеться как флеш - помогла прошивка от MP3 плеера Acorp MP351iOF(release01042007) и предлагают для скачивания какие-то архивы с бинарниками.

  17. #177
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от us8idz Посмотреть сообщение
    Здесь http://monitor.net.ru/forum/eeprom-a...fo-220367.html пишут:
    Daewoo MPF-1710 прекрасно восстанавливает MP Tools 1.10.34,только для этого он должен увидеться как флеш - помогла прошивка от MP3 плеера Acorp MP351iOF(release01042007) и предлагают для скачивания какие-то архивы с бинарниками.
    Спасибо за совет, но вот беда, не могу ни где найти MP Tools 1.10.34. Уже перешерстил весь инет. Нашел только MP Tools для восстановления флешек.
    Может кто знает где можно найти или какой-нибудь другой способ.

  18. #178
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Помогите мне плз,подскажте кто нибуть, дайте пожалуйста ссылку где мона скачать прошивку для Плеера eplutus ep-703.Заранее огромное спасибо.

  19. #179
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Чайковский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Помогите, плеер Espada E-350 при включении зависает на экране горит надпись Espada и все больше ни на что не реагирует. Почитал все посты что написаны выше, пробывал зайти в биос, включением с зажатой клавишей, экран черный винда определяет как юсб девайс и все. Как залить на него новую прошивку или как зайти в сервисное меню.

    Anyka AK3631LQ14402 FS04B8
    Samsung 916 K9HCG08UIM PCBO YCC8S3XL
    Даташит на память так и не смог найти, все ножки поочереди замыкал в сервис меню или биос он так и не вышел.

  20. #180
    Начинающий Аватар для us8idz
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354