Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 440

Тема: Восстановление прошивки в Flash MP3 плеерах, (Инструкция)

  1. #101
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Помогите перепрошить плеер assistant am-56001!!!Плеер когда подключаеться к компу не распознаеться,только как неизвестное usb устройство!!!

  2. #102
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Fun Twist

    подскажите где найти прошивку,и как прошить Fun Twist D-Chord 330

  3. #103
    Начинающий Аватар для us8idz
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Здесь можно скачать http://www.funtwist.com/web_e/Html/0...px?mID=155,196
    Как прошивается описано производителем простыми и доступными словами:
    D-Chord330 固件升級
    本播放器可以利用隨機光碟“固件升級工具”對本機進行固件升級或系統維護。

    操作步驟:
    1、 關機,將開關撥到“OFF”。
    2、 將開關撥到“ON”,重新開機,進入“設置功能表”的“系統設置”,然後選擇“固件升級”, 按“確定”後通過USB畫面將MP3連接到PC機。電腦會找到‘rockusb Device’新的硬體設備,並提示安裝驅動。
    3、 安裝驅動。
    a. 選擇“從列表或指定位置安裝(高級)”,並點擊“下一步”;

    b. WINDOWS XP/WINDOWS2000,2003系統點擊“流覽”,進入 “C:\Program Files\Consumer Update Firmware\RockUSB Driver(2K,XP,2003)”目錄;WINDOWS 98系統點擊“流覽”,進入 “C:\Program Files\Consumer Update Firmware\RockUSB Driver(98)”目錄,點擊“確定”;
    c. 完成驅動程式的安裝。

    4、 點擊開始功能表下的“程式/ConsumerUpdate/Firmware Update”

    5、 點擊“打開固件”,然後選擇固件文件(尾碼為rfw)
    6、 在固件資訊中可以看到“版本號”、“版本日期”和“生產商”;
    7、 點擊“燒錄固件”按鈕
    8、 升級完成後斷開MP3和PC機的連接


    В аттаче (в архиве D-Chord330 uupgrade_firmware_installation_EN ) тоже, но тока на общезразумелай мове.
    Вложения Вложения

  4. #104
    Начинающий Аватар для us8idz
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Это самого Фана Твиста надо благодарить, который хоть какие-то прошивки (иногда и не работающие) выкладывает на собственном сайте.
    Большинство производителей МР-плееров, в бесчисленном множестве представленных на прилавках наших славных отечественных предпринимателей, не то что прошивок не выкладывают, а ваще не имеют сайтов.
    К примеру, не удалось найти ни сайта, ни одной из прошивок от "takeMS", который так зашифровался, что никто точно не знает, это производитель из Нимеции или из Чайны.
    К сожалению, при выборе МР-плеера мало кто обдумано подходит к выбору производителя этого девайса, а потом уже некуда деваца.

  5. #105
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Ребята,а D-Chord 328 не пробовали шить прошивой с оф.сайта?
    Принесли плеер в ремонт,-глючил.Я его прошил скачанной у производителей прошивкой,теперь при включении просто белый экран.На корпусе у этого лейбочка,что он 1Гб. Просто вспомнил,что приносили когда-то такой же,только 2Гб. Может в этом и кроется загвоздка?
    Последний раз редактировалось sagitarius; 30.11.2009 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение

  6. #106
    Начинающий Аватар для us8idz
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Пиши Funtwist_Services <services@funtwist.com> тока по ихнему - на китайском традиционном или на мандарине, ну или на общепанятном гамнерыканськом языке. По славянски ани не шпрехают.

    У них по нескольку прошивок на каждый плеер, но они зажимают, поэтому надо быть настойчивым.

    Из опыта с D-Chord 367 :
    было найдено, скачано и выбито у службы техподдержки четыре варианта прошивок:
    010.001.068 - плеер был на замке и далее загрузки отказывался работать.
    v1.66.rar - ваще какая-то хрень.
    502.4410.062 - белый экран.
    005.001.066 - пашит на все сто.

  7. #107
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Так я же благодаря Вам и прошиве 005.001.066 смог поднять D-Chord 367.
    По китайски я не понимаю.Думал у Вас есть какие-то варианты прошивок поиграться.
    Есть еще подозрения,что по железу что-то,надо будет просмотреть,может такое совпадение. А иначе придется идти к соседям китайцам,чтоб писали своим землякам письмо.

  8. #108
    Начинающий Аватар для us8idz
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я тоже кроме слова 紅衛兵 ("хунвейбин") по китайски ничего не знаю, но у меня есть знакомый переводчик, который знает больше пятидесяти языков.
    Он живет здесь: http://translate.google.com.ua/?hl=ru&tab=wT#en|uk|

  9. #109
    Начинающий Аватар для us8idz
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sagitarius Посмотреть сообщение
    Принесли плеер в ремонт,-глючил.
    Есть еще подозрения,что по железу что-то,надо будет просмотреть,может такое совпадение.
    Может аккумулятор умирает, а потому глючит и прошивка не ложится куда надо
    http://my-citrus.at.ua/forum/14-27-9

  10. #110
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    помогите разобратся с ARIA Q3 слитела прошивка загорается тока зеленая лампочка и все, но покапался по закорачевал пару конекторов и нашел 2 конектора на которые он хоть както реагирует, в результате после закорачевания загорается белый экран на плеере и в компе определяется как не извесное устроиства, что можно еще с ним сделать?

  11. #111
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Cabul
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от gnomikk Посмотреть сообщение
    .......

    gnomikk добавил 24.08.2009 в 21:18
    transcend t sonik 610 после неудачной прошивки нереагирует даже на замыкание ножек памяти , что делать дальше и какие есть варианты по оживлению трупика ((
    У меня есть T.sonic 610. Пользуюсь с 2005 года без никаких проблем.

    Но вот пришла в голову бредовая идея - почему бы не поставить новую прошивку? Нашел firmware 4.0 с оффсайта. Но у меня win 7, а оно ставится только на xp или 2000.

    Но раньше я скачал с торрента USB reanimator Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 Rus 0.9.7 RC2 и поставил на флешку... после некоторого геммора удачно загрузился с флешки.

    Открыл firmware 4.0 и начал ставить на T.sonic. К моему большому недоумению/сожалению, после 10 мин я понял что программа зависла, и закрыл её. Но когда попробовал второй раз, уже устройство, ни комп, ни программа firmware, не видели.

    Но вот когда открыл в win 7 программу firmware, и подключил T.sonic в USB держа на кнопке Play, что-то win увидел, а именно - устройство STMP3500 Recovery Player Class.

    Спасибо что нашел этот форум, и сделал всё как на 1-ой странице. Начал перемыкать IO ножки иголкой. Эти самые IO ножки точно как на странице http://www.s1mp3.org/en/docs_deadrec.php. После 4-ой попытки замыкания, win 7 уже никак не видел плэйер. Уже с каким-то странным облегчением я смотрел в черную пустоту мусорного ведра в которую планировал с неимоверной яркостью выкинуть неработающую игрушку через несколько минут. Ибо еще несколько минут решил сделать как на 1-ой странице снова, но в xp.

    И вот..... уже после 6-ой попытки замыкания IO ножек, в xp, услышал звук xp типа "найдено новое устройство" но я уже вытаскивал шнур USB и не успел среагировать вовремя. И наконец - где-то с 15-ый раз замыкания, xp опять увидел "что-то", но ни как диск, ни как Recovery Player, а как нераспознанное устройство.

    Однако firmware 4.1, который я скачал позже, увидел T.sonic (когда я подключил T.sonic в USB держа на кнопке Play) и УРААААААААААААААААААААА, установил firmware!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Как заключение могу сказать спасибо за инфу west-у 23, и пробовайте, пробовайте и ещё раз пробовайте, может да и у вас получится!

    Всё же есть и другие проблемы, более странные, как на странице http://www.s1mp3.org/en/docs_deadrec.php в фразе:
    If your device is not detected AT ALL, even doing this procedure, you got a permanently damanged S1mp3, probably because a corrupt firmware flash operation. The only hope is a hardware flash via ICE, see the ICE howto wiki article.
    и если у вас такое же, то вам нужно искать дальше. Удачи!

  12. #112
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Закарачивал ноги на Rover Q3 в резкльтате теперь даже зелёный диод не загорается, чт делать?

  13. #113
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    воткни зарядне загорится красное, если не поможетотключи батарею и воткни зарядное

  14. #114
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Привет ребята потскажите пожалуйста что мне делать у меня МР-3 не видет комп,модель Transcent T.sonik 630 помогите пожалуйста.Спасибо =)

  15. #115
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А теперь что делать? как мне его прошить если его комп не видет? пытался по той схеме что написана не получается, всё такая же фигня.

  16. #116
    Начинающий Аватар для us8idz
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Если испробованы все, предложенные в предыдущих постах, варианты восстановления, то следует обратиться к этому совету
    Цитата Сообщение от rorogio Посмотреть сообщение
    Всё же есть и другие проблемы, более странные, как на странице http://www.s1mp3.org/en/docs_deadrec.php в фразе: If your device is not detected AT ALL, even doing this procedure, you got a permanently damanged S1mp3, probably because a corrupt firmware flash operation. The only hope is a hardware flash via ICE, see the ICE howto wiki article.
    и если у вас такое же, то вам нужно искать дальше. Удачи!
    и изготовить шото на подобие того шо в пристегнутих файлах
    Вложения Вложения

  17. #117
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr. Man Посмотреть сообщение
    А теперь что делать? как мне его прошить если его комп не видет? пытался по той схеме что написана не получается, всё такая же фигня.
    у меня тоже не получилось, но нашел два контакта при которых загорается белый экран и комп его начинает видеть как неизвесное устроиства, слево от памети есть маленький чип ниже его находятся резисторы если их замкнуть когда горит зеленая лампочка то загорится белый экран, R105 и R104, замыкал со стороны маленького чипа.

  18. #118
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    люди, помогите с перепрошивкой X-Cube 410 BK. сначала полетела прошивка - дело обычное. но прошивки для x-cube 410 нигде нет, а у разработчиков ничего не вышло выбить. взялся за дело криворукий (как я понял по результату) знакомый. нашёл левую прошиву, якобы подходящую. теперь комп видит мой плеер как неправиьно подключённое устройство с наименованием STMP3500. главная проблема в том, что плееры X-cube, видимо, вообще не предусмотрены для того, чтобы их разбирали. не получается. кто что посоветует?

    Earthin добавил 12.12.2009 в 23:28
    тааак... виноват, дурак, исправился. нашёл, где поддеть. теперь вопрос - где искать эти ножки? уж извините, но я нифига не профессионал и в первый раз имею опыт обращения с подобными вещами.

    Earthin добавил 13.12.2009 в 00:14
    так... прогресс. имя платы я нашёл. но этой платы нет на сайте. плата ata2501
    Последний раз редактировалось Earthin; 13.12.2009 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение

  19. #119
    Пожизненный пользователь . Аватар для mobilemonyak
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 44 (сообщений: 22)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earthin Посмотреть сообщение
    люди, помогите с перепрошивкой X-Cube 410 BK. сначала полетела прошивка - дело обычное. но прошивки для x-cube 410 нигде нет, а у разработчиков ничего не вышло выбить. взялся за дело криворукий (как я понял по результату) знакомый. нашёл левую прошиву, якобы подходящую. теперь комп видит мой плеер как неправиьно подключённое устройство с наименованием STMP3500. главная проблема в том, что плееры X-cube, видимо, вообще не предусмотрены для того, чтобы их разбирали. не получается. кто что посоветует?

    Earthin добавил 12.12.2009 в 23:28
    тааак... виноват, дурак, исправился. нашёл, где поддеть. теперь вопрос - где искать эти ножки? уж извините, но я нифига не профессионал и в первый раз имею опыт обращения с подобными вещами.

    Earthin добавил 13.12.2009 в 00:14
    так... прогресс. имя платы я нашёл. но этой платы нет на сайте. плата ata2501
    Почитайте тут

  20. #120
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobilemonyak Посмотреть сообщение
    Почитайте тут
    там указания - где скачать прошиву. за это благодарю. теперь вопрос - а каким образом мне её на плеер загнать при условии, что комп его очень неадекватно видит???

    Earthin добавил 13.12.2009 в 00:37
    способ с замыканием ножек не подойдёт. плата у которой надо ножки замыкать находится очень специфически. не отделив деталь с платой не добраться до ножек, добравшись до ножек нет смысла их замыкать, ибо эта часть микросхемы отдельно от основной части. вот такой замкнутый круг(((

    Earthin добавил 13.12.2009 в 01:26
    через опу (извиняюсь, из песни сов не выкинешь) добрался до этих ножек. поперебирал все возможные варианты. оеакции плеера - ноль. лишь один раз удалось врубить подсветку кнопок.

    Earthin добавил 13.12.2009 в 01:36
    мой акк удалили?
    Последний раз редактировалось Earthin; 13.12.2009 в 02:36. Причина: Добавлено сообщение

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354