Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблема с дисплеем и камерой Sony Z3 compact D5803

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Проблема с дисплеем и камерой Sony Z3 compact D5803

    Привет браццы :

    Отдал мне друган трубку, достал грит сони - "...то одно, то другое - экран отклеился, задняя крышка лопнула при падении с небольшой высоты.. выкинуть жалко, скину за дешман гумно этакое на авито..." в итоге забрал я его за деньгу малую с целью починить да походить с ним.. заказал крышку, скотч высечной и стал ждать

    Пришли запчасти и понеслась - с трудом отделил заднюю крышку, а экран отпал практически сам, друг поведал, что когда мобила была новая - экран отклеился, он его отдал по гарантии и все починили, второй раз экран отошел от падения, друг так решил. Вообщем когда я отделил экран, я понял, что он приклеен на какую-то фигню прозрачную. Ну разобрал - все обезжирил, очистил, наклеил высечной скотч - уложил дисплей, положил под пресс, покурил.. стал все собирать - дисплей отошел o.O.. стало интересно - уложил дисплей, он приподнимается мм на 2 над краем корпуса. Вытащил мамку, оставив одно шасси, вклеил экран, держится. Собрал все обратно - экран приподнялся... Я подозреваю, что экран был заменен ритейлером (Днс) или СЦ на китайское фуфло. После всех попыток его уложить у него навернулся сенсор - полоска в сантим посреди экрана не работает. Еще в процессе тестов выяснилось, что камера не фокусируется. макро и близлежайшие объекты не в фокусе...

    Ну вот подошел к основной части в плане вопросов:
    Знает кто, сколько толщина оригинального экранного модуля?
    У всех видны блестящие полоски и точки дигитайзера на солнце?
    Заказывал кто на ибей экраны - как их отличать хорошие или нет? У них у большинства надписи "Сони" нет - фуфло совсем или норм?
    Камера не фокусируется - это было у кого? Она разбирается или просто замена?
    Еще когда включено шумоподавление - оооочень плохо слышно меня, без шумоподавления все ок. какой-то микрофон навернулся?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Россия Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    555
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей: 91 (сообщений: 62)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZYbeR Посмотреть сообщение
    Заказывал кто на ибей экраны - как их отличать хорошие или нет? У них у большинства надписи "Сони" нет - фуфло совсем или норм?
    Надпись есть, просто она либо маркером закрашена, либо заклеина. Это делается для таможни. Не переживай, когда получишь товар, то сам все увидишь. Оторвешь защитную пленку и будет тебе счастье. Не один раз уже заказываю с Али всякие разные модули, дисплеи и тачскрины, все в идеале. Сенсор на него от 400р. до 1200, модуль 3500р., если с рамкой и крышкой в районе 4500р.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо slavikkkkk23 за это полезное сообщение::

    ZYbeR (21.06.2015)

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavikkkkk23 Посмотреть сообщение
    Надпись есть, просто она либо маркером закрашена, либо заклеина. Это делается для таможни. Не переживай, когда получишь товар, то сам все увидишь. Оторвешь защитную пленку и будет тебе счастье. Не один раз уже заказываю с Али всякие разные модули, дисплеи и тачскрины, все в идеале. Сенсор на него от 400р. до 1200, модуль 3500р., если с рамкой и крышкой в районе 4500р.
    Спасибо за инфу Слава! Не посоветуешь проверенного продавца на Али, а то китайсы - такие китайсы.. А кстати рамка с модулем хорошо проклеена? Я б заменил в сборе - сейчас рака чутка поцарапана, так мобила вообще в идеале будет!

  5. #4
    Мастер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Россия Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    555
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей: 91 (сообщений: 62)

    По умолчанию

    Проклеивают хорошо. Продавца смотри по отзывам, что люди о нем пишут. На хуавей заказал модуль с HD экраном и шасси, поставил вчера, от оригинала не отличить. Все удовольствие обошлось 2600р., а в сервисе насчитали 37т.р. Хотя сам аппарат сейчас стоит в районе 25т.р. Только что закончил сборку Lenovo S6000 10.1 дюйма, заказывал на него модуль с рамкой, вобщем пришла верхняя часть планшета в сборе, с разборки (как я и хотел), отдал клиенту-доволен как слон он. Стоимость запчасти 1800 всего и 2200 взял за работу. В сервисах меньше 6500 не беруться, а то и вообще говорят проще новый купить (со слов клиента).

  6. 1 пользователь сказал cпасибо slavikkkkk23 за это полезное сообщение::

    ZYbeR (21.06.2015)

  7. #5
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    [QUOTE=ZYbeR;318723]Привет браццы :
    Еще в процессе тестов выяснилось, что камера не фокусируется. макро и близлежайшие объекты не в фокусе...

    У меня после того как разбилось заднее стекло (Z3), под крышку попала пыль и попала она внутрь модуля камеры. на снимке появились мутные точки. Попытался продуть баллоном со сжатым воздухом и ... камера сдохла) Может ктонить знает как её реанимировать? Исключительно ради спортивного интереса. Поставил камеру из Z3 компакта, подходит полностью, только резиновый чехольчик нужно убрать с компакта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony xperia z3 compact D5803 не работает подсветка дисплея, ищю схему
    от x44x44x44 в разделе Ремонт КПК и Коммуникаторов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 14:10
  2. Sony Z3 compact - нет изображения
    от pasha2 в разделе Свалка .
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 23:01
  3. Проблема с дисплеем на Sony Ericsson W395
    от stasian в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 08:25
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 22:49
  5. Проблема с камерой
    от Sasha_shbs в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354