Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ulefone P6 + проблемы с сенсором

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Ulefone P6 + проблемы с сенсором

    Доброй ночи!
    Я здесь новичок)) И мне очень нужна ваша помощь!!!
    Руководствуясь предыдущим хорошим опытом, купила я на али чудо китайской техники Ulefone P6+ (MTK6589T). Но на след. же день он начал глючить. После некоторого времени работы он начинает сам нажимать экран, листать экраны, нажимать все что есть на экранах. Перезагрузка помогает максимум на день, сброс до заводских настроек помог на несколько дней. Оговорюсь антивирусник поставила сразу. А сам сенсор нечеткий: нажимаешь в одном месте, действие идет рядом, так же не с первого раза при нажатии срабатывает. Калибровка сенсора на телефоне не работает, пробовала не раз.Так же меня удручает отвратительная камера, заявлена как 13, а на деле 1,3 :-( И меню, которое часть на русском, часть на английском. Отсюда вытекает несколько вопросов, в которых и нужна помощь...
    1. Можно ли как то проверить действительно ли это MTK6589T?
    2. Можно ли переустановить андроит(например, 4.4) и получить хорошее меню?
    3. Можно ли что-то сделать с камерой, чтобы повысить ее качество или, например, реально сделать замену камеры?
    4. В чем причина глюка сенсора (сам нажимает, листает)? И как это исправить? (самый главный вопрос :bra_vo: )
    5. Как сделать сенсор более чувствительным и более четким. И вообще что с ним?
    Или проще отправить его назад в Китай... и не заморачиваться!!!

  2. #2
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    1. можно: а. подключить к компу и посмотреть, что выдаст в диспечере устройств (если драйвера установленны на ваш аппарат), б. вскрыть аппарат и посмотреть, что написанно на процессоре (но данными действиями вы снимаете гарантию... пломбы если есть сорвете)
    2. я этим на китайцах не заминался, наверное можно...
    3. нельзя.
    4. брак сенсора (предположительно)
    5. купить новый сенсор и поставить.
    а проще купить проверенный бренд... нокиа, самсунг... китайцев недолюбливаю и стараюсь в ремонт не брать
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  3. 1 пользователь сказал cпасибо andrys за это полезное сообщение::


  4. #3
    Мастер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Россия Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    555
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей: 91 (сообщений: 62)

    По умолчанию

    5 пункт вам поможет. этих китайцев начиная от Keneksi и до No name огромное множество. Я кстати тоже зарекся не брать их в ремонт. Ни схем ни мануалов на них нет, а гадать на кофейной гуще, где зарыта собака это себе дороже. Время теряешь много, а толку почти нет. Единственное из Китая беру в ремонт только планшеты и то, только на замену тачскрина, гнезда зарядки ну и прошивка. Так что поломка без причины- признак Made in chinЫ. Если уж брать андроид, то проверенный бренд, пусть стоит дороже, но запасти по стоимости почти так же стоят как на китайские аппараты, а иногда и дешевле. Это касается как и телефонов, так и планшетов. К примеру замена тачскрина на Мегафон логин 2 в Калуге стоит 2500р., при том, что сам планшет вместе с симкой не стоит и 3т.р. Приходится заказывать запчасти напрямую с китая ибо клиенты не соглашаются(оно и понятно).

  5. 2 пользователей сказали cпасибо slavikkkkk23 за это полезное сообщение:

    andrys (03.02.2015), Елена Киричек (03.02.2015)

  6. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Спасибо))) Я вас поняла. Но думаю найти сенсор на 6 дюймов будет тяжело и стоить будет ого-го. У меня на али еще не закончилась защита. Советуете вернуть?

  7. #5
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavikkkkk23 Посмотреть сообщение
    только на замену тачскрина, гнезда зарядки ну и прошивка. Так что поломка без причины- признак Made in chinЫ.
    то же самое, только прошивку планшетов исключил... другой работы хватает, а то сутками ищешь какая прошивка подойдет под данную тамагочу...

    да, верните. помучаетесь в дальнейшем... это только начало. и прислушайтесь к совету - возьмите проверенный бренд.
    китайский телефон - это как черный ящик у Якубовича... неизвестно, как будет работать.
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  8. 1 пользователь сказал cпасибо andrys за это полезное сообщение::


  9. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Спасибо за помощь))) Я вас поняла. Но думаю найти сенсор на 6 дюймов будет тяжело и стоить будет ого-го. У меня на али еще не закончилась защита. Советуете вернуть?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HTC Flyer P510e проблемы с сенсором
    от bambook в разделе HTC - аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 15:10
  2. C5310 Проблема с сенсором
    от FoX_Murder в разделе Свалка .
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 10:28
  3. проблема с сенсором на с5-03
    от dj_shumik в разделе Свалка .
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 14:20
  4. LG GS290 Проблемы с сенсором
    от vps2007 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 20:02
  5. Проблема с сенсором на se g700
    от Wolf108 в разделе Свалка .
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354