Показано с 1 по 12 из 12

Тема: V3 нет индикации заряда

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    самара
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию V3 нет индикации заряда

    ривет всем добрым мастерам,принесли данный аппарт,после воды,не заряжался,почистил,поменял стекляшки Q958 Q954 Q952 теперь заряжается но не показывает индикацию заряда,кто подскажет что отвечает зе индикацию тут,может еще какое стекло стоит

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Особое внимание обратить нужно на Q954
    Посмотрите есче ето http://www.unlockers.ru/showpost.php...5&postcount=20

  3. #3
    Пожизненный пользователь Аватар для quartz
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    552
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 41 (сообщений: 18)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eeeror Посмотреть сообщение
    ривет всем добрым мастерам,принесли данный аппарт,после воды,не заряжался,почистил,поменял стекляшки Q958 Q954 Q952 теперь заряжается но не показывает индикацию заряда,кто подскажет что отвечает зе индикацию тут,может еще какое стекло стоит
    Попробуй подкинуть АКБ новый

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    MORDOVIA
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    у меня тоже почти такая ситуевина только у меня при включении зарядки тел включается потом выходит профиль на улице и тел включается работает, но нет индикатора батареи. При включении без ЗУ индикаторпоявляется. Менял все стекляхи, потом мычки кинул, КП поменял, результата нет

  5. #5
    Начинающий
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    самара
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    перекатал КП теперь все как написано у lechka,у кого еще какие идеи будут,а перемычки не всегда помогают в этой модели,стараюсь ставить стекла

  6. #6
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Эй вы что ?
    Повашему я от фонаря написал , что "внимание нужно обратить на Q954"?
    Если ето стекло не будет рабочим , тоесть будет пробито по Б-Э, К-Э, или Э-К... индикации заряда не будет , а перемычки ставятся на два стекла ,, дабы максимально упростить цепь заряда и исключить неисправные ключи в цэпи....
    В данном случае контроль по току и индикацию заряда будет осуществлять именно Q954 и КП.... так что думайте ребята.

    Я попробовал 2 транзюка ставил по твоему мануалу тел так работает но на зу нет никакой эрекции может это потому что я мелочевые стекла по др мануалу мычками закоротил
    Сказать тут ничего не могу , потому , что делаю так , как у меня на рисунке (подбераю рабочий транзистор Q954, если приходится ) , если всеравно не помогает - смотрю КП , всигда срабатывало.

  7. #7
    Начинающий
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    MORDOVIA
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я попробовал 2 транзюка ставил по твоему мануалу тел так работает но на зу нет никакой эрекции может это потому что я мелочевые стекла по др мануалу мычками закоротил

  8. #8
    Начинающий
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    самара
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    дело не в стекле и не в КП,все с рабочего аппарата перекидывал,и наоборот,на доноре все работает а на этом все по прежнему,так что действительно зря писал что Q954,потому что за индикацию он не отвечает,а за сам заряд

  9. #9
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eeeror Посмотреть сообщение
    дело не в стекле и не в КП,все с рабочего аппарата перекидывал,и наоборот,на доноре все работает а на этом все по прежнему,так что действительно зря писал что Q954,потому что за индикацию он не отвечает,а за сам заряд
    Есче как отвечает , в доказательство , на рабочем теле - сними его , или замени перемычкой и результат тебя обрадует - индикации ты не увидишь .......
    А у вас в данном случае немешалобы взять схему и всю цепочку заряда тестером проверить , иногда помогает......

  10. #10
    Понимающий Аватар для meyram
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Kazakhstan, Pavlodar
    Возраст
    42
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eeeror Посмотреть сообщение
    все с рабочего аппарата перекидывал,и наоборот,на доноре все работает а на этом все по прежнему
    Это как такое может быть? Плату на рабочий перекидывал и она нормально работала? По-любому дело в плате. С танзисторами, понятно,
    ошибиться сложно, ты КП поменяй. Буквально недавно делал k1, не было индикации, причина - замененый КП был бракованный, на 3-м все заработало.

  11. #11
    Начинающий
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    самара
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    ответ специально для Meyram,есть абсолютно рабочая плата V3,вот с нее снимал всю мелочевку по зарядке,КП,акб,и ставил на которой нет индикации заряда,и наоборот по несколько раз.Аппарат отдал в таком состоянии,клиента устроило что хоть так чем вообще никак,но тема еще актуальна,может кто наткнется на решение этой проблемы,прошу поделиться,заранее спасибо

  12. #12
    Понимающий Аватар для meyram
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Kazakhstan, Pavlodar
    Возраст
    42
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Получается обрыв дорожек на плате, больше ни как. Значит надо снять КП, транзисторы и прозвонить. Солюхи нет, да она и не нужна на схеме все есть. Могу ошибаться, я тоже человек.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354