Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Пожалуйста, помогите советом

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Unhappy Пожалуйста, помогите советом

    Всем доброго времени суток. Обращаюсь к вам за советом. Ситуация заключается в следующем:
    На своём Sony Xperia Z1 я разбил экран, обратился к знакомому, который занимается ремонтом. Он сказал, что стекло на данной модели не меняется отдельно и придётся покупать и устанавливать новый экран целиком. Сказал, что установит родной экран SONY.
    Забрав телефон после ремонта, я обратил внимание на следующее:
    Если раньше экран (в выключенном состоянии) был чёрного цвета, то сейчас он отдаёт синеватым оттенком. Сравнивал с многими экранами Z1 - результат тот же: различие цвета экранов. Далее, обратил внимание на некий "узор" экрана, если на него попадают солнечные лучи (в выключенном состоянии), то есть, если под определённым углом наклонить телефон - на солнце будут видны "узоры", будто плата виднеется, даже не знаю как и объяснить.
    В общем, суть моего обращения к вам такова:
    Как можно определить подлинность экрана (узнать, что он SONY, а не голимый китай), не вскрывая телефон, и возможно ли вообще такое сделать? Ведь деньги были уплачены именно за родной экран.

  2. #2
    Специалист Аватар для Gager8
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,159
    Поблагодарил(а)
    29
    Благодарностей: 63 (сообщений: 40)

    По умолчанию

    Вечер добрый, уважаемый Клиент.
    Проблема Ваша ясна. Но вы забыли указать два основополагающих критерия влияющих на вынесение справедливого решения.
    1 степень родства/знакомства с мастером
    2 размер денежного/пивного вознаграждения полученного оным.
    Хочешь помочь старому - сделай за него.
    Хочешь помочь молодому - научи его.
    Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.
    Хочешь помочь дураку - сам дурак.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Gager8 за это полезное сообщение::

    andrys (23.10.2014)

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gager8 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, уважаемый Клиент.
    Проблема Ваша ясна. Но вы забыли указать два основополагающих критерия влияющих на вынесение справедливого решения.
    1 степень родства/знакомства с мастером
    2 размер денежного/пивного вознаграждения полученного оным.
    За экран и установку отдал 5.800 рублей (по дружбе, мол).
    По поводу дружбы, ну, скажем так, что это очень хороший друг моего очень хорошего друга) Дело в том, что хочу предъявить мастеру, через своего друга, но не могу наставить на том, что экран китайский, так как не хватает оснований. Собственно, именно основания я и хотел бы получить

  5. #4
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    и как мы не разбирая телефона дистанционно определим китай или оригинал он вам поставил???
    и не понимаю суть претензии - телефон не работает? или не качественно работает?? или просто вам кажется, что вы переплатили за ремонт???
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  6. #5
    Мастер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Россия Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    555
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей: 91 (сообщений: 62)

    По умолчанию

    За эту сумму я поставил бы оригинал так называемый. Стоимость запчасти 2500 максимум. Или ваш мастер покупает запчасти китайские по заоблачным ценам или разводит "друзей".

  7. #6
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavikkkkk23 Посмотреть сообщение
    За эту сумму я поставил бы оригинал так называемый. Стоимость запчасти 2500 максимум. Или ваш мастер покупает запчасти китайские по заоблачным ценам или разводит "друзей".
    в одном магазине:
    Дисплей Sony C6903 Xperia Z1 в сборе (черный) с тач скрином - Цена: 7 340 руб. с учетом, что тач отдельно стоит - Цена: 1 690 руб.
    другая цена:
    LCD (Дисплей) Sony Xperia Z1 (C6903) с сенсором в рамке ORIG - 5600 руб.

    вы за свой счет поставили бы запчасть? или вы благотворительностью занимаетесь?
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  8. 4 пользователей сказали cпасибо andrys за это полезное сообщение:

    ariya (26.10.2014), flashmax (23.10.2014), Gager8 (23.10.2014), kazahstan (23.10.2014)

  9. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrys Посмотреть сообщение
    и как мы не разбирая телефона дистанционно определим китай или оригинал он вам поставил???
    и не понимаю суть претензии - телефон не работает? или не качественно работает?? или просто вам кажется, что вы переплатили за ремонт???
    Я не знаю как. Именно по этому и спрашиваю, возможно ли вообще такое сделать? Если бы я знал, то такой вопрос на этом форуме я бы и не поднял) То, что меня смущает я описал: синеватый оттенок и какой-то странный "узор", быть может по этим признакам можно как-то определить подлинность экрана. Я могу сфотографировать телефон, но вряд ли это что-то даст. Во-первых, я считаю, что я переплатил - это безусловно. А во-вторых, вы сами должны прекрасно понимать, что друзей обманывать не есть хорошо.
    Если невозможно так определить, какой экран стоит, тогда посоветуйте, как разобрать телефон? Или лучше не стоит его вскрывать самому (подобного опыта не имею)?

  10. #8
    Мастер
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Россия Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    555
    Поблагодарил(а)
    100
    Благодарностей: 91 (сообщений: 62)

    По умолчанию

    Дело в том,что дорогие запчасти я заказываю из-за бугра, так как клиент в большинстве случаев готов ждать месяц в целях экономии. На али тачскрин с дисплеем в сборе стоит в районе 2500, пишут оригинал. На нокию 620 поставил в сборе, по запчастям около 1000 вышло и 1500 работа,качество хорошее, от оригинала не отличить. А если брать запчасти там, где я обычно покупаю, то только стоимость запчастей в районе 3500 плюс работа и телефон того не стоит. Хотя это лично мое мнение. По фото не определить. Нужно разбирать телефон и смотреть партномера на замененных деталях. Поищите инструкцию в интернете, как разобрать сие чудо.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо slavikkkkk23 за это полезное сообщение::

    flashmax (23.10.2014)

  12. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavikkkkk23 Посмотреть сообщение
    Дело в том,что дорогие запчасти я заказываю из-за бугра, так как клиент в большинстве случаев готов ждать месяц в целях экономии. На али тачскрин с дисплеем в сборе стоит в районе 2500, пишут оригинал. На нокию 620 поставил в сборе, по запчастям около 1000 вышло и 1500 работа,качество хорошее, от оригинала не отличить. А если брать запчасти там, где я обычно покупаю, то только стоимость запчастей в районе 3500 плюс работа и телефон того не стоит. Хотя это лично мое мнение. По фото не определить. Нужно разбирать телефон и смотреть партномера на замененных деталях. Поищите инструкцию в интернете, как разобрать сие чудо.
    Ну, как я и думал. Самому разбирать, правда, не очень хочется, ведь опыта никакого не имею...

  13. #10
    Специалист Аватар для Gager8
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,159
    Поблагодарил(а)
    29
    Благодарностей: 63 (сообщений: 40)

    По умолчанию

    Да разбирайте, чего уж там, охота пуще неволи, потом еще столько же, или больше отдадите...
    Хочешь помочь старому - сделай за него.
    Хочешь помочь молодому - научи его.
    Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.
    Хочешь помочь дураку - сам дурак.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Gager8 за это полезное сообщение:

    andrys (23.10.2014), flashmax (23.10.2014)

  15. #11
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    тема закрыта
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите советом.
    от nesquik.25 в разделе Свалка .
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 13:08
  2. Пожалуйста помогите исправить корявый русский
    от alex_gavriluk в разделе Русификация фуллов !
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 10:10
  3. помогите советом
    от maloi82 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 01:03
  4. Пожалуйста помогите, кто может
    от Dotodot в разделе Свалка .
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 12:29
  5. Пожалуйста помогите, кто может
    от Dotodot в разделе MP3 и MP4 устройства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 09:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354