Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Появился ли способ разлочки методом патча CID53

  1. #1
    Начинающий Аватар для hektors
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию Появился ли способ разлочки методом патча CID53

    Слышал на черных форумах,что появился новый способ разлочки CID53 МЕТОДОМ ПАТЧА.
    Кто нибудь слышал об нем или это очередная утка? На офиц.сайте setool нет ничего похожего:(
    [I]Жизнь-как прошивка...вечно чего то не хватает8)

  2. #2
    Пожизненный пользователь . Аватар для ромадим
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    анечно появился и уже давно Новый метод alternative bypass и работа с DB201x/DB2020/PNX5230 CID49/50/51/52/53 если хочеш могу полностью скинуть

    Цитата Сообщение от hektors Посмотреть сообщение
    Слышал на черных форумах,что появился новый способ разлочки CID53 МЕТОДОМ ПАТЧА.
    Кто нибудь слышал об нем или это очередная утка? На офиц.сайте setool нет ничего похожего:(
    :beer: читай и удачной разблокировки, это замечу не моё составление гдето на сайте нашёл!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось bond95; 08.12.2008 в 03:41.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Тоже попробывал, получилось.

  4. #4
    Начинающий Аватар для hektors
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ромадим Посмотреть сообщение
    :beer: читай и удачной разблокировки, это замечу не моё составление гдето на сайте нашёл!
    Да нет....смотри сноску ***Для использования нового метода alternative bypass, Вы должны иметь возможность свободно перемещаться по меню телефона. Для этого рекомендуется использовать тестовую карту (MCC/MNC 00101, данная карточка может быть использована для проверки телефонов, заблокированных операторами) или карту оператора на которого заблокирован телефон.!!!!!******************************
    Про то я уже давно знаю.А тут говорят метод появился что без симки можно пропатчивать сам основной фаил проши а потом просто зашить.Дело в том что есть тел к810 cid53 залок на orang.И ФИГ ЗНАЕТ где симку такую найти и тестовой как назло нет и купить у нас негде,если только в Москву ломиться.Закзал одному олуху так он купил блин,....ну не понимает чел...
    Так что в чем и проблемма ,в свободном перемещении по меню:( Кстати,знает кто нибудь как из сильвер карты можно сделать тест-карту при наличии программатора но не имея доступа к тест карте.Был бы весьма благодарен за совет!;)

    Цитата Сообщение от hektors Посмотреть сообщение
    Да нет....смотри сноску ***Для использования нового метода alternative bypass, Вы должны иметь возможность свободно перемещаться по меню телефона. Для этого рекомендуется использовать тестовую карту (MCC/MNC 00101, данная карточка может быть использована для проверки телефонов, заблокированных операторами) или карту оператора на которого заблокирован телефон.!!!!!******************************
    Про то я уже давно знаю.А тут говорят метод появился что без симки можно пропатчивать сам основной фаил проши а потом просто зашить.Дело в том что есть тел к810 cid53 залок на orang.И ФИГ ЗНАЕТ где симку такую найти и тестовой как назло нет и купить у нас негде,если только в Москву ломиться.Закзал одному олуху так он купил блин,....ну не понимает чел...
    Так что в чем и проблемма ,в свободном перемещении по меню:( Кстати,знает кто нибудь как из сильвер карты можно сделать тест-карту при наличии программатора но не имея доступа к тест карте.Был бы весьма благодарен за совет!;)

    Совсем забыл : После использования данного метода не забудьте из тела удалять executor а (просто выберете его и нажмите "с") а то клиент как пить дать его запустит и наутро снова прийдет с притензиями:) Были у меня случаи....:)
    Последний раз редактировалось bond95; 08.12.2008 в 03:41.
    [I]Жизнь-как прошивка...вечно чего то не хватает8)

  5. #5
    Мастер Аватар для genayivanovo
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    BY Republic Belarus
    Сообщений
    763
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 7)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hektors Посмотреть сообщение
    Совсем забыл : После использования данного метода не забудьте из тела удалять executor а (просто выберете его и нажмите "с") а то клиент как пить дать его запустит и наутро снова прийдет с притензиями:) Были у меня случаи....:)
    тоже бывали такие случаи когда забывал удалять данный файл.
    а по поводу патча без тестовой карты(или карты на которую залочен тел) еще не придумали:(
    Идеи - это капиталы, которые приносят проценты лишь в руках таланта. (Уилис С. Грант)

  6. #6
    Пожизненный пользователь . Аватар для ромадим
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    у нас просто таких тестовых карт просто навалом у каждого оптовика, ну или нужно иметь пару разных карточек, у меня люди приходили тела разлачивать со своими зарубежными картами и их потом оставляли (6шт у меня разных операторов) так что пока такой способ и всё

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Подскажите как разлочить k550i CID53?

    Еще хотел спросить есть ли новее версии VS++ v.3.1?
    Последний раз редактировалось bond95; 08.12.2008 в 03:42.

  8. #8
    Начинающий Аватар для hektors
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saprano Посмотреть сообщение
    Еще хотел спросить есть ли новее версии VS++ v.3.1?
    А для чего тебе xs++ если давно Setool lite 1.11 есть.У него гораздо больше возможностей 8)
    [I]Жизнь-как прошивка...вечно чего то не хватает8)

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hektors Посмотреть сообщение
    А для чего тебе xs++ если давно Setool lite 1.11 есть.У него гораздо больше возможностей 8)
    Возможно,но как разблокировать k550i через Setool lite 1.11 , она мне хрень пишет какую-то

    ChipID:9900,EMP protocol:0301
    PHONE IS RED RETAIL PRODUCT
    FLASH CID detected:53
    Speed:921600
    OTP LOCKED:1 CID:51 PAF:1 IMEI:35433302809566 CERT:RED
    FLASH CID:53 COLOR:RED
    Can't build loaders chain ;(
    Elapsed:6 secs.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Kirkland
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ромадим Посмотреть сообщение
    анечно появился и уже давно Новый метод alternative bypass и работа с DB201x/DB2020/PNX5230 CID49/50/51/52/53 если хочеш могу полностью скинуть



    :beer: читай и удачной разблокировки, это замечу не моё составление гдето на сайте нашёл!
    А это поможет для тела k800 cid 53?

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Kirkland
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiz426 Посмотреть сообщение
    А это поможет для тела k800 cid 53?
    Точнее для k800 vodafon перепрошитова в generic

  12. #12
    Пожизненный пользователь . Аватар для ромадим
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiz426 Посмотреть сообщение
    Точнее для k800 vodafon перепрошитова в generic
    Конечно поможет!!!

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Kirkland
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ромадим Посмотреть сообщение
    Конечно поможет!!!
    а какой кабель и прога нужна а то мне сетул 0.915016 пишет протектион кард эрор при запуске?

  14. #14
    Пожизненный пользователь . Аватар для ромадим
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiz426 Посмотреть сообщение
    а какой кабель и прога нужна а то мне сетул 0.915016 пишет протектион кард эрор при запуске?
    тебе нужен сам донгл СЕАтулл или же бокс http://www.gsmbaza.ru/model1819.htm вот держи почитай

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    люди,пожалуйста, помогите ! отдал я телефон в сервисный центр, та они мне не починили его, я в прямом смысле доломали. сломали основную плату, заменили ее , стал cid 53 ( был cid 52 ). отдали мне телефон, я его сразу не прверил, приношу домой, непашкт камера. решил зашить новой прошивой через jd flesher. мой к 800 залочелся под оператора. подскажите пожалуйста, как мне его разлочить. сразу говорю, сетул бокса не имею. -(

  16. #16
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARES Посмотреть сообщение
    люди,пожалуйста, помогите ! отдал я телефон в сервисный центр, та они мне не починили его, я в прямом смысле доломали. сломали основную плату, заменили ее , стал cid 53 ( был cid 52 ). отдали мне телефон, я его сразу не прверил, приношу домой, непашкт камера. решил зашить новой прошивой через jd flesher. мой к 800 залочелся под оператора. подскажите пожалуйста, как мне его разлочить. сразу говорю, сетул бокса не имею. -(
    Отнести в нормальный СЦ пусть там сделают При чем здесь CID53 до того что вам сломали плату ?ПРичем здесь камера до версии CID?Чем вы думали и на что надеялись когда начинали шить телефон в домашних условиях со столь высоким CID ?Вы сами наделали себе проблем а теперь стараетесь найти крайнего в ваших бедах .Если я не умею чинить холодильники а он у меня поломался я вызываю для этого мастера по ремонту холодильников .Каждому свое и каждый должен заниматься своим делом .

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    по поводу платы и камеры , я просто расказал как все было. телофоны в домашних условиях я зашивал проктически любые. я просто хотел узнать, можно-ли снять сим лок на оператора ( cid 53 ) в домашних условиях.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    51
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARES Посмотреть сообщение
    по поводу платы и камеры , я просто расказал как все было. телофоны в домашних условиях я зашивал проктически любые. я просто хотел узнать, можно-ли снять сим лок на оператора ( cid 53 ) в домашних условиях.
    Однозначно- нет! Неси обратно в сервис его,пусть делают по гарантии камеру! По поводу залочки- скажи, что обновился по воздуху и он упал на замок.
    зы: не стал бы этого писать,но тут дело другое:в АСЦ swap засунули левый,отлоченый через патч (что не есть хорошо!) + ещё и с камерой накосячили! После таких умников и к нормальным мастерам отношение негативное появляется...
    PPS: если конечно всё так и обстоит как ты описал, и не залил при прошивке чужой гдфс

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    будет ли работать если у меня не сервисная симка а просто операатора, под которого залочен телефон

  20. #20
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от misha111 Посмотреть сообщение
    будет ли работать если у меня не сервисная симка а просто операатора, под которого залочен телефон
    Да с ее помощью ты сможешь это сделать ..

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354