Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Осциллограф

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Осциллограф

    Здравствуйте! Занялся ремонтом сотовых телефонов как хобби. В дальнейшнем планирую развивать навыки ремонта электроники и выйти на профессиональный уровень. Сейчас есть возможность расширить материальную базу. Видел тему, где перечисляются приборы и инструменты, которые пригодятся начинающему, но не увидел там осциллографа. Стоит ли его покупать?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Украина г.Зеленодольск
    Возраст
    45
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 41 (сообщений: 16)

    По умолчанию

    За всё время занятия ремонтом телефонов пару раз не помешал бы, хотя и без него выявил причину. А так считаю что не нужен. Лутше прикупить програматаров, трафаретов и т.д

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, а в работе с ноутбуками, компьютерами, телевизорами и тому подобным он может пригодиться? Просто хочу развиваться и не ограничиваться телефонами.

  4. #4
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бойко Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а в работе с ноутбуками, компьютерами, телевизорами и тому подобным он может пригодиться? Просто хочу развиваться и не ограничиваться телефонами.
    А вот тут, он как раз очень кстати будет

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    721
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 97 (сообщений: 79)

    По умолчанию

    Осциллограф- глаза и уши мастера! Не представляю без него ремонт электроники! Для проф. ремонта- необходим... Ускоряет поиск неисправностей во много раз... К его покупке стоит отнестись серьёзно, особенно к частоте пропускания... Для меня и моей работы теперь и 10 ГГц недостаточно со спектроанализатором, но это вам пока не грозит,- выбирайте хотя б верхнюю границу в 250Мгц...

    И ещё! Нормальный ослик на кт покажет тебе не только сигнал, но и его амплитуду, напряжение, частоту и другие характеристики. Мультиметр останется нужным лишь для прозвонки и определения ёмкости...
    It's nice to be important, but it's more important to be nice

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Есть предложение на С1-65. Читал про него, говорят, что на первое время его 35 мгц вполне хватает даже для диагностики компов. Думаю, просто, может быть взять для разбега его, а там когда пойму что нужно в работе купить и современный цифровой. А этот если что и в музей сдать можно) Хотя Вы советовали брать верхнюю границу 250, скажите, а где (ну кроме ВЧ) может понадобиться такой диапазон?

  7. #7
    Начинающий Аватар для beretta_rez
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Украина г. Тернополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бойко Посмотреть сообщение
    Есть предложение на С1-65. Читал про него, говорят, что на первое время его 35 мгц вполне хватает даже для диагностики компов. Думаю, просто, может быть взять для разбега его, а там когда пойму что нужно в работе купить и современный цифровой. А этот если что и в музей сдать можно) Хотя Вы советовали брать верхнюю границу 250, скажите, а где (ну кроме ВЧ) может понадобиться такой диапазон?
    Да даже в тех же ноутбуках современных счяс используетса более чем 100Мгц. вроде как то.

  8. #8
    Пожизненный пользователь . Аватар для kurgan93
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    г.бердск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,784
    Поблагодарил(а)
    120
    Благодарностей: 177 (сообщений: 140)

    По умолчанию

    а не проще для ремонта компов и ноутов пользоваться пост картами ? ( мне достался практически даром DS-1250С ни разу серьёзно не пригодился-хватает тестера и пост карты для диагностики компов и ноутов )
    храни нас кто-нибудь от жадных клиентов и "коллег" неадекватных !

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    721
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 97 (сообщений: 79)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бойко Посмотреть сообщение
    Есть предложение на С1-65. Читал про него, говорят, что на первое время его 35 мгц вполне хватает даже для диагностики компов. Думаю, просто, может быть взять для разбега его, а там когда пойму что нужно в работе купить и современный цифровой. А этот если что и в музей сдать можно) Хотя Вы советовали брать верхнюю границу 250, скажите, а где (ну кроме ВЧ) может понадобиться такой диапазон?
    Те же ноуты, да и обычные материнки... С1-65 если собрались брать, то убедитесь, что есть делитель - иногда генерация кварца без него срывается и ещё- он аналоговый, поэтому, при превышении частоты, за его пределы, учитывайте, что амплитуда сигнала будет уменьшаться... Для получения опыта в работе с осциллографом пойдёт, да и быстрей поможет определить ту же генерацию, клок...

    Цитата Сообщение от kurgan93 Посмотреть сообщение
    а не проще для ремонта компов и ноутов пользоваться пост картами ? ( мне достался практически даром DS-1250С ни разу серьёзно не пригодился-хватает тестера и пост карты для диагностики компов и ноутов )
    А что вы первым делом будете делать, когда материнка стартует и пост - 00? Осликом генерацию на дате будете искать? или сразу выпаивать мс биоса и надеяться, что может биос слетел и прошить надо? гадалки? ЮМ, если не амд, но постойте, ЮМ врубать на ноутах нельзя, не проверев генерацию часового кварца, иначе кирдык ему, при принудительной подаче питания... И таких цепочек куча...
    It's nice to be important, but it's more important to be nice

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354