Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: 6700 не могу слить фулл

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию 6700 не могу слить фулл

    Есть телефон китайский 6700. При попытке заменить стандартную мелодию на другую, пишет "список полный". Решил слить фулл, в самой прошивке заменить стандартные мелодии на другие. Инфо о прошивке получил так: *#8375#

    MT6252
    c112a0_NHT_8851E_QVGA_6464_java_tv_V3_1_35_0422
    rf pasw_rda6625
    flsh flsh_spi64m
    lcd gc9301/nv3029/ili9341
    cam gc6113/gc0309
    fm rdafm_8809
    bt rdabt_8809
    atv rda5888h
    LEATEK52_6432_10B 20130422

    Не смог найти на просторах инета более новой или даже такой же прошивки. Кабеля в комплекте нет. Решил подпаяться напрямую к пятакам под аккумом. Tx -> Rx, Rx -> Tx, Gnd -> Gnd. При попытке подключиться через FlashTool_v5.1320.00 и другие его версии ничего кроме мигания светодиода на преобразователе usb-to-com не происходит. Пробовал использовать два разных преобразователя на различных чипах. Maui META ver 6.0932.0 тоже не подключается. Если при выключенном телефоне нажимать на красную кнопку и смотреть терминал, то видно что данные передаются. Тоесть подпаялся я правильно. Есть еще пятак pwr. Нужно ли использовать его ?
    З.Ы. Может у кого есть фулл от такого телефона, чтобы попробовать поискать код для сброса в стандартные настройки, ибо известные коды не подошли?
    IMG_20140421_140717_1024x768.jpg

  2. #2
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivlad Посмотреть сообщение
    Tx -> Rx, Rx -> Tx, Gnd -> Gnd.
    как то не понятно вы подключились...
    Tx -> Tx , Rx -> Rx, Gnd -> Gnd. так не пробовали? :)
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  3. #3
    Начинающий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrys Посмотреть сообщение
    как то не понятно вы подключились...
    Tx -> Tx , Rx -> Rx, Gnd -> Gnd. так не пробовали? :)
    В первую очередь пробовал Tx & Rx местами менять. Ноль реакции. Когда порт слушаю, никакая инфа при нажатии кнопки включения не поступает. Поэтому вернул назад все.

  4. #4
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivlad Посмотреть сообщение
    В первую очередь пробовал Tx & Rx местами менять. Ноль реакции. Когда порт слушаю, никакая инфа при нажатии кнопки включения не поступает. Поэтому вернул назад все.
    через всякие переходники не пробовал... но если внимательней читать инструкцию, то там написано, что прошивается через usb.
    1

    я именно этим способом и прошиваю.
    у вас комп телефон вообще видит?
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  5. #5
    Начинающий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrys Посмотреть сообщение
    через всякие переходники не пробовал... но если внимательней читать инструкцию, то там написано, что прошивается через usb.
    1

    я именно этим способом и прошиваю.
    у вас комп телефон вообще видит?
    Дело в том, что кабеля в комплекте с ним не шло. И разьема подходящего у меня нет. Могу ли я подключить телефон по юсб к компу через пятаки Dm Dp GND & Vbat ? Меня смущает то, что Vbat по сути плюс батареи, и не хотелось бы подавать туда 5 вольт от юсб. Вдруг телефон сгорит? Разьем там 12пинов идут в ряд. Может на нем еще и закорачивать какие-то пины надо, чтобы телефон работал с компом в режиме юсб?

  6. #6
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    думаю вам будет интересно почитать - http://www.unlockers.ru/threads/384-Kабеля-пиноуты
    обратите внимание на пост №9.
    здесь коды на китайцев - http://www.unlockers.ru/threads/8874...-для-китайцев-.
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  7. #7
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivlad Посмотреть сообщение
    Дело в том, что кабеля в комплекте с ним не шло. И разьема подходящего у меня нет. Могу ли я подключить телефон по юсб к компу через пятаки Dm Dp GND & Vbat ?
    Меня смущает то, что Vbat по сути плюс батареи, и не хотелось бы подавать туда 5 вольт от юсб. Вдруг телефон сгорит? Разьем там 12пинов идут в ряд. Может на нем еще и закорачивать какие-то пины надо, чтобы телефон работал с компом в режиме юсб?
    ДА. Но нужен еще Vbus.
    Ничего туда подавать не нужно.
    Иногда нужно зажать какую-то кнопку, при подключении к компьютеру китайцев. Про этот не знаю. Но думаю что пины, точно не нужно закорачивать.

  8. #8
    Начинающий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Про кабеля я прочитал какраз перед этим. Собственно все согласно сабжу и делал.
    Цитата Сообщение от flashmax Посмотреть сообщение
    ДА. Но нужен еще Vbus.
    Ничего туда подавать не нужно.
    Иногда нужно зажать какую-то кнопку, при подключении к компьютеру китайцев. Про этот не знаю. Но думаю что пины, точно не нужно закорачивать.
    Больше пятаков на плате нет никаких даже с другой стороны. Первый пин на разьеме = плюсу разьема от зарядки. На китайфонах чаще всего он и есть Vbus ?

  9. #9
    Начинающий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Вобщем подпаялся я юсб к падам. Vbus - плюс от зарядки, Dm, Dp соответственно линии данных, земля с землей. При подключении по юсб телефон определяется только как mass storage. Могу посмотреть файлы в файловой системе. Через юсб фулл не сливается. Дополнительных устройств в диспетчере нету. Скрытых дисков тоже нет (смотрел убунтой) При нажатии на красную кнопку ничего, кроме включения телефона, не происходит. Есть еще идеи?

  10. #10
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    идеи есть - купить программатор.
    по теме - как я и писал выше попробовать подпаять усб кабель на пины rx, tx, gnd. и с аккумулятором или от БП подключится.
    по крайне мере я бы так попробовал, но ждем еще совета - пройдет, не пройдет такой эксперимент...!?

    и еще один пункт смущает - вы пишите, что подключаете к флеш тоол через переходник юсб-сом, но насколько я знаю данный флешер работает только через юсб...
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  11. #11
    Начинающий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrys Посмотреть сообщение
    идеи есть - купить программатор.
    по теме - как я и писал выше попробовать подпаять усб кабель на пины rx, tx, gnd. и с аккумулятором или от БП подключится.
    по крайне мере я бы так попробовал, но ждем еще совета - пройдет, не пройдет такой эксперимент...!?

    и еще один пункт смущает - вы пишите, что подключаете к флеш тоол через переходник юсб-сом, но насколько я знаю данный флешер работает только через юсб...
    Пробовал подключить к тх и рх Дата + и дата - от юсб. Менял местами, врубал с акб и без - устройство юсб не опознано. Тоесть это не пины для работы с юсб. Программатор есть уфс3. Но у меня нет кабеля подходящего. Да и софт я не уверен что какой-то будет работать с этим телефоном.
    Флеш тоол запускаю через юсб кабло - В опциях выбираю юсб обычный или дата кард или дуал толк - толку никакого. Не коннектится при различных вариантах подключения-отключения батареи, тыкания в кнопку включения. При подключении переходника стает активный пункт Опции -> com port. В нем же не получается подключиться при различных вариантах скорости. Пытался и к dm dp подключать его, одновременно с каблом юсб, толку ноль. Могу конечно попытаться УФСом его подергать, только как и каким софтом?

  12. #12
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivlad Посмотреть сообщение
    устройство юсб не опознано. ...Могу конечно попытаться УФСом его подергать, только как и каким софтом?
    то есть комп его все таки видит, но не распознат?
    покупайте gpg dragon или miracle, уфс не для китайцев))), у меня китайцев очень мало, но как показала практика все равно пришлось закупать программаторы для китайских ТА - не пожалел и они окупили себя.
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  13. #13
    Поддержка продукта
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Україна. Болехів
    Возраст
    38
    Сообщений
    278
    Поблагодарил(а)
    68
    Благодарностей: 123 (сообщений: 94)

    По умолчанию

    покупайте Volcano для китов

  14. #14
    Начинающий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrys Посмотреть сообщение
    то есть комп его все таки видит, но не распознат?
    покупайте gpg dragon или miracle, уфс не для китайцев))), у меня китайцев очень мало, но как показала практика все равно пришлось закупать программаторы для китайских ТА - не пожалел и они окупили себя.
    Телефон распознается компом только при подключении к пятакам Dp Dm. При этом я могу просматривать его файловую систему и больше ничего
    А если телефон говорит что юсб устройство не опознано это говорит о том, что юсб устройство не обменивается информацией с компом. Тоесть скорее всего, пины Tx & Rx все-таки уарт.
    Блин нету ж никаких гарантий что программатором я его прошью.

  15. #15
    MODERATOR Аватар для andrys
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарил(а)
    167
    Благодарностей: 319 (сообщений: 201)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivlad Посмотреть сообщение
    ...А если телефон говорит что юсб устройство не опознано это говорит о том, что юсб устройство не обменивается информацией с компом. Тоесть скорее всего, пины Tx & Rx все-таки уарт.
    Блин нету ж никаких гарантий что программатором я его прошью.
    не телефон, а комп его должен определить как неизвестное устройство (скрин приложите лучше - посмотрим, что показывает)... если определяет то ищите драйвера...
    вы пробовали через меню просто на заводские настройки сбросить?
    не поверю, что из предоставленной ссылки с кодами вам ничего не подошло...
    "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".
    В наличии: ATF box, Best dongl, AsanSam dongl, NCK Dongle, Sigma box, RiffBox, Z3X Box (Samsung), UFS, GDGDragon, Miracle Box

  16. #16
    Начинающий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrys Посмотреть сообщение
    не телефон, а комп его должен определить как неизвестное устройство (скрин приложите лучше - посмотрим, что показывает)... если определяет то ищите драйвера...
    вы пробовали через меню просто на заводские настройки сбросить?
    не поверю, что из предоставленной ссылки с кодами вам ничего не подошло...
    Кстати, забял сказать наверное, подошел банальный 1111. Меню - настройки - сбросить на заводские. 1111 ввел и прошло дело. Настройки посбрасывались, но файлы все остались. Сброс до заводских абсолютно ничем не помог.
    Когда подпаиваюсь к Dp Dm то тел определяется как диск: 1641852.PNG
    Если подпаяться юсб к Tx Rx вне зависимости от того каким проводом куда получаю вот такую картину:
    1641855.PNG
    1641859.PNG
    Тоесть дрова ставить некуда. Не те пятаки походу.

  17. #17
    Super Moderator Аватар для aprilia
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина Черновцы
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 43 (сообщений: 19)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivlad Посмотреть сообщение
    Есть телефон китайский 6700. При попытке заменить стандартную мелодию на другую, пишет "список полный". Решил слить фулл, в самой прошивке заменить стандартные мелодии на другие. Инфо о прошивке получил так: *#8375#

    MT6252
    c112a0_NHT_8851E_QVGA_6464_java_tv_V3_1_35_0422
    rf pasw_rda6625
    flsh flsh_spi64m
    lcd gc9301/nv3029/ili9341
    cam gc6113/gc0309
    fm rdafm_8809
    bt rdabt_8809
    atv rda5888h
    LEATEK52_6432_10B 20130422

    Не смог найти на просторах инета более новой или даже такой же прошивки. Кабеля в комплекте нет. Решил подпаяться напрямую к пятакам под аккумом. Tx -> Rx, Rx -> Tx, Gnd -> Gnd. При попытке подключиться через FlashTool_v5.1320.00 и другие его версии ничего кроме мигания светодиода на преобразователе usb-to-com не происходит. Пробовал использовать два разных преобразователя на различных чипах. Maui META ver 6.0932.0 тоже не подключается. Если при выключенном телефоне нажимать на красную кнопку и смотреть терминал, то видно что данные передаются. Тоесть подпаялся я правильно. Есть еще пятак pwr. Нужно ли использовать его ?
    З.Ы. Может у кого есть фулл от такого телефона, чтобы попробовать поискать код для сброса в стандартные настройки, ибо известные коды не подошли?
    IMG_20140421_140717_1024x768.jpg
    Что то вы не так делаете, вот что вам нужно
    DSCI0749.jpgprosh2.jpg
    Здесь точно обозначены RX TX GnD
    цепляем на плату RX TX GnD,
    Флештул етот FlashTool_v5.1116.00.rar

    Вот адресса для форматирования
    размер флеши Начальный адрес Конечный адрес
    16M FLASH 0x00E50000 0x001A0000
    или
    0x00E00000 0x00200000

    8M FLASH 0x00700000 0x00100000

    4M FLASH 0x003F0000 0x00010000
    Вложения Вложения

  18. #18
    Начинающий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Та с Tx Rx Gnd перепутать ничего нельзя. Если и перепутал, тх, рх поменял местами. Потому что граунд ну точно однозначно определяется. Тут всплыла новая инфа. Тип у китайцев есть пин id. Для обычного микроюсб 4й пин. Его замыкаешь на землю и телефон кабель распознает как как прошивочный. Помощью тестера определил распиновку гнезда своего телефона:
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    Vbus Vbat Pwr Dm Dp ? Tx Rx ? ? Gnd Gnd

    Поразмыслив и соеденив 6й вывод с землей, получил при подключении к компу новое устройство.
    VID1E04 PID0904
    Называется coolsand.
    Драйвера установил с инета по запросу coolsand usb driver. Проги не подключились. НО оказывается что для coolsand эти программы и не подходят.
    Теперь вопрос: можно ли разобрать прогами и вытащить из флеша медиаресурсы, слитые из этого устройства?
    И еще когда гуглил про устройства coolsand нашел инфу про сброс телефона
    *#002# Restore factory default
    этот код сбросил телефон на дефолт и файлы пользователя удалил также. Этого кода небыло по ссылке, которую мне давали выше. Добавьте, вдруг кому-то пригодится.
    Скачал прогу Coolsand product line tool, но не могу найти в ней возможности слить фулл. Есть ли способ это сделать и есть ли смысл его сливать, если вдруг окажется, что его будет невозможно отредактировать?

  19. #19
    Super Moderator Аватар для flashmax
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,133
    Поблагодарил(а)
    202
    Благодарностей: 384 (сообщений: 270)

    По умолчанию

    Интересно получается - у вас телефон на coolsand собран.
    Ищите ломаный дракон - он может слить фулл, и инфу прочитать. Логи сюда не забудьте выложить.
    Бекап в любом случае сделайте, мало ли пригодится в будущем.

  20. #20
    Начинающий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Интересно. сам телефон говорил о себе вот что:
    *#8375#
    MT6252
    c112a0_NHT_8851E_QVGA_6464_java_tv_V3_1_35_0422
    rf pasw_rda6625
    flsh flsh_spi64m
    lcd gc9301/nv3029/ili9341
    cam gc6113/gc0309
    fm rdafm_8809
    bt rdabt_8809
    atv rda5888h
    LEATEK52_6432_10B 20130422

    Скачал дракон. По юсб не коннектится. Через переходник уарт сработало.
    Лог дракона:
    >>> Please Hold the Power key...
    >>> Connecting Mobile...
    Mobile Connection Success...
    >>> Reading Mobile information...
    >>> CPU_ID=0x88094005
    CPU Name:>>>RDA8851A
    Flash ID:0xC2253700
    Flash Name:SF_MX25U6435E
    Flash Size:0x00800000--->8M
    All Done...
    Слитый фулл во вложении. Можно ли покопаться в нем чем-то чтобы заменить мелодии? Проги, которые нашел, его не воспринимают
    Вложения Вложения

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не могу слить фулл
    от utich в разделе Русификация фуллов !
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 15:45
  2. Не могу слить фулл с nokia tve71+
    от busham в разделе Программный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 07:20
  3. Не получается слить фулл cesim a510
    от sumotori в разделе Программный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 18:26
  4. Не могу слить фулл с cesim v290
    от MUMANG в разделе Программный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 10:18
  5. Помогите слить фулл ZTE H500
    от dual в разделе Infinity Box
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354