Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Как прошить и русифицировать китаец Nokia N95

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Как прошить и русифицировать китаец Nokia N95

    Всем привет. Полазил у вас на сайте. Просмотрел все фото китайцев, своего не увидел. Разъём 18 пинов. Помогите с расключкой кабеля для соединения с компом. Комп определяет как MT 6227. Заранее благодарен.8)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Combat; 23.02.2008 в 19:01.

  2. #2
    Начинающий
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Говорю как объясняли мне, как я сделал и что получилось.
    Купил вообще левыи кабель для какого то самсунга, главное чтоб по середине кабеля была коробочка со схемои. Пришел домои обрезал штекер от этого провода, разобрал коробочку, отпаял от туда все провода что шли в строну телефона и припаял тока те что на картинке.USB.JPG, справа провода в тело, где белый GND, синий Тх, зеленый Rx.
    На телефоне нашел распин выбрав тело из списка. Список ищи на саите. К телу припоял соответственно ГНД на ГНД (земля, не обязательно на контакт, я припоял на корпус) Тх на Рх телефона, а Рх на Тх.
    Питаем к компу, там нада драивера на провод будет оно тоже тут гдето есть, ну и дрова на телевон я на комп тоже установил.
    Слилвал фулл Флештулом 11, другие почемуто несмогли ниче сделать, на русскии переделал RusLang_for_GStar, ну и залил все назад. Ставить другую прошивку пока не пробывал, попробую на след неделе, как куплю новыи.
    Но то что кабелек правильныи - факт.
    А да и про схему, она быть может чуть не такая как на картинке, у меня например через всю схему, что на картинке, еще идет какоито провод с диодом, хз я его так и оставил.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Для xMazax.
    То что кабель от Samsunga подходит я знаю, единственное только на телефоне распиновку не могу определить на сайте есть распиновки, но на этот телефон они не подходят. Пробовал 7 и 9 пины, 4,5 пины и еще пару на один из пинов комп определил тел как неизвестное устройство но дрова на него устанавливать не хочет. На 4 и 5 пинах спалил блок питания на компе. Благо мама целая осталась.Если не трудно подскажи какие пины на телефоне. с уважением Combat.

  4. #4
    Gold Member Аватар для Vladimir5
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    856
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    Для xMazax.
    То что кабель от Samsunga подходит я знаю, единственное только на телефоне распиновку не могу определить на сайте есть распиновки, но на этот телефон они не подходят. Пробовал 7 и 9 пины, 4,5 пины и еще пару на один из пинов комп определил тел как неизвестное устройство но дрова на него устанавливать не хочет. На 4 и 5 пинах спалил блок питания на компе. Благо мама целая осталась.Если не трудно подскажи какие пины на телефоне. с уважением Combat.
    выложи инфу , что там под батарейкой написано , желательно всю.
    Тише едешь - дальше будешь !

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Под батарейкой версия M8775TOS2_00_07_XY.bin

  6. #6
    Уволен .
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 65 (сообщений: 54)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squelcher Посмотреть сообщение
    Под батарейкой версия M8775TOS2_00_07_XY.bin
    а ты как врезался сюда ?
    хочеш прошить телефон или руссить ?
    собери сам кабель ! для ночала

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Хочу и прошить и руссить. Телефон как у Combat. подобрал распин (вроде бы):
    18----------------1
    3,4 - Vbat
    6,9,16,17,18 - GND
    14 - RX
    15 - TX.
    Пока не прошивал- заминка с usb проводом.
    Прежде чем прошивать и руссить хочу спросить: появится ли возможность набирать текст на сенсорном экране по-русски (а не только по-английски, как на данный момент). И что для этого надо: только прошивать или руссить.

  8. #8
    Уволен .
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 65 (сообщений: 54)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squelcher Посмотреть сообщение
    Хочу и прошить и руссить. Телефон как у Combat. подобрал распин (вроде бы):
    18----------------1
    3,4 - Vbat
    6,9,16,17,18 - GND
    14 - RX
    15 - TX.
    Пока не прошивал- заминка с usb проводом.
    Прежде чем прошивать и руссить хочу спросить: появится ли возможность набирать текст на сенсорном экране по-русски (а не только по-английски, как на данный момент). И что для этого надо: только прошивать или руссить.
    не стоит дажез амарачиваться ( с таким опытом у тебя на руках будет трупачок)

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Голова на плечах, руки не из задницы. получу "трупачок"- ну и хрен с ним. Отрицательный результат- тоже результат!:)

  10. #10
    Уволен .
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 65 (сообщений: 54)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squelcher Посмотреть сообщение
    Голова на плечах, руки не из задницы. получу "трупачок"- ну и хрен с ним. Отрицательный результат- тоже результат!:)
    тогда удачи что еще можно сказать ...проктически все есть на форуме .пальцем за вас ни кто нажимать не будет

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Тел Nockla N95 слайдер 2 симы. Можно ли прошивать через кабель без коробочки? Есть такой кабель USB, при подключении к ПК можно выбрать в телефоне COM-порт. В списке оборудования на ПК при таком подключении появляется COM-порт с ноклой, но FlashTool не видит, что к этому COM-порту подключен телефон. Сонька нормально прошивается через USB-data-cable без коробочки, тут так не получится?
    P.S. Есть ли фулл, в котором окромя нормального русского есть еще и поддержка Java + симуляторы приставок + распознавание рукописного русского текста? На форумах писали, что некоторым счастливчикам повезло уже при покупке тела иметь в прошивке такие вещи.

  12. #12
    Gold Member Аватар для Vladimir5
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    856
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
    Тел Nockla N95 слайдер 2 симы. Можно ли прошивать через кабель без коробочки? Есть такой кабель USB, при подключении к ПК можно выбрать в телефоне COM-порт. В списке оборудования на ПК при таком подключении появляется COM-порт с ноклой, но FlashTool не видит, что к этому COM-порту подключен телефон. Сонька нормально прошивается через USB-data-cable без коробочки, тут так не получится?
    P.S. Есть ли фулл, в котором окромя нормального русского есть еще и поддержка Java + симуляторы приставок + распознавание рукописного русского текста? На форумах писали, что некоторым счастливчикам повезло уже при покупке тела иметь в прошивке такие вещи.
    конечно можно .http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=298
    Последний раз редактировалось Vladimir5; 04.03.2008 в 16:24.
    Тише едешь - дальше будешь !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354