Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подскажите по поводу MP3-flash плеера MSI MegaStick 528

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Подскажите по поводу MP3-flash плеера MSI MegaStick 528

    Здравствуйте, форумчане!

    Я к Вам с таким вопросом, надеюсь не пройдете мимо...

    Имеется следующий mp3 плеер: MSI MegaStick 528 с объемом флеш-памяти 512 Мб. Верой и правдой, а также в качестве обыкновенной флешки служил больше 2-х лет. Прошивки иногда ему менял, их версии были прмерно 1.1.0.13 или как-то так, в общем начинались с единицы. Летом 2007 года плеер был отложен на дальнюю полку, т.к. имелся плеер в телефоне. Лежал без дела примерно полгода. Затем я на него наткнулся, решил немного попользоваться, но сначала подумал, что, возможно, существует более новая версия прошивки. Полазил в инете, нашел версию, как указывалось именно для этой модели, только версия начиналась с 3.... Предположив, что, за время, пока им не полльзовался, вполне верятно могли выпустить достаточное количество версий прошивок, что текущая уже начинается с тройки. Скачал, прошил...... После прошивки полагается отсоединить плеер от компа и включить... В общем больше он не включается. Прошивка, видимо, левая попалась....

    А теперь, собственно, сам вопрос: возможно ли в каких-нибудь случаях восстановить его работоспособность, может существует какой-нибудь сервисный режим, при котором можно обновить firmware или необходимо физически на плате что-либо включить? Буду благодарен любым отзывам по теме, т.к. плеер как девайс на текущий момент ценности не имеет практически никакой, но просто с ним связано много приятных воспоминаний, да и по качеству он довольно хороший.

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ставрополь 26RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 12)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от htmaxxt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане!

    Я к Вам с таким вопросом, надеюсь не пройдете мимо...

    Имеется следующий mp3 плеер: MSI MegaStick 528 с объемом флеш-памяти 512 Мб. Верой и правдой, а также в качестве обыкновенной флешки служил больше 2-х лет. Прошивки иногда ему менял, их версии были прмерно 1.1.0.13 или как-то так, в общем начинались с единицы. Летом 2007 года плеер был отложен на дальнюю полку, т.к. имелся плеер в телефоне. Лежал без дела примерно полгода. Затем я на него наткнулся, решил немного попользоваться, но сначала подумал, что, возможно, существует более новая версия прошивки. Полазил в инете, нашел версию, как указывалось именно для этой модели, только версия начиналась с 3.... Предположив, что, за время, пока им не полльзовался, вполне верятно могли выпустить достаточное количество версий прошивок, что текущая уже начинается с тройки. Скачал, прошил...... После прошивки полагается отсоединить плеер от компа и включить... В общем больше он не включается. Прошивка, видимо, левая попалась....

    А теперь, собственно, сам вопрос: возможно ли в каких-нибудь случаях восстановить его работоспособность, может существует какой-нибудь сервисный режим, при котором можно обновить firmware или необходимо физически на плате что-либо включить? Буду благодарен любым отзывам по теме, т.к. плеер как девайс на текущий момент ценности не имеет практически никакой, но просто с ним связано много приятных воспоминаний, да и по качеству он довольно хороший.

    Заранее спасибо!
    1. Загрузите и установите firmware и драйвер для устройства MEGA STICK 528.
    2. Архив firmware содержит несколько файлов. Драйвер установки файлов переместите в папку C:\Program Files\MSI\MS-5528
    3. Сначала нажмите и удерживайте "кнопку play" (если устройство MEGA STICK не распознается компьютером, добавьте эту процедуру) и подключите MEGA STICK 528 к компьютеру.
    4. Нажмите кнопку "Start" (Старт) (в нижнем левом углу компьютера) и зайдите в раздел "Programs" (Программы) и теперь, выбрав "MSI MS-5528", обновите firmware!!!
    5. После запуска обновления firmware необходимо выбрать опцию "format data area" (Формат зоны данных), и завершив процесс обновления, отпустить удерживаемую кнопку (если MEGA STICK не распознается компьютером, добавьте эту процедуру).

    Замечание1: Если MEGA STICK не распознается компьютером, вытащите аккумулятор или батарею во время обновления firmware.

    Подробное руководство пользователя плеера Mega Stick 528

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    2LASDORF Переводчик немного подкачал, на плеере нет такой отдельной кнопки, как "play", а в инструкции указано "кнопка питания" o_O C этого момента фирма MSI немного выросла в моих глазах - вот уж не думал, что предусмотрен такой механизм защиты от неудачных операций прошивки плеера. Спасибо, что открыли мне глаза!

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ставрополь 26RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 12)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от htmaxxt Посмотреть сообщение
    2LASDORF Переводчик немного подкачал, на плеере нет такой отдельной кнопки, как "play", а в инструкции указано "кнопка питания" o_O C этого момента фирма MSI немного выросла в моих глазах - вот уж не думал, что предусмотрен такой механизм защиты от неудачных операций прошивки плеера. Спасибо, что открыли мне глаза!
    переводчик не использовался.
    простой копипаст с суппорта производителя

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Тема закрыта!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354