Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: k790 выключил, а после включения белый экран-черный экран!

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Всё понятно: во время прошивки (если такая была, если нет, то телефон серый) не были поставлены файлы кастомизации. Исправить можно так:
    Заходишь на topse.ru, -> прошивки -> твой тел -> файлы кастомизации (!подходящие к прошивке, т.е. main+fs) -> скачиваешь и заливаешь в фс тела (проше фсего в SeTool2lite)

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от globotel Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте фиги всякой у K800 K790 собирается статика на рам батарейке и он не видится через кабель
    Итог разбираеш коротиш батарейку
    Считываеш нормально тел
    Потом прошиваеш и все работает норм
    А перекатывать флеш на сониэриках не благодарное дело сильно тугоплавкий припой
    смотрю слишком умные люди собрались, что и говорить даже нечего, по крайней мере я всякими разными способами пытался программно поднимать такие аппараты, но результата нуль. А на счет статики скажу что это сказки, если даже и возможно такое, то при любом раскладе помирает флеш, что тел потом ни на что не будет реагировать. А в таких ситуяциях перекатка мне помогала 100%, что тел сразу начанал работать, даже шить не приходилось. а насчет неблагодарное-каждый судит в меру своих возможностей, мне просто не жалко потратить пол часа чтобы перекатать, чем пару дней мучать аппарат с программатором

  3. #23
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    А при чем здесь перекатка если тел насколько я понял норм увиделся компом и считался полностью
    Это почти 100 процентов прошива

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    721
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 97 (сообщений: 79)

    По умолчанию

    Попадались такие сонерики - мрачные по времени ремонта... 60% излечивалось прошивкой, 30% перекаткой с прошивкой, 10% тупо отбитая либо с плохим контактом обвязка, причём с такими приходится возится больше всего, т.к. можно просто даж под микроскопом не увидеть плохого контакта...

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    не хочу открывать новую тему всем привет у меня тож 790 проблема в том что комп пишет неопознаное узб устройство а в фаре определяется на ура проблема собственно в том что у маню сид 53 при финализацыи фаром он апишет вот шо и где искать правду кто подскажет верное направление для бедного меня
    Изображения Изображения

  6. #26
    Начинающий
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thedmit Посмотреть сообщение
    PS.
    и еще один момент - тел.определяется только когда он находится в состоянии возможности реагирования виброй и белым и черным экраном при нажатии кнопки включения - а во 2-ой раз описанный в 1 посте, он так помигал, помигал полчасика и утратил надолго не только способность мигать, но и определяться ни по "с" ни по "2+5". А потом внезапно приобрел после аппаратной разборки и сборки (на какой нить 5 раз сборки)
    Необходимо перекатать флешку с процом,если не поможет то их замена самое дешово решение снять с донора в паре.

  7. #27
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurii-62 Посмотреть сообщение
    Необходимо перекатать флешку с процом,если не поможет то их замена самое дешово решение снять с донора в паре.
    А зачем перекатывать, тело то шьется нормально, просто не финализируется, думаю эту проблему Setool решит на раз два три, если ГДФС в норме
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  8. #28
    Начинающий
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от globotel Посмотреть сообщение
    А при чем здесь перекатка если тел насколько я понял норм увиделся компом и считался полностью
    Это почти 100 процентов прошива
    уже не один случай стакими симтомами даже проревка не всегда помогает,самое оптимальное снять ипоставить на место поти сто процентный результат, веть он то определяется то нет. если тело в норме оно определяется всегда.

    yurii-62 добавил 21.01.2010 в 21:43
    Цитата Сообщение от trimer Посмотреть сообщение
    не хочу открывать новую тему всем привет у меня тож 790 проблема в том что комп пишет неопознаное узб устройство а в фаре определяется на ура проблема собственно в том что у маню сид 53 при финализацыи фаром он апишет вот шо и где искать правду кто подскажет верное направление для бедного меня
    твой 100% прошивка
    Последний раз редактировалось yurii-62; 21.01.2010 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354