менять начали недавно, технология еще сырая на мой взгляд. внесу лепту:
принесли последний раз galaxy S3.
стекло в крошку.
снял АКБ, положил на подогрев,
грел до температуры "пока рука еле терпит"
далее плоским широким пинцетом потихоньку снимал кусочки. если крупные, то поддевал и понемногу приподнимал.
по мере остывания снова грел.
в конце концов снял, счистил остатки клея, нагревал по мере застывания клея.
протер со спиртом до полной чистоты.
РОДНУЮ ПРОКЛЕЙКУ ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ОСТАВИТЬ НА МЕСТЕ!! ниже объясню зачем.
в нашем колхозе спец-геля для дисплеев не нашлось, но вполне под рукой оказался вот такой вот гель
111.JPG

продается в отделах где продают всякие штуки для наращивания ногтей
гель с УФ отверждением.
500 рублей 15 мл баночка.
гел, зараза, оказался густоват. но данная проблема оказалась решаемой путем нагрева на батарее. градусов до 50 примерно грел.
телефон грел тоже до 50-60 градусов. чтоб текучее было.
как показала (моя) практика, на один дисплей должно хватать 5-7 мл (так-то около 4-5, но лучше пусть он с краев вылезет, чем процедуру придется повторять - тогда пузыри неизбежны) раствора.
(я его в шприц 20-кубовый набрал и дал отстояться чтобы пузыри вышли.)
наливать лучше вот такой лепешкой ЗА ОДИН РАЗ.
12.JPG
далее (лично я) рекомендую положить стекло на массу клея и смотреть как он неторопливо растекается САМ.
можно ТИХОНЬКО давить пальцем на то место, где налит клей.
клей сам должен выгнать воздух своим объемом. если начать давить сильно - опять будут пузыри, выгнать которые ну очень тяжело.
по мере растекания до краев можно немножко усилить нажатие, разглаживая от центра.
скорее всего гель неизбежно попрет из щелей сбоку, со стороны динамика и кнопки - не смертельно. вытираем, в конце потом протрем ватной палочкой со спиртом - смоется ЕСЛИ НЕ ПОЛИМЕРИЗОВАЛСЯ ПОД ЛАМПОЙ.
дальше я укутал стекло несколькими канцелярскими резинками с хорошим натягом, положил телефон на батарею и в течение часа время от времени вытирал выступающие капли клея.
далее точно так же в резинках положил его в деньгопроверялку (УФ, который под рукой оказался)
и подождал пару часов. продаваны сказали что клей застывает за 2 минут. у меня застывало минут 30-40, но я на пару часов оставил - чтоб уж присохло - так присохло.
потом очистил стекло и корпус.
--------------
несколько советов:
- родная проклейка очень нужна для того, чтобы снизить вероятность попадания клея в оптопару (иначе гель проводит свет и экран отрубается)
- клеить надо за 1 раз. оторвать и приклеить тоже можно, но пузырей намного больше
- гель густоват, желательно подогревать.
- наливать строго одним пятном. в нете инструкции на видео мажут то крестом, то змейкой. хотя может там гель лучше, но с моим - строго так)
- клей выдавливать из шприца.
---
вроде все. желаю удачи.