Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Проблема с ноутбуком не могу поставить xp

  1. #1
    Уволен .
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 65 (сообщений: 54)

    По умолчанию Проблема с ноутбуком не могу поставить xp

    подорили кароче мне ноут (toshiba-psl48e-01do1jru)
    Там стоит виста ...хочу поставить xp (xp- не видит винт ) нужны какието дрова под xp//// мне сказали какоито (рейд контролер )

    кто чем могет помочь ?
    Последний раз редактировалось Удаленный; 09.02.2008 в 13:06.

  2. #2
    MODERATOR Аватар для Morfeus
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    У этих осей разные версии файловой системы NTFS, XP не встанет на винт если на нём установлена была Vista, нужно форматить тот раздел, на котором была Vista, в FAT32 и только потом на него получится установить XP.
    Последний раз редактировалось Morfeus; 09.02.2008 в 17:47.

  3. #3
    Уволен .
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 65 (сообщений: 54)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MorfeusJohn Посмотреть сообщение
    У этих осей разные версии файловой системы NTFS, XP не встанет на винт если на нём установлена была Vista, нужно форматить тот раздел, на котором была Vista, в FAT32 и только потом на него получится установить XP.
    как чем форматить 2 суток уже сижу

  4. #4
    Gold Member Аватар для Zloi snaiper
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Perm
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MorfeusJohn Посмотреть сообщение
    У этих осей разные версии файловой системы NTFS, XP не встанет на винт если на нём установлена была Vista, нужно форматить тот раздел, на котором была Vista, в FAT32 и только потом на него получится установить XP.
    полный гон, хр нормально ставиться и работает, проблема в том что у него винт SATA а в ХР дров под него нету, слить дрова с сайта произвадителя и интегрировать в дистрибутив винды програмкой nLite, только советую не убивать раздел на котором находится рекавери обрасть с образом установленой винды

  5. #5
    MODERATOR Аватар для Morfeus
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi snaiper Посмотреть сообщение
    полный гон, хр нормально ставиться и работает, проблема в том что у него винт SATA а в ХР дров под него нету, слить дрова с сайта произвадителя и интегрировать в дистрибутив винды програмкой nLite, только советую не убивать раздел на котором находится рекавери обрасть с образом установленой винды
    Никакой это не гон, я с такой проблемой столкнулся на своём ноуте переставлял XP после висты, никаких дров я не ставил, обошлось удалением раздела на котором стояла виста, форматация его в FAT32 и последующая нормальная установка XP.
    Правда ситуации бывают разные, не прав могу оказаться я, а может быть и ты.
    У меня кстати не было раздела рекавери, у меня в комплекте с ноутом шёл DVD с дистрибутивом висты и дров.

  6. #6
    Уволен .
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 65 (сообщений: 54)

    По умолчанию

    не катит в фат 32 не хочет он видеть винты щас буду делать как снаипер говорит посмотрю кто праф кто нет


    raid controler ----эт чо за хрень ?
    Последний раз редактировалось Удаленный; 09.02.2008 в 19:10.

  7. #7
    Gold Member Аватар для Zloi snaiper
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Perm
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MorfeusJohn Посмотреть сообщение
    Никакой это не гон, я с такой проблемой столкнулся на своём ноуте переставлял XP после висты, никаких дров я не ставил, обошлось удалением раздела на котором стояла виста, форматация его в FAT32 и последующая нормальная установка XP.
    Правда ситуации бывают разные, не прав могу оказаться я, а может быть и ты.
    У меня кстати не было раздела рекавери, у меня в комплекте с ноутом шёл DVD с дистрибутивом висты и дров.
    ХР поставится если винт IDE, или если винт SATA но есть под него дрова в дистрибутиве винды, а файловая система не имеет значения фат или нтфс которая кстати и разрабатывалась под ХР

  8. #8
    Уволен .
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 65 (сообщений: 54)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi snaiper Посмотреть сообщение
    ХР поставится если винт IDE, или если винт SATA но есть под него дрова в дистрибутиве винды, а файловая система не имеет значения фат или нтфс которая кстати и разрабатывалась под ХР
    у меня то винт ине сата и не ид ??? вот в чем прикол там стои контролер.....один чел ща сказал что без флупика отдельного и этих дров на нем делов не будет AHCI HDD drivers ICH8M_32bit

  9. #9
    MODERATOR Аватар для Morfeus
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Вот что пишут в инете по поводу этой проблемы:
    Зайти в BIOS и установить значение SATA Native Mode в Disable, тем самым жесткий диск должен превратиться с SATA в IDE.

  10. #10
    Уволен .
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 65 (сообщений: 54)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MorfeusJohn Посмотреть сообщение
    Вот что пишут в инете по поводу этой проблемы:
    у меня функции нет такой вобще там и близко !

  11. #11
    Уволен .
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 65 (сообщений: 54)

    По умолчанию

    победили (для ночала можно интегрировать дрова в винду через програму nLite) если не катит кидаем их на флешку цепляем к ноутту и гип гип ура видит все винты ....окуеть:lol: 2 суток без сна

    отдельное спасиб..http://www.unlockers.ru/member.php?u=1654
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 35.jpg (36.4 Кб, Просмотров: 8)
    Последний раз редактировалось Удаленный; 09.02.2008 в 20:36.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Примерно таже проблема с нотом ASER 5620. Знакомый объяснил - ставиш диск с Вистой удаляешь разделы, отказываешься от установки и всё будет ОК - сделал - в итоге всё равно не видит... Всё перечитал в данном топе - ничего не получается :-( В биосе тоже такой строки нет, скачал програмку nLite - объясните пожалуйста как ей пользоваться - она из под доса не запускается, знач нужно стова поставить Висту? Зашёл на страничку с драйверами АСЕРа - копался несколько часов - но что именно там качать так и не понял.
    Помогите разобраться.

  13. #13
    Уволен .
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 65 (сообщений: 54)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Примерно таже проблема с нотом ASER 5620. Знакомый объяснил - ставиш диск с Вистой удаляешь разделы, отказываешься от установки и всё будет ОК - сделал - в итоге всё равно не видит... Всё перечитал в данном топе - ничего не получается :-( В биосе тоже такой строки нет, скачал програмку nLite - объясните пожалуйста как ей пользоваться - она из под доса не запускается, знач нужно стова поставить Висту? Зашёл на страничку с драйверами АСЕРа - копался несколько часов - но что именно там качать так и не понял.
    Помогите разобраться.
    на другой машине делать надо .....копируеш на диск винду .вкл н лите находиш в инете вотети фаилы (stormng-20071120152716) весят 20 метров вгоняеш в винду в зависимости какая 32-64 бит .соответствено делаеш все вгоны через програму н лаит ..там все понятно ...создал диск записал его на болванку ...ставь в ноут и усе арбаитн ....потом запар будеш искать дровишки на оф саите производителя и качать ...

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Сори за непонятливость... (просто нет большого опыта) ... у меня стоит рядом машина - что именно копируем и на какой диск (Висту или XPшку)? Файлы в нете - я попробовал в яндекс забить stormng-20071120152716 - такого нет, где их искать? С програмкой попробую разобраться, как дрова на оф сайте должны называться и через что они будут ставиться?

  15. #15
    Gold Member Аватар для Zloi snaiper
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Perm
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    тебе нужно наити на сайте производителя драйвера под твой ноут на SATA винт, интегрировать в дистрибутив XP их через програмку nLite и дальше установка неотличается как от обычной

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    На сайте дров не нашёл... обратился с письмом на оф сайт Асера... получил ответ - предложили использовать USB флопик - купил, дали ссылку на дрова - скачал (прога запускаешь - просит флопи - вставил - дрова записались) Во время установки нужно нажать F6 - нажал - пошла установка винды, перед первой перезагрузкой говорит невозможно скопировать файл (чото на i) - после перезагрузки - синяя смерть...
    Скачал nLite - запустил, показал на драйвера запустил - начало установки - "параметр задан неверно"
    Подскажите мож я чото не так делаю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354