Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Отличие Nokia N95 8GB орининал от китай

  1. #21
    Понимающий.
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    845
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Знаете ,я не для того создавал тему чтобы сказать что уже все знают.Я хочу донести до людей то,КАК различить этот телефон оригинал от китая на месте.когда открываешь его и так ясно.а по внешнему виду есть же отличия?? и то у н95 8гб масса аппарата весит как оригинал

  2. #22
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Я не знаю как вы там смотрите на них. На по моему субъективному мнению человек который хоть раз держал в руках ориг. нокию смарт сразу увидит оригинал это или нет.
    Имхо. у китов если нажать долго на меню не откроется просмотр запущеных приложений
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  3. #23
    Понимающий Аватар для meyram
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Kazakhstan, Pavlodar
    Возраст
    42
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Я помню первый раз взял в руки N95 (обычный) и первая мысль посетившая мою голову была: очень легкий. Далее проверил камеру, GPS, ну оригинал оригиналом.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Извените,что поднимаю тему.
    при покупке такого телефона (китайского) нужно в первую очередь обращать внимание на дисплей,и менюшку,и конечноже камера,если никогда не видели 5пикселей и не можите отличить их от 0.3-2мп китайских,то в настройках камеры нужно посмотреть разрешение в котором она снимает (его можно узнать в характеристиках в нете) ,они должны быть идентичными.
    под батареей есть наклейка с имеем,на наклейке есть ромбики типа галлограммы (они видны при повороте на солнце),и при отклеивании от корпуса часть этих ромбов остаюются на корпусе-то это оригинал.
    Большинство китайцев при подключении к пк или ноуту определяются как флешки,а оригинал винда определяет как nokia n 95.
    Ну и конечноже RM-это наверное самое главное отличие (еще не китай с нормальным rm).
    а на н95-8гиг (кит) не закачаешь больше 2гига.
    а тот у кого была оригинальная тот отличит без проблем.
    я из Белоруссии,у нас здесь все ходят с н95 китами,но самое смешное,что 99% думают что это оригинал.
    P.S. классный сайт!спасибо!

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Red face

    В оригинале подсветка клавы белая,а в китае синяя,и совсем непонятно как же нельзя отличить оригинал от подделки,Symbian и MT6267 сильно отличаются,там даж значки как будто вырезаны и вставлены!!!)))Да и камера легко различается в 8GB там 0,3Mpix т.к. 640*480 максимальное разрешение,а в простом Н95 1,3 там уже 1280*1024!!!

    fakers добавил 16.03.2009 в 23:39
    Цитата Сообщение от BOI Посмотреть сообщение
    Извените,что поднимаю тему.
    при покупке такого телефона (китайского) нужно в первую очередь обращать внимание на дисплей,и менюшку,и конечноже камера,если никогда не видели 5пикселей и не можите отличить их от 0.3-2мп китайских,то в настройках камеры нужно посмотреть разрешение в котором она снимает (его можно узнать в характеристиках в нете) ,они должны быть идентичными.
    под батареей есть наклейка с имеем,на наклейке есть ромбики типа галлограммы (они видны при повороте на солнце),и при отклеивании от корпуса часть этих ромбов остаюются на корпусе-то это оригинал.
    Большинство китайцев при подключении к пк или ноуту определяются как флешки,а оригинал винда определяет как nokia n 95.
    Ну и конечноже RM-это наверное самое главное отличие (еще не китай с нормальным rm).
    а на н95-8гиг (кит) не закачаешь больше 2гига.
    а тот у кого была оригинальная тот отличит без проблем.
    я из Белоруссии,у нас здесь все ходят с н95 китами,но самое смешное,что 99% думают что это оригинал.
    P.S. классный сайт!спасибо!
    Вот уж ненадо про всю беларусь в целом,если из деревни ты тогда да конечно,я из Полоцка и тут даж 13 летний паренек некаждый конечно но отличит оригинал от подделки!!!

    З.Ы. Пардон за Флуд!!!
    Последний раз редактировалось fakers; 17.03.2009 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    так полоцк и есть деревня.некаждый паренёк,это у вас как?

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOI Посмотреть сообщение
    так полоцк и есть деревня.некаждый паренёк,это у вас как?
    Давай к нам в Полоцк покажу тебе деревню)
    Некаждый паренек
    Я те что каждого паренька знать должен!
    А город не трожь!!!
    З.Ы. Сорри ЗА Флуд!
    MБудете флудить, минимум получите нарушение!

  8. #28
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    у оригинала колонки по бокам и рядом с камерой есть красный индикатор, у китайского колонки сзади и индикатора нет

  9. #29
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сердар Посмотреть сообщение
    у оригинала колонки по бокам и рядом с камерой есть красный индикатор, у китайского колонки сзади и индикатора нет
    Вы заблуждаетесь очень

    Здесь идет разговор о точной копии телефона N95 8Gb Повторю ТОЧНОЙ КОПИИ. С виду очень трудно различить , особенно если не пользовался оригиналом .Разница в 8 грамм не всегда ощутима ...

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    На китайской Нокии, камера не 5 пиксов, там их меньше 2.
    Опять же кнопка включения на клавиатуре.
    Экран на 65 000 цветов, а не на 262 000.

  11. #31
    Administrator Аватар для bond95
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ukraine -Lvov
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,276
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 27 (сообщений: 21)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димитрийогого Посмотреть сообщение
    На китайской Нокии, камера не 5 пиксов, там их меньше 2.
    Опять же кнопка включения на клавиатуре.
    Экран на 65 000 цветов, а не на 262 000.
    Повторяю для особо одаренных.Речь идет о Точной копии.И кнопка сверху и камера глазок такой же .Единственно по весу отличается .Если вы такой не видели не расписывайте здесь другие модели .

  12. #32
    Начинающий
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Pology
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Вопрос в тему у оригинала тоже флешка под задней стенкой miniSd?У меня китайская не различается не по виду ни по весу и тоже выдает и версию по и имей и камера стоит ни на шлейфе но конечно же не 5 Мпиксель,я так понимаю оптику от Карла китайцы еще не в один аппарат не вперли,и это самое главное отличие и нет в них 3g сети,а вот экран в моей трубе отличный(сравнивал с оригиналом по проигрыванию mpeg4),ну а фото шлак.Наверное у тебя такой же и подсветка синяя как в простой 95.Прошива случаем не такая у тебя стоит:V10.0.021 14-01-08 RM-320 Nokia N95 8Gb(12.01).Вопрос в другом не подходит не один код чтоб зайти в сервисное меню-звук очень тихий как на уши так и на динамики,пробовал код сброса тоже не лезет как с этим бороться?Смена динамиков состояние не улучшило.

    kinolog добавил 23.03.2009 в 20:17
    И вес этого телефона от литой металлической пластины находящейся под экраном?
    Последний раз редактировалось kinolog; 23.03.2009 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение

  13. #33
    Специалист Аватар для max130
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    петрозаводск
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    во первых не встречал с gps у них. камера не очень и симбиан не дружат они
    Если помог не забудьте нажать кнопку спасибо. P.S. Прошу прощения за ошибки я пишу с коммуникатора.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    китайский не раздвигается в обе стороны в отличее от оригинала

    саша2907 добавил 26.03.2009 в 22:23
    камера не работает

    саша2907 добавил 26.03.2009 в 22:25
    интернет по ru не читает
    Последний раз редактировалось саша2907; 26.03.2009 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение

  15. #35
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    Настоящая N95 8gb это смарт,а китайская нет.Просто включаете и смотрите сколько бьудет грузиться.Думаю все знают,что смарты долго грузятся.N95 8gb грузится около 1.5 мин.Сам смотрел много подделок и все легко отличить.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Cool

    отличить запросто, посмотреть только на экран достаточно, оригинал для начала посмотреть в магазине и все понятно будет! навигатор посмотри на наличие а еще датчик ускорения в китайской точно не стоит!

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Что за датчик ускорения?

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Мне принесли n95 8г. с разбитым дисплэем,как отличить не знаю какой дисплэй заказывать?Мож внутринности другие подскажите!Кнопка вкл сверху нет слота для флэхи, клава руско английская.под акумом написано фин.акумом 950 ma.на вес легковат но точно вес не знаю.Отпишите плыз реальные отличия.Заранее благодарен!

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Nokia n95 8gb

    В общем, парни, девушки, тема такая... Телефон вроде оригинал, точно не уверен мне его дядька из Москвы привез... подсветка белая, кнопка выкл сверху, динамики сбоку, довольно громкие, влэшку забил уже на 3gb, камера тоже ничего... подскажите как на ней приближать/отдалять... и перевод немного непонятный..

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Китайцев различию от оригиналов путем ввода на клавиатуре сервис кода *#2820# который в свою очередь выдает на экран адрес блютуза телефона(если он квлючен,в против случае его нужно включить и повторить ввод кода).Пока еще ни разу не подводил этот метод.Китайцы видимо еще не учли этот маленький ньюанс.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354