Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Motorola e398 умер после прошивки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 169 (сообщений: 76)

    По умолчанию Восстановление телефона Е398 в работоспособное состояние:

    ВСЕ СЛУЧАИ УБИЙСТВА ТЕЛЕФОНА КРОМЕ СМЕНЫ БУТА НА БОЛЕЕ НОВЫЙ ЛЕЧАТСЯ БЕЗ ТЕСТПОЙНТА.

    Восстановление телефона возможно двумя путями:
    1. У вас есть ВАШ бэкап снятый с ВАШЕГО телефона до его убийства. Восстанавливаем с помощью программы FlashBackup и вашего бэкапа.
    2. У вас нет бэкапа ВАШЕГО телефона сделанного до его убийства. Восстанавливаем с помощью программы MotoRepStudio.

    Перед тем как приступать к восстановлению телефона помните, что аккумулятор ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть заряжен полностью. На телефоне, которые находится в режиме флешмоде (при котором происходит прошивание и восстановление) зарядка не производится.

    Для восстановления телефона необходимо подключить его к компу. Если вы его угробили, то судя по всему уже подключали и все необходимые драйвера в системе уже установлены. Из вариантов следующих действий я рассмотрю только один наиболее действенный (ИМХО).
    Даже если при подключении телефона программа FlashBackup напишет, что телефон подключен, это еще не значит, что он подключен корректно, и что все пойдет как по маслу. Потому предлагаю не тратить время и нервы на опробование своего счастья.

    Для подключения телефона переведите его во флешмод замыканием контактов:
    Для этого нужно:
    1. Вытащить аккумулятор
    2. Двумя иголками замкнуть между собой на разьеме телефона контакты 4 и 5 если считать со стороны противоположной зарядке.

    3. Держа иголки замкнутыми вставить аккумулятор
    4. Разомкнуть иголки.
    5. Вставить в разьем шнур и подключить к компу.
    Если при этом программа FlashBackup была запущена, то в ней вы увидите, что телефон подключен.

    Можно приступать к восстановлению.
    Даю три рецепта восстановления (Для бута 07D0, c бутом 0А02/0А05 не получится - усилена защита) в порядке наименьших усилий и потерь:

    Вариант 1.
    Если у вас имеется бэкап ВАШЕГО телефона, сделанный в работоспособном состоянии телефона, то нужно всего лишь этот бэкап залить обратно в телефон. Делается это программой FlashBackup, которой и сам бэкап делался.
    1. Выбрать вкладку "Резервные копии"
    2. Проверить, что в поле "Режим работы" установлено "Вся память телефона", в поле "Размер памяти" стоит "Авто", а в поле "Вид загрузчика" установлено "Основной загрузчик для 16 и 32 мб"
    3. Возле поля "Восстановление резервной копии" нажать кнопку "..." и выбрать файл резервной копии которую вы будете восстанавливать. Еще раз напоминаю, что речь идет о резервной копии ВАШЕГО телефона.
    4. Нажать кнопку "Восстановить" и подождать пока пройдет стирание памяти (около 5-10 минут процесс отображаться не будет, но не думайте, что прога зависла), и восстановление телефона (процесс отображается и проходит довольно быстро).
    5. Телефон обычно сам перегружается и запускается в рабочем режиме.
    6. Вы радуетесь жизни, телефону и начинаете молиться богам Vilko, Random, Motofan.ru и всем остальным по желанию.

    Вариант 2.
    1. Пусть не кажется вам смешным, но я предлагаю для начала просто прошить телефон прошивкой R373_G_0E.30.42R_for_all которую можно найти по ссылкам в теме > Прошивки (firmwares)e398/ E790/ Rokr E1, +инструкция по их применению с помощью программы RSDLite

    Вариант 3.
    Бэкапа нет, тел не работает, в общем все плохо, и хочется застрелиться. Рано стреляться. Делаем следующее:
    1. Скачиваем с сайта программу Moto Repair Studio Demo. Нужна именно демо версия, поэтому не пытайтесь качать и взламывать полную версию. (если тел еще заходит в бут - делаем фуллбэкап. вообще, если тел заходит в бут - репстудия 99.9% не нужна, а вредна)

    2. Запускаем программу и выбираем в поле "Phone type" свою модель телефона. (Е398)
    3. Жмем кнопку Repair и ждем пока прога стирает память телефона. (ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ СТРОГО ПО МАНУАЛУ ИНАЧЕ ПОЛУЧИТЕ СТЕРТЫЙ ПОЛНОСТЬЮ ТЕЛ - И ПРИВЕТ ТЕСТПОИНТ)
    4. После стирания в программе будет написано "Erase done".
    5. На экране появится окно с текстом:
    Flashing completed
    Now hold keys * and # on phone and press "OK"
    Do not release keys until connected
    6. Теперь нажимаете на телефоне кнопки * и # и НЕ ОТПУСКАЯ ИХ нажимаете кнопку "ОК" в окошке программы на экране монитора.
    7. Кнопки * и # ДЕРЖИТЕ НАЖАТЫМИ пока не произойдет перезагрузка и повторный коннект телефона.
    8. Телефон перезагрузится, быстренько пройдет полоска выполнения еще одного процесса и телефон выключится, что можно будет заметить по надписи "Not connected" в программе.
    9. Кнопки МОЖНО ОТПУСТИТЬ только тогда, когда в логе программы будет написано по английски:
    Repair completed successfully
    Shutting down phone
    Now powerup phone in flash mode (with * and # pressed) and flash it with normal flash for this phone's model
    10. ДЕРЖА НАЖАТЫМИ кнопки * и # нажимаете кнопку "ВКЛ" на телефоне и когда в программе появится надпись "Connected" в левом нижнем углу, КНОПКИ МОЖНО ОТПУСКАТЬ.
    11. Теперь запускаете любую программу для прошивания телефона (например RSDLite ) и прошиваете телефон прошивкой R373_G_0E.30.42R_for_all которую можно найти по ссылкам в теме > Прошивки (firmwares)e398/ E790/ Rokr E1, +инструкция по их применению
    12. Когда телефон перезапускается и начинает работать, облегченно вздыхаете и начинаете молиться богам Vilko, Random, Motofan.ru и всем остальным по желанию.


    Если телефон все же не запустился, то настоятельно рекомендую проделать эту операцию еще раз или даже два. Поверьте, что очень помогает.
    вродибы все...

  2. #2
    Понимающий Аватар для meyram
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Kazakhstan, Pavlodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Юзай Смарт-клип, лучшее для моторол.;)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354