Показано с 1 по 18 из 18

Тема: N70 упал в воду

  1. #1
    Southnet
    Guest

    По умолчанию N70 упал в воду

    Доброй ночи!
    У меня вот какая проблема.В общем мой телефон N70 упал в воду.Я сразу же достал его оттуда.Разобрал и просушил феном(не в плотную конечно,а так с расстояния).Собрал.Включил,а отклика никакого.Никаких признаков жизни.Пытался прошить в дохлом режиме через JAF(без пи-кея,-крякнутый),но драйвера тела так и несмог на компе поймать.Что посоветуете?Желательно,конечно чтоб обошлось без похода в СЦ.Заранее благодарен за помощь.
    P.S
    Опыт прошивания Нокий(и других моделей телефонов) у меня есть.

  2. #2
    Почетный пользователь Аватар для Shablin
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    516
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Как минимум надо уметь разобрать телефон.....;)
    Доброго здравия вам Анлокерцы!!!

  3. #3
    Почетный пользователь Аватар для Shablin
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    516
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Тогда осмотрите плату на предмет окислов и повреждений пайки....если что увидте опишите....;)
    Доброго здравия вам Анлокерцы!!!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Если нет минимума необходимого оборудования,совет - отнеси в ближайший сц. Для начала подбрось на блок - и опиши динамику поведения стрелки. Схему в руки и меряй питающие напряжения.

  5. #5
    Southnet
    Guest

    По умолчанию

    Осмотрел.Ровным счётом ничего нет.Как будто только с завода вышел.Смотрю ещё раз-внимательней,опять ничего незамечаю..При включ.даже не пикает,вообще ничего-дохлый.

  6. #6
    Почетный пользователь Аватар для Shablin
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    516
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Есть ли БП(Блок питания)? Вешай на блок и рассказывай какие мА будут при нажатии на кн.вкл.
    Доброго здравия вам Анлокерцы!!!

  7. #7
    Southnet
    Guest

    По умолчанию

    bodom,
    Погоди земляк,не гони...В данный момент я дома ,а не на работе.Схемы и оборудования под рукой не имею.Всё что есть сейчас,это:ломанный JAF,кабель CA-53 и тел.В этом немудром сочетании можно что-нибудь сделать?Напомню,что комп неможет поймать дрова от тела,так тел-мёртв.Хотя,по-большому счёту должен был поймать,и тогда бы моя задача намного упростилась.

  8. #8
    Почетный пользователь Аватар для Shablin
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    516
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Думаю ваши попытки "поймать дрова":lol: в данном случае неуместны.....советы про БП даются не зря.....Отложите трубку до завтра....проверьте как себя ведет аппарат на БП и отпишитесь....думаю в помощи никто не откажет.....Удачи!:)
    Доброго здравия вам Анлокерцы!!!

  9. #9
    Southnet
    Guest

    По умолчанию

    Всем доброго дня.
    Тел включаеться,только с подключённой зарядкой.На экране видны маленькие пузырьки.Более-менее виден значок сети.И всё как-будто чёрно-белое,ну типа абстракция.Может дать ему подсохнуть нормально?

  10. #10
    Начинающий
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    г. Златоуст
    Возраст
    40
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Ну дык для начала надо было не тока плату просушить, но и все остальное, после сушки посмотри разъемы дисплея, если есть окислы чисти спиртом, у тебя либо плохой контакт, либо утечка где-то из-за влаги идет

  11. #11
    Southnet
    Guest

    По умолчанию

    Nevel,
    Ок.Так и сделаю,потом отпишу.

  12. #12
    Southnet
    Guest

    По умолчанию

    Всё просушил,прочистил так как и советовали.Одно только вот с дисплеем траблы.Какой-то он весь в пузырьках и плосчатые штрихи видны...А возможно разобрать экранчик от этой модели(N70) и прочистить его.На семёне я делал так однажды,в том случае разобрал легко(небыло креплений)на4-5 слоя;состояла типа из вещества похожую на фольгу,прочистил,собрал и всё было нормально.Работает до сих пор.
    Так вот,мне хотелось бы узнать возможно ли,такое проделать и с данным аппаратом?Спасибо.

  13. #13
    Пожизненный пользователь . Аватар для ромадим
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Southnet Посмотреть сообщение
    Всё просушил,прочистил так как и советовали.Одно только вот с дисплеем траблы.Какой-то он весь в пузырьках и плосчатые штрихи видны...А возможно разобрать экранчик от этой модели(N70) и прочистить его.На семёне я делал так однажды,в том случае разобрал легко(небыло креплений)на4-5 слоя;состояла типа из вещества похожую на фольгу,прочистил,собрал и всё было нормально.Работает до сих пор.
    Так вот,мне хотелось бы узнать возможно ли,такое проделать и с данным аппаратом?Спасибо.
    попробуй но я бы не эксперементировал т.к. дисплей не дешёвый. Попробуй просуши его феном с двух сторон только смотри не пережарь его, а телефон то включается и работает?

  14. #14
    Southnet
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ромадим Посмотреть сообщение
    попробуй но я бы не эксперементировал т.к. дисплей не дешёвый. Попробуй просуши его феном с двух сторон только смотри не пережарь его, а телефон то включается и работает?
    Да,работает.Попробую просушить ещё.А сколько времени должна занимать сушка?

  15. #15
    Начинающий
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    mosambiqe
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    как ни суши пятна останутся...(не оченьприятная картина на большомэкране), можно аккуратно разобрать(если руки не трясутся:lol: ), так-же как и на сименсе перебрать все светофильтры...

  16. #16
    Southnet
    Guest

    По умолчанию

    atn,
    Руки слава Богу не трясуться.Но так и чешуться разобрать экран тела,наверное так и сделаю(честно говоря,изначально так хотел и поступить )

  17. #17
    Понимающий Аватар для meyram
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Kazakhstan, Pavlodar
    Возраст
    42
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    А плата?! Какая вода была? Ты просушил, а ведь процесс коррозии идет дальше. Почитай про чистку в УЗВ.

  18. #18
    Southnet
    Guest

    По умолчанию

    Всё нормально.Восстановил.

    P.S.
    Модератору-просьба,тему закрыть.Спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354