Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Samsung I9205 Galaxy Mega 6.3 Нет зарядки.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Samsung I9205 Galaxy Mega 6.3 Нет зарядки.

    Телефон не заряжается, но все по порядку...
    Не прошло и двух недель со дня покупки, как мой телефон с высоты 0.5 метра упал на линолеум и, к моему большому разочарованию, разбился экран.
    В мастерских мне сказали, что замена займет до 3 месяцев.
    Поискав на просторах инета, мной был куплен нужный экран и принято решение произвести замену самостоятельно (больше из познавательных побуждений, ни разу не разбирал подобную технику).
    Процедуру выполнил за вечер. Все делал архи-аккуратно. И когда все собрал, был уверен, что все заработает. И действительно, все заработало и запустилось. Проверил все датчики, сенсоры, фотокамеры. Ну все работало прекрасно.
    С таким отличным настроением я прожил весь следующий день. А вечером "мир рухнул". Телефон ужинать отказался! Категорически.
    Я проверил еще раз все шлейфы - все подключено правильно.
    Беда.
    Что я теоретически мог сделать чтобы он перестал заряжаться?

    PS: в попытках вспомнить ну хоть какое-то свое действие, к которому можно было бы придраться, я начал грешить на момент подсоединения белого длинного круглого в сечении проводка, соединяющего основную плату и нижнюю плату с разъемом питания. Может я его как-то надавил и что-то погнул в его разъемах. Зрение не позволяет разглядеть их. Что это вообще за провод? Может он иметь отношение к зарядке?

    PPS: заметил, что при подключенной зарядке сильно греется элементы на основной плате (на том ее узком отросточке, который идет вдоль батареи), расположенные между разъемом шлейфа от нижней платы и разъемом шлейфа к кнопкам регулирования громкости. Вроде бы это место так не грелось раньше. Хотя, не уверен.

  2. #2
    Начинающий Аватар для TALISMAN_028
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Астана
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dusshes Посмотреть сообщение
    Телефон не заряжается, но все по порядку...
    Не прошло и двух недель со дня покупки, как мой телефон с высоты 0.5 метра упал на линолеум и, к моему большому разочарованию, разбился экран.
    В мастерских мне сказали, что замена займет до 3 месяцев.
    Поискав на просторах инета, мной был куплен нужный экран и принято решение произвести замену самостоятельно (больше из познавательных побуждений, ни разу не разбирал подобную технику).
    Процедуру выполнил за вечер. Все делал архи-аккуратно. И когда все собрал, был уверен, что все заработает. И действительно, все заработало и запустилось. Проверил все датчики, сенсоры, фотокамеры. Ну все работало прекрасно.
    С таким отличным настроением я прожил весь следующий день. А вечером "мир рухнул". Телефон ужинать отказался! Категорически.
    Я проверил еще раз все шлейфы - все подключено правильно.
    Беда.
    Что я теоретически мог сделать чтобы он перестал заряжаться?

    PS: в попытках вспомнить ну хоть какое-то свое действие, к которому можно было бы придраться, я начал грешить на момент подсоединения белого длинного круглого в сечении проводка, соединяющего основную плату и нижнюю плату с разъемом питания. Может я его как-то надавил и что-то погнул в его разъемах. Зрение не позволяет разглядеть их. Что это вообще за провод? Может он иметь отношение к зарядке?

    PPS: заметил, что при подключенной зарядке сильно греется элементы на основной плате (на том ее узком отросточке, который идет вдоль батареи), расположенные между разъемом шлейфа от нижней платы и разъемом шлейфа к кнопкам регулирования громкости. Вроде бы это место так не грелось раньше. Хотя, не уверен.
    Самый лучший и верный способ пойти в СЦ так как у вас нет не обходимого оборудования, сейчас еще хуже испортите и все.
    Имею: Riff Jtag, GPG jtag, Octopus, Z3X, SPT, AsanSam, UFS BST, Irkey, ATF, BEST, DC-Unlocker, SigmaKey, Fusion Box, GPG Dragon, Miracle box.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Понятно, что если никто не посоветует ни чего, то придется идти в СЦ... :(

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Россия Пятигорск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    лучше потратить немного деньги и с терпенью ждать , чем телефон совсем испортит

  5. #5
    Начинающий
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Казахстан,Астана
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Понятно, что если никто не посоветует ни чего, то придется идти в СЦ... :(

    Вам во вторм посте дали самый дельный совет.что Вы еще хотите?идите в нормальный СЦ.Уважаемый,каждый должен заниматься своим делом.
    мне кажется Вы из своей жадности решили сами дисплей поменять.
    P.S. скупой платит дважды

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonoh Посмотреть сообщение
    Вам во вторм посте дали самый дельный совет.что Вы еще хотите?идите в нормальный СЦ.Уважаемый,каждый должен заниматься своим делом.
    мне кажется Вы из своей жадности решили сами дисплей поменять.
    P.S. скупой платит дважды
    Вау! Какой классный ответ. А главное универсальный. Вы его пишете всем на этом форуме? Ведь здесь как раз все и спрашивают кто занялся "не своим делом".
    Если Вы занимаетесь только "своим делом", то проживаете очень скучную жизнь. Поверьте.
    Мне, например, очень интересно заниматься "чужими делами". И "...дважды..." это не очень большая цена за новые знания и удовольствия.

    Понятно, что отнести его сейчас в СЦ, это решение вопроса исправного телефона (если бы изначально преследовалась эта цель, то купил бы просто новый сразу).
    Но охота получить новый опыт. А так процесс не завершен... :)

    PS: у нас (программистов) очень интересное (да и прибыльное) "свое дело". Это я предупреждаю возможные едкие замечания на тему моего дела. :)

    А вообще я задал довольно конкретные вопросы:
    1. Что я теоретически мог испортить?
    2. Что за провод такой (описанный в тексте)?
    На первый вопрос, например, мог бы быть ответ типа:
    если демонтировать материнскую плату без спец. устройства, то она выйдет из строя
    или наоборот:
    действуя аккуратно, теоретически ничего испортить не должны.
    (такой ответ тоже важен, ведь зарядка могла пропасть в момент удара при падении, а не только а момент ремонта).
    На второй вопрос ответ профессионала бы уложился в одно предложение. Но видимо пока таковые не прочитали мою тему. :( Приходится общаться с посылающими в СЦ...

    PPS: и все-равно я его сделаю!

  7. #7
    Начинающий
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Казахстан,Астана
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    если бы изначально преследовалась эта цель, то купил бы просто новый сразу).
    пытайтесь конечно осуществить ремонт,тогда и пойдете за новым ТА ))

    а "круглый проводок" - это коаксиальный кабель и соединяет он основную и нижнюю платы.если бы Вы его повредили не было бы сети.
    участники форума не экстрасенсы,чтобы увидеть,что вы там своими руками там натворили,от чего ТА не заряжается.
    теоретически,при разборе вы могли снести мелкие элементы,отвечающие за зарядку ТА.
    теперь к практике: внимательный осмотр обеих плат,ищем схему,пробуем в ней разобраться,осмотр разъема ЗУ,прозвонка обвязки и т.д по схеме.
    если уж и эти советы для вас не дельные,то универсальная зарядка(лягушка) Вам в помощь,или дорога в СЦ

    P.S. вы думали зарегистрируетесь на форуме,создадите тему и Вам тут же помогут?или ТА чудесным образом выздоровет сам?
    если Вы программист,это еще не значит что руки Ваши заточены под железо.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonoh Посмотреть сообщение
    пытайтесь конечно осуществить ремонт,тогда и пойдете за новым ТА ))

    а "круглый проводок" - это коаксиальный кабель и соединяет он основную и нижнюю платы.если бы Вы его повредили не было бы сети.
    участники форума не экстрасенсы,чтобы увидеть,что вы там своими руками там натворили,от чего ТА не заряжается.
    теоретически,при разборе вы могли снести мелкие элементы,отвечающие за зарядку ТА.
    теперь к практике: внимательный осмотр обеих плат,ищем схему,пробуем в ней разобраться,осмотр разъема ЗУ,прозвонка обвязки и т.д по схеме.
    если уж и эти советы для вас не дельные,то универсальная зарядка(лягушка) Вам в помощь,или дорога в СЦ

    P.S. вы думали зарегистрируетесь на форуме,создадите тему и Вам тут же помогут?или ТА чудесным образом выздоровет сам?
    если Вы программист,это еще не значит что руки Ваши заточены под железо.
    Это очень дельные советы. На такие я и рассчитывал. Спасибо большое. Вечером будет теперь развлечение. Прозвоню.
    Про лягуху тоже уже мысль пришла (по крайней мере заряжу чтобы экспериментировать можно было). Поищу дома. Где-то валялась.

    Про белый провод - успокоили. Значит дело не в нем. Сеть есть. Отдельное спасибо.
    Мелкие элементы снести не мог точно. Делал все очень плавно. Не было ни одного движения в котором я сомневаюсь.
    Так что пока рабочая версия: зарядка пропала при ударе.

    Любознательность: а для чего нужен белый провод? Вроде бы все что нужно для сети должно быть на верхней плате... Антенна тоже в верхней части корпуса...

    PS: Действительно мои руки не имею заточенности под железки :) И даже не претендую. Просто ну очень мне нравится процесс узнавания чего-то нового. А как много я узнал за последнюю неделю чего и не подозревал даже раньше!!! Понятно, что берясь за это дело, я заочно похоронил аппарат (благо он далеко не единственный). На другую чашу весов можно поставить фразу коллегам "Я сам заменил экран у этого малыша" :) (шучу)
    PPS: понятно что повторения такого опыта с моей стороны больше не будет. Опыт и удовольствие получены. Вот только фраза "опыт не завершен" не дает получить полное удовлетворение. :)

  9. #9
    Начинающий
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Казахстан,Астана
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    нужно было проверить на прием зарядки ТА до его вскрытия.тогда ситуация была бы яснее.
    еще,уж очень хрупкие разъемы у всего семейства галактики.но без спец оборудвания Вы его конечно не сможете заменить.
    удачи в ремонте и не забудьте отписаться о результатах

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonoh Посмотреть сообщение
    нужно было проверить на прием зарядки ТА до его вскрытия.тогда ситуация была бы яснее.
    ЭТО самое большое о чем я сейчас жалею!!!
    Но это отсутствие опыта... А лучше сказать: это приобретенный опыт! (в независимости от цены)
    До этого все с чем сталкивался не имело аккумуляторов и проверять до начала работ процедуру зарядки не пришло в голову. Все остальное проверил на разбитом экране, правда пришлось мышку подключать. :)

    Про замену разъема понял. Сам не буду пытаться. Спасибо за предостережение. Главное сейчас точно понять что дело в разъеме. Сломанный разъем при падении, никак не уменьшит моего самоудовлетворения: ведь экран я все-таки поменял сам! :):):)

    За
    Цитата Сообщение от gonoh Посмотреть сообщение
    удачи в ремонте
    спасибо!

    Обязательно отпишусь.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Так стоп. Вспомнил.

    Зашел разговор про то что проверял перед ремонтом и вспомнилось, что скачивал с него важные файлы на комп через провод. А сейчас комп не видит подключенного аппарата. Не получиться видимо списать на "фразу так и было" :) Все-таки что-то произошло при ремонте... :)

    PS: Любознательность: а для чего нужен белый провод? Вроде бы все что нужно для сети должно быть на верхней плате... Антенна тоже в верхней части корпуса... К чему он идет на нижней плате?

  12. #12
    Начинающий
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Казахстан,Астана
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Вроде бы все что нужно для сети должно быть на верхней плате.
    разберите ТА.отсоедините кабель и посморите,будет ли сеть? ну и попробуйте прозвонить кабель

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonoh Посмотреть сообщение
    разберите ТА.отсоедините кабель и посморите,будет ли сеть? ну и попробуйте прозвонить кабель
    При отсоединенном кабеле сети нет! Вы правы. Да я и не сомневался в этом после Ваших слов. Просто интересно. Вроде сеть и зарядка должны быть максимально разнесены в пространстве, для повышения качества сигнала... А тут прямо такой толстый кабель...

  14. #14
    Начинающий
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Казахстан,Астана
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Итак.если вы подключали ТА перед ремонтом к компу и все работало.а после ремонта не работает.
    Вывод:либо(повторюсь) Вы снесли какую то мелочь.либо последнее соединение кабеля с разъемом,было последним и он вышел из строя.
    я же говорю,разъем может быть визуально целым,и звониться тоже может норм.но вот зу и юсб принимать не будетю
    ээх,было бы у Вас паяльное оборудование,чтоб заменить разъем первым делом,ситуация бы прояснилась уже давно.а так,даже и не знаю что вам посоветовать.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Интересно, а где-то в инете можно найти принципиальную схему моего девайса, а так же качественные фото в разобранном виде.

  16. #16
    Начинающий
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Казахстан,Астана
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Интересно, а где-то в инете можно найти принципиальную схему моего девайса, а так же качественные фото в разобранном виде

    а что google у Вас в Москве отменили?поискал по форуму,пока нет.
    если найдете,выложите тут.будет очень полезно

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Так я пытался найти. Пока не получилось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нет зарядки SE W200i
    от XBT в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 22:19
  2. Nokia 6210 - Нет зарядки
    от Nevel в разделе Nokia DCT-3, DCT-L
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 10:09
  3. Нет зарядки Х810.
    от ~Zek~ в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 17:12
  4. Нет зарядки на HP hx2490b
    от lubitel в разделе Ремонт КПК и Коммуникаторов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 23:42
  5. Nokia 6681. Нет зарядки
    от molodOY73 в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354