Здравствуйте! Принесли в ремонт GPS-навигатор EXPLAY PN-970 на базе SiRf atlas IV. C неисправностью - очень медленно загружается и тормозит практически на всех режимах. эта неисправность проявилась около месяца назад. Несколько дней назад хозяин отнес этот навигатор одному "умельцу", после чего он стал сильно греться. Первым делом я решил его полностью зарядить - начал сильно греться корпус в углу, где находится сама плата. Разобрал, посмотреть что там наковырял "умелец". Вроде все чисто - пропаял зачем-то кнопку включения и гнездо заряда... не знаю, что он там делал с софтом, но хозяин говорит, что он с софтом тоже что-то делал.... Вот. Замерил потребление, голая платка потре***ет 0.45 А, подключаю дисплей и тач. - 0.85 А...((( Источник нагрева - процессор!((( При подключении зарядки - нещадно греется контролер заряда, но что самое удивительное - заряжается! Включается! Пытается там как-то работать...хотя... при попытки открыть какое-нибудь приложение, выпадает надпись Residentflash. Навител, карта1,карта2 вообще не открываются...Вот теперь такой вопрос - стоит -ли связываться с этим девайсом? У меня слишком не велик опыт общения с навигаторами...( Если этого беднягу можно поднять, то посоветуйте с чего начинать?