Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как слить образ прошивки для HTC Universal на SD карту?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Как слить образ прошивки для HTC Universal на SD карту?

    В сервис мануале ясно сказано что, нам нужно:
    (1) Mtty.exe tool ver1.16
    (2) USB cable
    (3) Window2000 or above
    (4) Master unit with the most update ROM image
    (5) 128MB SD card with HTC special setting.

    все понятно кроме пункта 5. Необходимо именно 128 Mb и обязательно SD или MMC карта, а мини SD не будет работать? я пробовал с мини Sd на 2 гига, честно вам скажу я замаялся, Mtty выдает ошибку карта нот рид, и все хоть ты тресни, вот я сейчас в раздумьях, действительно ли нужна четко такая карта как написано в мануале или я чего не догнал. Просто сейчас думается мне будет очень сложно найти, карту именно на 128 метров, только если у кого из знакомых, своих уже всех обзвонил, ни у кого нет, подскажите чего делать?

  2. #2
    Почетный пользователь Аватар для Shablin
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    516
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Если мне не изменяет память можно из любой карты сделать 128 - ю .....кажется через форматирование разделов.....мой компутер-пр.кн.мышь-управление-управление дисками......:)
    Доброго здравия вам Анлокерцы!!!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Карту памяти не сложно форматнуть верно, я так уже пробовал, не получается, может потому что использую мини Sd через переходник, надо будет попробовать обычную sd может у них архитектура разная, и аппарат во время процедуры просто не понимает карту...а может случиться и так, что прийдется искать именно 128 mb так как содержимое памяти кпк записывается на карту как бинарный файл, тоесть используя место на карте опираясь как раз на ее объем... не знаю, схожу сегодня куплю самую маленьку Sd карточку какую смогу найти, и попробую, дальше видно будет.

  4. #4
    Почетный пользователь Аватар для Shablin
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    516
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    совет.....ищи в мастерских.....сейчас полно у кого есть флешки невостребованные....;)
    Доброго здравия вам Анлокерцы!!!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    значит так, все я сделал, усе получилось, но пару слов отпишу: Во первых, нужны только карты SD или MMC, и ни в коем случае не мини SD или микро SD, так как архитектура у них действительно разная, и аппарат другие просто не понимает; Во вторых, объем нужен только 128 Mb, и никак по другому, даже если разбить флеху 256 пополам все равно не прокатит, нужна флешка равного объма встроенной внутренней памяти кпк тоесть если у аппарата 128, значит и флешка нужна 128; В третьих, прошивка записывается на флешку бинарным файлом, по сути заменяя собой файловую систкму флешки, тоесть после прошивки у вас нет на флехе FAT или FAT 16/32, у вас вообще там нет файловой системы, той которую мог бы распознать настольный ПК, там тремя пакетами, хранится проша с коммуника заменяя собой так называемую файловую систему.
    Все работает проверено много раз...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354